Закрыто картридж и топкеп для DJ3

Тема в разделе "Вилки и запчасти", создана пользователем Behemot, 5 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Behemot

Behemot Старожило

2. sergioni

sergioni Иногда заходит

в качестве отговорить. Этот "картридж" - кусок тупого дерьма, ибо не работает и моментально заклинивает. его можно превратить в открытый картридж подобно картриджу R-типа, но проблема в том, что корпус у него в ноге, а не в штанах, и масло не нальешь - придется либо паять трубку для маслообмена, либо делать еще один корпус поверх имеющегося, который будет служить резервуаром для масла. (самолично делал такое, в каком-то смысле удачно) Но главная непрелесть этого картриджа - он практически не дает замедления отскока. это лечить можно, но для этого уже нужны прямые руки, распил корпуса, установка манжеты, кольца отскока. В результате рабочий картридж и много опыта и рост ЧСВ. Но. У сантура есть полувилка - Дура. в этой дуре стоит полуоткрытый картридж с отдельным корпусом, полностью разборный и даже настраиваемый. топкэп от него отлично влазит в резьбы мурзика, а шток прикручивается к штанам. переделка занимает 20 минут, а уровень масла в картридже работает как антипробой, величина действия которого, регулируется крутилкой топкэпа. как-то так...

Behemot нравится это.
  3. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

4. Behemot

Behemot Старожило

да я знаю что он кусок дерьма тупого. решил поизвращаться, но боюсь остаться без вилки совсем. а так можт валяецо у кого ненужный
    была мысль сделать вот так http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=81182 только в отверстие в картридже нарезать резьбу и золотник от камеры вкрутить. и накачать ее слегка. интересно что получицо :think:
    --- добавлено: Sep 7, 2012 6:51 AM ---
    а этот картридж в DJ3 встанет? какбэ в моей вилке он вверх камерой стоит, штоком вниз.

5. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

картридж заявлен для ДЖ 2009 года, а вот по какой причине они в разные стороны смотрят я хз....

6. sergioni

sergioni Иногда заходит

это R-картридж, который сверлят и щасьте потом. я не уверен, что он встанет в штаны от ДЖ3, но вероятнее всего встанет. только вот смысл покупать картридж за полцены вилки.... а сверлить и качать воздух в недокартридж от дж3 - бессмысленно, ибо его неминуюче пробьет, воздух перемешается с маслом и заклинит картридж. и, что немаловажно, при нагнетании давления в него, пропадет отскок напрочь. хотя ради прикола и занятости рук можно и попробовать

7. Behemot

Behemot Старожило

ну какбэ да, покупать за такие деньги картридж я тож смысла не вижу.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей