Цвет шрифта
Цвет фона
Фоновая картинка
Цвкт рамки
Тип шрифта
Размер шрифта
  1. Вчера решал проблему замены для задней оси maxle 135x12 , решение нашлось!
    Была куплена ось sixpack 150х12, резьба что у maxle, что у sixpack одинаковая метрическая М12 (12 x 1.75 мм ). Кстати вот дока по максл тыц. На фото видно как максл вкручивается в гайку от сикспак и наоборот)
    Ок, с резьбой разобрались, теперь про длину оси, она больше чем нужно на 1.5 см, решения собственно два - проставка с внешней стороны левого дропаута, либо донарезать резьбу дальше. Т.к проставка это как то не очень решение, а тем более, что если донарезать резьбу, можно будет законтрить накрутив еще гайку на торчащую из правого дропаута ось. Решение очевидно - режем резьбу!
    Плашку можно купить в метизах за 140 руб. Итак, зажимаем ось смазываем резьбу, накручиваем плашку и поехали туда-обратно накатываем резьбу, подливая масла) процесс не заснял, был увлечен)
    Пробуем, ось перестала залазить в колесо, это нормально, мерим штангелем - в месте где нарезали резьбу диаметр стал чуть больше номинального, не беда, берем мелкую шкурку, шуруповерт с битой под шестигранник, ось на шуруповерт, оборачиваем резьбу в шкурку и нажимаем кнопку, следим чтоб вас не намотало на ось, 5 сек и все 0,1 мм снято) то что нужно) все собиоается в едино, цель достигнута!

P.S. К таким мерам было прибегнуто т.к. ось maxle сейчас стоит 40 EUR (2900р по курсу 72), при том мне она не очень нравится, т.к. хлипковатая, ну и ждать не хотелось.
    Sixpack мне досталась за 500р, все таки разница есть)
    Причиной всех этих манипуляций послужило то, что у моей оси maxle отломились половинки, которые разжимаются, и она уже не работала как задумывалось, хотя колесо держала после некоторых доработок)

#bikerepair23 #maxle #sixpack #bikerepair #giant #giantbycicles #hellfireteamworkshop

[​IMG][​IMG]
    Legalaze, CT_, Kn1ght и 2 другим нравится это.