Помогите с настройкой Рекона

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем _inoi, 23 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _inoi

_inoi Старожило

В условиях сильно ограниченного бюджета нужна вилка, которая будет работать и которую можно найти, если поискать, до 3к. В данный момент рассматриваю ДЖ3 и Сантур Дуро. Посоветуйте, пжл, какой максимум можно выжать из столь скромного бюджета? Ах да, вилка нужна для покатушек в Шувалике и иногда на спотах. Ну и чтоб шею временно больную не напрягать дропами.

2. _inoi

_inoi Старожило

Покурил ттх и понял, что дарт совсем говень :)
    Ау, народ, действительно очень интересны мнения!

3. Ruslan

Ruslan Старожило

А дж и дуро чем не устраивают? У меня на кантрийнике дарт 3 11 года сломалась в первый день: вырвало картридж блокировки, хотя он был открыт. Пластик есть пластик.

4. _inoi

_inoi Старожило

Ruslan, ну может я ещё какие вариант упустил...

5. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

я читал много положительных отзывов о Сантур Дуро
    открытая масленная ванна как у Марзочи (разработанная в сотрудничестве с Марзочи) и нет переплаты за бренд
    работает практически как 66
    Дура надёжная, нетребующая частого сервиса

Дура как минимум мягче и преднозначена для корней Щувалика
    в отличии от дёртджампера заточенного под дёрты

6. Rithor

Rithor Старожило

Точно не про Durolux читал? Ибо Duro DJ заточена под DJ (о чем нам слегка намекают буквы DJ) и имеет эластомер в одной ноге и необслуживаемый сантуровский R-картридж в другой. Толи дело MZ-3 ,там и эластомер в одной ноге и необслуживаемый сантуровский R-картридж в другой.:trollface: Кстати это тот самый картридж,который повсеместно клинило в вилках 08 и частично 09 гг. Плюсы дуры-есть ретейловая версия под 20 ось и регулируемый отскок. Плюсы ДЖ3 крепче (для вилок 10г и позже гораздо крепче) штаны и корона. Вес примерно один и тот же,потроха идентичные,сделано на одном заводе.

Отзывов о воздушной дуре пока не встречал и самолично не видел,но сомневаюсь что даже найдись такая,влезет в означенный бюджет. Из недорогих припоминается только RST Space (или оно же под вывеской society),но не в курсе почем оно с рук.

7. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

может я путаю модель,
    но у Сантура была вилка с открытой масленой ванной, недорогой, но качественный аналог 66
    наверно как раз Дуролюкс

... поназывали вилок одинаково, теперь путайся в них:crazy:

8. _inoi

_inoi Старожило

В итоге взял повидавший жизнь, но всё-же живой РШ Рекон :). Теперь надо разобраться, как и с чем его едят.
    Есть добрые люди, которые помогут правильно настроить и подкачать до оптимального давления эту вилочку? Могу подъехать для этого на фрик или озерковские дёрты. Ну или во двор в районе Ч.Р./Пионерской/Удельной/Лесной/Комендана и т.п.

9. Rithor

Rithor Старожило

alexander_inoi, А там настраивать-то нечего...:)) СЭГ в район 20-25% да отскок по вкусу...:))

10. _inoi

_inoi Старожило

Rithor, мне и это не сделать - насоса нет. Плюс там во вторую ногу какой-то воздух врезан - разобраться бы с ним.. :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей