Цвет шрифта
Цвет фона
Фоновая картинка
Цвкт рамки
Тип шрифта
Размер шрифта
  1. Погода сегодня так себе, весь день гроза. Хотел выбраться на юзы и попрыгать, но под дождем удовольствия не много. В итоге отсмотрел все видосики за последнее время. Самое интересное ниже.

После параличи нижних конечностей мы не ожидали от Мартина Эштона уже ничего, но этот дядка никогда не сдается. Спустя 2 года после травмы выходит его видео "Back on track". Потом он становится одним из ведущих ютуб канала "Global Mountain Bike Network", туториалы которых даже переводили на русский. И вот, новое видео "Down Not Out" и байк-чек Мартина, на котором он едет в этом видео.

Так-же, буквально на днях вышел фильм про Andreu Lacondegu. Это не человек, это мтб-машина, биоробот... Сейчас я найду челюсть и продолжу этот пост, а пока смотрим.

Еще достойно внимания видео, которое я думаю, многие упустили из виду. "Легенда о Тарре"
    Не стоит забывать что наши трейлы, наш дом, это часть леса, дикой природы. Берегите дом.

На этом все, хорошего сцепления! Увидимся на трейлах!
  2. Новый и потрясающе бодрый видосик от Polygon UR. Тут есть все, и красивые мотовипы, и море, и много народа, и призыв катать, и посвящение Келли МакГерри и Стиву Смиту.
  3. Этой весной, насколько я помню во время "Sea Otter classic", была представлена новая вилка от Fox предназначенная для кросс-кантри под названием 32 Step-Cast. Ее особенность заключается в уникальной конструкции значительно уменьшающей вес.
    При этом качество работы подвески возросло. Ноги вилки сместились на 10мм внутрь, а вес уменьшился на 225 грамм относительно обычной 32 для 27.5" колес, и на 255 для 29".
    Цена составит от $619 за Performance с демпфером FIT GRIP и до $1,569 за Factory с электронным управлением и демпфером FIT iRD
    Вся линейка вилок выглядит достаточно интересно, так как новая конструкция повлекла и изменения дизайна.
    Так же Fox выпустили очень приятный промо ролик:

И ролик о начинке:

PS Я знаю что местные обитатели недолюбливают КК, но я не мог не упомянуть эту вилку. По моему как минимум дизайн заслуживает внимания. А оранжевую версию я даже почти захотел.
  4. Почти месяц назад я писал о том, как я хочу на гонку в Ялгору и решил вести дневник. Первую запись можно найти тут "Как новичек к гонкам решил готовиться"
    С момента написания предыдущего поста я пропустил недели две или три тренировок в зале и совершил два легоньких выезда на мтб.
    На самом деле, все пожалуй не так хорошо, как хотелось бы, но и не так уж плохо. Хотя-бы я закончил сборку байка. Топик про этого красавца тут FireEYE HotTail. На его сборку была потрачена куча времени: то железо жду, то вовчик тормозит, то еще что.
    В итоге этот процесс кончился только на прошлых выходных и тогда же был проведен тестовый заезд из Купчино до Юзов. Но памп на юзах был то-ли мокрым, то-ли раскопанным, в общем закрыт. Несолоно хлебавши, я вернулся домой.
    А вот в прошедшее воскресенье а выбрался в Дерт Арену. Позавтракав и проверив байк, я выехал в арену.
    Да, всего лишь яичница с беконом и творожный сыр с зеленью. Кстати, все это имеет минимум углеводов и много жиров. Как так? Идите гуглить кето-диету, а еще почитайте про нее в спортивном контексте. Я бы сказал что в целом эта диета поменяла мою жизнь к лучшему. И вообще, как говорит Сема с keddr.com "Это же интернет, всем интересно что я кушаю!"
    Я там уже был один или два раза. И всегда там была куча народу, но не сегодня. Видимо теплая погода и просохшие трассы отвлекли райдеров на себя. Мне же лучше. С трех до девяти я накатывал по арене, из-за полного отсутствия народа я смог поставить свою музыку, что вообще несказанно радовало.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Кстати на обед хватило всего кружки домашнего йогурта и ста грамм кураги.
    С прогрессом к сожалению все не слишком хорошо. Контры и памп я и раньше неплохо проходил, стол по прежнему не долетаю. Хорошо хоть приблизился к пониманию сути мануала. Вечером начал капать дождь и начался сильный ветер, так что в итоге домой я ехал наверное час.
    Вот так вот бестолково прошел этот месяц. Надо не лениться и ходить в зал. И еще съездить в шу. А нет, не совсем бестолково, я же купил себе ХВЗ для езды по городу, так что "тренировок" теперь станет больше.
    Пост, который сопровождает его в вк "Я решил завести что нибудь недорогое для передвижения по городу. Прошу любить и жаловать, мой хромово-синий красавчик, ХВЗ Украина. Скорее всего со временем его цена тоже немного подрастет из-за замены компонентов, но не так сильно, чтобы безбоязненно пристегивать его у учебы, кафешек и тому подобного." А еще я точно поставлю на него руль-баран. Была идея поменять колеса и поставить задний тормоз, но... Но задняя втулка должна быть 110мм (ага, бмх стандарт подходит) с осью 12мм (а тут уже сложнее). Короче, будем посмотреть...
    До встречи на трейлах.
    mattnos нравится это.

5. Собственно расписание гонок на 16 сезон:
    Раунд 1 - Март 26/27 -"MONTENBAIK ENDURO" Валдивиа, Чили
    Раунд 2 - Апрель 2/3 - "CERRO CATEDRAL MONTENBAIK by Shimano" Сан-Карлос-де-Барилоче, Аргентина
    Раунд 3 - Май 15 - "EMERALD ENDURO by BIKING.IE" Графство Уиклоу, Ирландия
    Раунд 4 - Июнь 16/17 -Ла-Тюиль, Италия
    Раунд 5 - Июль 30/31 - "YETI CYCLES BIG MOUNTAIN by Shimano" Aspen Snowmass, Америка
    Раунд 6 - Август 14 - "SRAM CANADIAN OPEN by Specialized" Вистлер, Канада
    Раунд 7 - Сентябрь 17 - "ENDURO DES PORTES DU MERCANTOUR by URGE" Valberg-Guillaumes
    Раунд 8 - Октябрь 1/2 - "SUPERENDURO by SRAM" Финале-Лигуре, Италия

В категории до 21 выступят Аксель Мариньё (Axelle Murigneux) среди девышек и Адриан Дайли (Adrien Dailly)(Lapierre) среди мужчин.
    Фаворитами среди женщин стали Трейси Мосли (Tracy Moseley)(Trek), Сиел Раванел (Cecile Ravanel)(Commençal) и Аннеке Беертен (Anneke Beerten)(Specialized).
    Среди мужчин Джером Клеменц (Jerome Clementz)(Cannondale), Джаред Грейвс (Jared Graves)(Specialized) и Ричи Руд (Richie Rude)(Yeti/Fox).
    Среди ветеранов мой взгляд привлекли Нигель Пейдж (Nigel Page)(CRC/PayPal) и Кирли Пейджес (Cyrille Pages)(MS Mondraker)

Взято из видео и с www.enduroworldseries.com
    P.S. за перевод имен просьба не ругать
  6. Сегодня Sram опубликовали видео, которое можно назвать "эпитафией переднему переключателю". Судя по всему это был анонс полного перехода концерном на "1by setup" и отказ от нескольких звезд спереди. Я бы сказал что решение достаточно радикальное. С другой стороны это вполне ожидаемо от компании начавшей тенденцию одной звезды и NW. Насколько можно понять компания планирует закрыть производство передних переключателей в 17 году.

P. S. Чуть позже я добавлю суда перевод текста видео. Хотя могильный камень в конце не требует перевода.
    mattnos нравится это.
  7. Привет! Уж не знаю на кой черт я это пишу, но мысль описать свое развитие от нуля до более менее приемлимых спортивных результатов.
    Нулевая физ. подготовка, в жизни зачеты по физре не сдавал. Базовая техника так себе, немного умею прокачивать памп, проходить контрики, немного прыгать. Баник, мануал и прочее - темный лес
    Стоит рассказать о себе. Я родился в Питере в семье интелегентов, мне 17 лет. Я спортом никогда не занимался, все время ходил с простудой и насморком, физру прогуливал. Роста во мне 184, вес 65. Усложняет тренировки не только непривычка к нагрузкам, но и больная спина и стопы (но это мы переживем). На велике уже буду катать третий сезон (первый я провел на гибриде-кантрийнике, второй уже на ам хардтейле).
    В этом сезоне я решил метить на две гонки РЭС: Игора и Ялгора, гонки на Золдоле и возможно один выезд в Крым или Чехию. Начал ходить в зал в феврале, тренер маня натаскал, теперь я умею отжиматься(смешные 4 подхода по 8), вместо 5кг на руку поднимаю 25кг, в общем прогресс на лицо.
    Помимо тренировок я решил улучшить свой байк (собсно мой байк FireEYE HotTail AM 29") (продал кантрийник). Купил я себе фоксу 34, тормоза и перекл ХТ. Не знаю поможет ли. Сезон думаю открыть через пару недель. В планах поставить мануал, стоппи, поворот из стоппи на скорости, банихоп, научиться прыгать гэпы.
    Буду потихонечку строчить посты, думаю раз в месяц о том как все продвигается, не знаю интересно ли это кому то (пишите если да). Может еще буду писать свои мысли по поводу происходящего в мтб мире. Посты буду стараться делать подлиннее, с картиночками, может даже с видосиками, как все любят.
    Встретимся на трейлах!
    D!m@$ter и mattnos нравится это.