беседы про весну,месиво и помывку)

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Boва Slide, 16 мар 2011.

1. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Ну что,походу дождались мы весны,
    как известно,это время года выгоняет на улицу исстрадавшихся велосипедистов,заставляя вновь пропитываться свободой,адреналином
    и почувствовать заново всю прелесть своего любимого транспорта...

Специфика "стиля" "ломлюсь по лесу как псих" подразумевает неизбежное загрязнение поверхности любимого и наполированного за зиму байка)

так как же кто защищает свой велосипед(задница и джерси в теме) от дождя,какашек,лягушек,песка,слюны и пр.??)))

Ваши предложения помывки или места ее осуществления.

Кстати огорчает что не на всех автомойках соглашаются мыть велосипед...печаль:problem:

2. A-GanG

A-GanG Местный

пока сейчас не особо пыльно протираю после поедзок вел тряпкой с ВД или жиденьким маслом, а у меня матовая краска и она впитывает немного жидкости и создаётся "слой" к которому всё весеннее плохо липнет, а если липнет то легко отваливается. рама хромолвая и ИМХО лучше немного в масле , чем в грязи,соли и какшках.. :thumbup:

3. Данила

Данила Местный

я как собрал недели 2-3 назад так и неыл,на замызганом езжу
    на новом байке пока грязь летит меньше на задницу))
    а так мылся около себя на мойке за 50р. стоило,его кёрхером,потом пена,потом опять смывают и потом воздухом под давлением просушивают всё вообще,идеально)

4. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Маслом норм)
    Люблю тефлоном немножко...пленка воду отталкивает и болты на раме смазывает,на всякий случай...

Мою часто в ванной:facepalm:...потому что в комнату неохота грязный нести)

Срочно чето с аммортом делать...чехол наверное ставить....

5. Брат

Брат Старожило

:wtf: странные вы, нафиг его мыть? щёткой шарниры почистил в подвеске, говно с ног вилки снял, цепь почистил и смазал, вот и всё, всё остальное само отвалится, а на аморте презерватив... ну а мыть, либо когда желание есть большое, тогда тряпочка и губочка, или дождик и лужи)))

6. Etoneja

Etoneja Частый гость

Если сильно грязный, то на заправке Несте: фэйри, тазик, губка. Обычно же пара плоскачей и грязь сама отваливается.

7. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

цепь когда заржавеет маслом залить, вилку и аморт протереть тряпкой. Остальное эстетика и наличие лишнего времени.

8. WerNA

WerNA Старожило

хаха, твой коммент в сочетании с авой убивает :)

Ну я тоже не мою, лишний раз краску царапать не хочу. Чищу вилку, цепь, кассету и ролики переклюка.

9. Брат

Брат Старожило

Гыгы можно подлить масла в огонь другой темы через эту))) Те кто заботится о весе байка его же часто моют, грязь то много весит XD

10. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

Раньше мыл с ведерка и тряпочкой
    последние разы пробовал в ванной купать - все ничего, но ванна маловата:facepalm:
    хочу еще на заправке попробовать
    катать на байке в говне который весь, для меня лично не айс

11. Toshiba

Toshiba Частый гость

брехня! я парюсь о весе, но велик мою раз в 2 месяца в среднем! и то просто грязь большую тряпкой убираю.

12. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

блин это все обыкновенная забота о чем то. любишь тачку свою - моешь ее и выглядишь пи*дато, не моешь - ездишь с чорным номером и выглядишь мягко говоря не очень. заботишься о порядке дома - убираешься. не можно конечно ездить на куске глины, но все это практически в точку характеризует человека.

13. Toshiba

Toshiba Частый гость

у меня велик редко сильно пачкается, поэтому можно позволить не мыть его часто

14. Брат

Брат Старожило

Ну с чёрным номером ты доедешь только до поста гайцов))) Лично я считаю мытьё байка тратой времени, пока в велоимперии сидел от нефиг делать чуть ли не каждый день мыл его, настраивал и перебирал... Да и по мне так лучше его 1 раз вымыть ритуально))) чем каждый день пылинки сдувать...
    Гыгы и как же это характирезует? я свинья)))
    У меня грязный байк, засраная берлога, но я люблю начищенные берцы и своё пальтишко))) Байк не более чем железка, которая тебе служит...

15. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

да я тоже не дрючу каждый день его, но уж если выдалось по какахам поездить, тут уж надо помыть. раза 2 в месяц где то и получается

16. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

тото у нас пол города гоняет так, денег наверна много больно

17. Брат

Брат Старожило

Видимо полицейским лень взятки брать XD

18. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

не нужно впадать в крайности
    типа пылинки сдувать, но и катать на веле, который как в бетономешалке побывал тоже как то
    ИМХО

зы кстати может темку с фотками своих грязных байков замутить
    так сказать у кого в каком состоянии:)

19. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Чистота-залог здоровья:rolleyes:

Брат,спасибо за подсказку про контрацепцию амморта))

20. WerNA

WerNA Старожило

грязные нечитаемые номера иногда выручают :)

зы да, я грязнуля

Поделиться этой страницей