резинка на руль!)

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Primitif, 16 мар 2011.

1. Primitif

Primitif Новичок

Привет всем !. помогите выбрать грипсы.
    Какие бывают ? чем отличаются ?
    может какие то конкретные кто посоветует ?

2. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

бывают разные, выбирай по деньгам!
    для экстримального катания и для катания в плохую погоду советую грипсы с кольцами лок-он(металические кольца по краям, прижимающие ручки к рулю). По форме бери то что удобнее, некоторые предпочитают тонкие, некоторые толстые и.т.п. Мягкие, как правило бысро начинают стираться.
    Для спокойного катания по тропинкам мне нравились неопреновые, с ними можно кататься в жару без перчаток, т.к. они хорошо впитывают пот.
    Для стрта и БМХ используют длинные грипсы, т.к. на такие велосипеды не ставят манетко, иногда и тормозов, к тому-же они удобны при трюках с вращением и отпусканием руля.
    короче определись со стилем, а потом смотри форму.
    Грипсы без зажимов в мокрую и грязную погоду начинают крутиться на руле

Из недорогих мне нравились ксениум, ровные с локонами, но они вытираются быстро.
    Из дорогих больше всего понравились OURY, толстые с квадратиками. Они не сильно изнашиваются и прятны на ощупь, но дорого стоят и у нас их нигде не видел последнее время.

3. Etoneja

Etoneja Частый гость

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=47547 Купил такие локоны, хватаются отлично, руки не сильно потеют, износ средний.
    Выбор большой: так что действительно определиться с

4. Leo

Leo Частый гость

Такие-же как предыдущего оратора, только с красными локами.Не плохие.

5. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

а я натянул бмх(срезал резинывые круги недающии руке к центру руля скользить) грипсы на обычные мтб (полностью резиновые с резинывыми торцами)
    итог - жирные, мягкие, удобно рукам и не крутятся(без всяких жостких зажимов, об которые ударится можно при падении)

6. AlexZ

AlexZ Местный

хз может мне попались бракованные но через неделю на такихже кларксах появились дырки. похоже будто порвался верхний слой резины. после они только разнашивались. в итоге локи оставил грипсы выкинул через 2 недели.
    сейчас стоит полу-хэндмэйд из Одиссей с отрезанным фланцем и локов от этих кларксов.
    Одиссей не помню название,такой волнистый ребристый рисунок. очень мягкие. можно и без перчаток катать но и в перчах нормально. у Миникупера такие же:) а я их купил у DEVILdvs после года его катания и сам сезон откатал - они тока начали стираться:) оч. доволен:)

7. AlexZ

AlexZ Местный

во нашел вроде
    Грипсы Odyssey Griswald.

8. A-GanG

A-GanG Местный

я тоже пользуюсь BMX грипсами ,зажатыми Lock-on кольцами и барэндами )))

9. hedgehog

hedgehog Старожило

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4767
    юзаю черные,по диаметру больше чем большинство грипс ,это актуально при стирании старых грипс хотя бы на половину,при интенсивной езде пальцы на них начинают болеть. у этих хорошее сцепление с влажной рукой,в то же время мягкие и липкие.один минус-цена.они как раз в "любимом" всеми магазине есть.

10. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

а смысл зажимать БМХ грипсу Лок Оном? на ней же ет пластикого основания, которое не дает ей вращаться... Вот натягивать обычные грипсы на локи, это способ

11. AlexZ

AlexZ Местный

смысл чтоб не слетела. ну в дождь если вода попадет то она вращается это да но хоть не слетит. а то мне частенько рассказывали как при банике или попытке сделать тэйбл делаешь ван-хэнд:)))

12. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

у меня знакомый приклеивал обычные грипсы, не знаю на сколько успешно... Но если у тебя были и истерлись грипсы на локах, то зачем снимать локи и одевать на новые грипсы, для них не предназначенные, если они все равно будут крутиться? Не проще натянуть обычные грипсы на исертые? да, они станут толще, но некоторым это даже удобнее кажется, ведь тонкий руль удобен юным и быстрым, значит толстый может оказаться удобным для взрослых.

13. AlexZ

AlexZ Местный

обычные на истертые?? о0
    не пробовал но помоему это нереально. или придется звать чью-то матерь:)

14. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

ну тут еще от обычных зависит, если мягкие, то вполне. Выворачиваешь на изнанку почти до конца, а потом раскатываешь по ручке. У меня были одни такие, в принципе, нравилось.

15. A-GanG

A-GanG Местный

во-во ! плюс, я грипсу 14см зажимаю локОном к барэнду до ~13 см и не крутится )))

16. Primitif

Primitif Новичок

Да... спасибо всем.
    Интересная тема )
    пока понравились http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=47547 но только не белые.....))
    идея натянуть на старые грипсы новые обычные тоже хороша ) - подумал ещё, - может обтянуть старые грипсы лентой которой обматывают ручки тенисных ракеток - эдакий стильный хэнд мэйд получится!))
    Были у меня какие то мягкие на локах, но очень быстро стёрлись , стали липкими и соответственно крайне грязными! поэтому выбираю что то погрубее!..

Поделиться этой страницей