адовое ретро - триал в ссср!! 1991

Тема в разделе "Наше", создана пользователем vaniks, 6 сен 2012.

1. vaniks

vaniks dforks

Ничего особенного, но сам факт что тогда уже мутили подобные темы удивил)

sspiritt1, dalek, R3pt0r и 16 другим нравится это.
  2. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Спокойная, уравновешенная советская публика - ни криков, ни свиста. Только сдержанное "молодец"))
    Чувак в желтых шортах всех натягивает) Сейчас ему уже за тридцак - интересно, катается ли он?

3. Green

Green Старожило

Это уже 91 год перестройка уже не особенно и СССР и не так уж и давно по моим меркам:) Я помню как подобные велики появились с пластиковой фигнёй на верхней трубе и руле, казались крутыми тогда.

4. Mavic

Mavic Старожило

• Это Кроссы, круче аистов и кам считались. Еще у них пластиковые крылья были, помимо пластика на трубах))

5. Frosty

Frosty Местный

Помню-помню такие, у друга был. Как сел на него после аиста, первое ощущение было "ууууххххх рвееееет" :) Крыльев не было, а вот пластиковая рифленая труба была, и на руле тоже что-то в этом духе.

Рашн БМХ :happydance:

6. Green

Green Старожило

На руле помоему мягкая штука на липучке была.

7. Frosty

Frosty Местный

Да че-то такое припоминается, паралоновое.

8. Cat_Empire

Cat_Empire Частый гость

тогда ещё не знали что такое пробивка. эх, времена...

9. neleksika

neleksika Новичок

Насколько я понимаю, сначала выпускали с обычным выносом, как и у всех велов, но потом догадались, что нужно что-то по-мощнее. Стали делать с какими-то аццкими выносами в виде стального кирпичика.
    У меня и моего друга был в первом исполнении. Отлично катали во дворе и прыгали через маленькую горку (что-то вроде метрового дёрта). Потом друг разогнался сильно, перевернулся через руль, малость сам поколечился и руль сломал. Больше не экспериментировали.

10. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Интересны описания компонентов этих байков.
    Драйвера, тормоза.

И реквестую видос с Mountain dew триал шоу, тогда когда маунтайн дью пришел в россию. Они устроили по универам питера показательные выступления.
    Или кто вобще что- нибудь об этом знает. Год примерно начало 2к.

http://amt-training.ru/content/articles/2132/

11. neleksika

neleksika Новичок

Что значит "описания компонентов"? Который выходил в серию был обычным подростковым великом. Со стандартной, например, задней втуилкой. Мы её меняли один раз из-за какой-то поломки. Взяли какой-то "взрослый" рамник, тогда он нам был велик (только под рамой по кривому катали), а дедушке не нужен за старостью лет. И ещё заднюю звезду ставил меньше диаметром, чтоб скорость была выше. В СССР всё было стандартным.
    Рама и весь вел были стальные, думаю. Тогда из алюминия велосипеды не делали. Что самое замечательное было в том веле, так это седло. Оно было узкое, но жопу никогда не натирало. Я его потом переставлял на бОльшие велики, когда вырос из Кросса. Сейчас уже третье седло и всё равно после 3-4 часов уже на педалях едешь))

12. Green

Green Старожило

У большинства подростковых тормоз был в задней втулке, а у этих сзади клещи.

13. neleksika

neleksika Новичок

В то время таких велов как на видео я на улицах не видел. Всё-таки они были очень необычны для совка. Написал выше то, что знаю об обычных моделях.

Поделиться этой страницей