Защита Kali - какая она на самом деле...

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Кали - Индийская богиня смерти, разрушения, страха и ужаса, супруга разрушителя Шивы.
У Кали четыре руки, на руках - похожие на когти ногти. В двух руках она держит меч и отрубленную голову великана, а двумя другими соблазняет тех, кто ей поклоняется. На ней ожерелье из черепов и серьги из трупов. Язык её высунут, у неё длинные острые клыки. Она забрызгана кровью и напивается допьяна кровью своих жертв.
Богиня Кали, одна из многочисленных жен Шивы, воплощает божественную энергию, несущую кровопролитие, мор, убийство и смерть.

kali_waite.jpg

ЗБС название для бренда, производящего защиту, придумали.
:mrgreen:

Bulldozer

ГолденБой
Команда форума
Симпатии
937
защита - мор, убийство, смерть. ЗАЕБИСЬ, Четко:thumbup:

Green

Старожило
Симпатии
336
Какое-то не точное описание, скорее европейско-американское восприятие, так же как и называть Банши злым духом.
Кали изначально символизировала много позитивных вещей, в том числе любовь страсть, потом конечно и сам культ менялся, я не специалист по индии, но тут прямо чисто сотана получается. Вобщем вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EB%E8.

Насчёт названия, кладбищенско-спортивные мотивы всегда использовались в рекламе ориентированной на молодёж и/или тех кто считает себя экстремальным и мега злым и опастным.

Costa

Местный
Симпатии
238
согласен с Green. там все сложнее. Кали - олицетворяет смерть, но именно благодаря ей существует жизнь. без нее не было бы движухи, т.к. без смерти у богов все слишком хорошо.

другое дело, что при взгляде на логотип компании, производящей защиту, явно читается слово: КАЦ
обратил на это внимание, катаясь в одном из отпусков в наколенниках этой фирмы. приложился коленом в камни, мягкий щиток пробило навылет, от колена раздался хорошо слышный "кац!". было ужасно больно. Кали снова подтвердила свою репутацию.

Mavic

Старожило
Симпатии
213
То бишь кали - говно, в плане защиты?

Costa

Местный
Симпатии
238
То бишь кали - говно, в плане защиты?
мои наколенники "КАЦ" отличные - легкие, удобные, не сползают - смнимать не хочется. катаюсь в них второй год.
но падать в них нельзя категорически. когда горы настоящие, то одеваю пластмассу рэйсфэйс с голенью.
а, если ты умеешь падать, ничем не ударяясь... или умеешь не падать, то эта защита идеальна.

Mavic

Старожило
Симпатии
213
о0, то бишь эта фирма дает лишь ложную уверенность в защите:thumbdown:

WerNA

Старожило
Симпатии
193
мои наколенники "КАЦ" отличные - легкие, удобные, не сползают - смнимать не хочется. катаюсь в них второй год.
но падать в них нельзя категорически. когда горы настоящие, то одеваю пластмассу рэйсфэйс с голенью.
а, если ты умеешь падать, ничем не ударяясь... или умеешь не падать, то эта защита идеальна.
бляяяяя.... а я уже собрался потратить заработанные потом и кровью деньги на гламурный фуллик этой кровожадной фирмы.

Вот например типичные русские в западной мифологии конца прошлого века:
прикольно, но в-целом всё правильно ))))

Costa

Местный
Симпатии
238
я про фулы их ничего сказать не могу. плохого - это точно. хвалить воздержусь просто потому, что сам не пользовался. 5-й год ТЛД моему - хотеть больше нечего.
говорил только про колени и то в шутку. сам производитель ни в чем не виноват. просто класс изделия такой - легкие наколенники "для тех, кто не падает". упав в них пару раз, ощутив коленями все как голыми (почти), теперь называю их "колени КАЦ". никакой антирекламы делать не хотел.

serj852

Синяя ладошка
Симпатии
2.371
я думаю что это класс защиты такой. мягкая защиты не для ложной защиты, а для плоских ударов. грубо говоря, она предназначена для парка\дёрта. например одев свою мягкую fuse, я бы ни когда не поперся бы на камни или корни, попросту пробьешь её, а когда в ней падаешь на асфальт, то мало того что, ни чего не чувствуешь, так ещё это и приятно:crazy_mad:. мягка защита для того и служит чтоб поглощать удар от плоскости. в ней нет такого ощущения, как будто тебя прижгло от хлесткого удара.

Shengen

Частый гость
Симпатии
33
а я фуликом пока доволен.. чего не могу сказать про колени-голень

Mavic

Старожило
Симпатии
213
А с вентиляцией как обстоят дела?

Mavic

Старожило
Симпатии
213
А стоят же шлемафоны по разному, различия в форме и количестве отверстий... и т.д. и т.п. Другое дело, что шлемафоны, скажем, одной ценовой категории делаются на одном и том же заводе, одним и тем же китайцем. Поэтому они по характеристикам одинаковы, и вентиляция гумно у них. (Грубо говоря). А в более дорогих шлемах этот вопрос же как то решается?!

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху