собрал свой байк для эндуро(giant reign 09)

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем venom-x, 23 авг 2012.

1. venom-x

venom-x Иногда заходит

Рама-GIANT reign 2009
    Вилка- manitou travis 150mm TPC+
    Перед к. - втулка dmr revolver 2010 qr20 36h,+ спицы dt champion+ обод sun rims equalizer 29 36h
    заднее к.- втуль dmr revolver 2010 red 9 speed, + спицы dt champion + sun rims rhinolite xl сварной
    тормоза-перед/зад 203/160 Deore XT BR-M785
    переклюк зад - sram x7 (корот лапка)
    шифтер- sram x7
    успок - black spire ds-x
    звезда перед – 36 Race Face — Single Ring
    система-slx
    Цепь-SRAM PC-991 HP+PowerLink 9ск
    педали - Wellgo WAM B-143
    Руль -Answer ProTaper AM Rise
    вынос - THOMSON elite X4 50mm
    покрыхи – перед\зад 2.25 Maxxis Aspen Kevlar
    грипсы - lizard skins moab
    седло- DMR void fat
    -----------------------------------------------------------------------------
    Друзья! Собрал свой байк наконец, год возился, хочу зимой обновить вилочку и тут у меня мозг разорвало:wall:
    1. Брать воздух или пружину? что практичнее, проще в обслуживание и т.д.
    2. Какую брать вилку? То на чём я остановил свой выбор, кажется все достойными вариантами:
    - FOX 36 FLOAT 180 FIT RC2
    - Marzocchi 55 RC3 Ti
    - Rock Shox Lyrik DH - Solo Air - 170
    - Rock Shox Lyrik - Coil - 170

НО, послушав советы людей, погуглив загнал себя в тупик: рокшоксы все ссут, фоксы адски дорогие в обслуживании и прихотливые, под мурзик тяжело достать детали.

Народ HELP, что брать??? Для меня критерием является высочайшая износостойкость, чтобы терпела всё моё говнокатание с УГ техникой, по лесам и кочкам. Катаю эндуро\трэйл\олмаунтин и т.д. не ДХ вообщем ;) и не хочется за сезонное ТО\смену сальников направляющих платить кучу бабла.

serj852 нравится это.
  2. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

Интересный велик. Можно б было и так оставить.

3. venom-x

venom-x Иногда заходит

у меня в манитухе пружина мягкая, не найти на 90 кг \ вес байка можно сбросить существенно, да и надо себе подарок на НГ сделать :)

4. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

а какие тебе запчасти нужны в МЗ и зачем (там ломаться нечему).
    п.с. есть пружины для шермана
    п.п.с. смена направляющих настолько редкая процедура, что ее в расчет брать не стоит (дай бог раз в 3 года и то не факт)

5. venom-x

venom-x Иногда заходит

я хз :) какие запчасти(скорее речь шла о расходниках), процитировал слова приятеля, что мол не везде есть...ладно это мелочи

Хочется понять: воздух или пружина, несёт ли какие-то дополнительные сложности при эксплуатации, обслуживании воздушная вилка.
    Ну и что конкретно выбрать из вышеописанных вариантов вилок...

А пружина от шермана подойдёт трэвису?

6. Kn1ght

пружина - у тревиса 34е ноги, у шермана 32 так что влезет. Надо еще посмотреть какая длина твоей пружины.

сальники/пыльники для МЗ купить не проблема, башинги нынче не сменные, производитель общает минимум 3 года нормальной эксплуатации (не наш плоский Питер, а горы).
    Фокса работает оч приятно, но требует ТО.
    --- добавлено: Aug 23, 2012 11:42 AM ---
    п.с. кстати посмотри на 55 CR
    она воздушная, весит мало (меньше чем RC3 Evo TI) и стоит вполне адекватно.

7. venom-x

venom-x Иногда заходит

с пружинкой подумаю, может и смысла нет искать, сезон докатать осталось недолго, а потом на продажу.

с фоксой, ты уже не первый говоришь, что вилка отличная, но требует много внимания, что лично меня не вдохновляет
    с лириками я вообще не знаю, многие жалуются, что текучие они, хлипкие, а у кого-то всё гуд и было много, все как часы работают..
    вот про мурзики негатива не слышал, ты вроде тоже симпатизируешь им, а чем отличается версия CR от RC3 (так то тут толкают за 18тыс. RC3)

8. Kn1ght

типом демпфера. CR это новый демпфер с отскоком и компрессией. Думаю он не такой умный как RC3, но зато там воздушная пружина, и вилка весит мало

9. Pasaaa

Pasaaa Частый гость

не расскажешь как тебе новые шимановские тормоза?);)

10. venom-x

venom-x Иногда заходит

мне очень нравятся, ход ручки регулируется, очень плавный (маленькая девочка мизинцем байк остановит), мощные. Только положительные эпитеты можно подобрать :)

11. kerasin

kerasin Старожило

воздушные вилки куда более геморные в обслуживании и без оно тупят и залипают на малых ходах. про должном ТО работают лучше пружин, при этом легче, но это при регулярном должном ТО.

пружинный лирик или 55 - вполне

12. venom-x

venom-x Иногда заходит

А что понимается под ТО, отличительным для воздуха? Кроме смены масла в штанах\замены сальников, направляющих, в принципе это всё делается и на пружинах, и на воздухе..

13. CT_

CT_ планета Шелезяка

Если для катания в ЛО +крым например, Сектор соло айр 150мм есть смысл ставаить. Не дорого, мало весит, неплохо работает. Больше 160 ходов точно спереди не нужно - быстрее не поедет (скорее наоборот) и комфортнее не станет, но 160 и 150 по цене и весу таки отличаются заметно, а "для эндуро" вес имеет значение, на разницу в цене лучше купи телескопический штырь. Пользы будет больше.
    Из сервиса менять масло в штанах и воздушной пружине. Если купишь новую вилку, то года три при регулярном катании больше ничего не нужно будет делать. Процедура минут на 10 времени. Ну естественно после катания дерьмо с пыльников/ног тряпочкой вытирать.

venom-x нравится это.
  14. DaNcEr

DaNcEr Частый гость

а тревис то чем не угодил?

15. venom-x

venom-x Иногда заходит

пружины нет под мой вес, тяжелый :)
    сентябрь покатаю и буду продавать.

16. DaNcEr

DaNcEr Частый гость

мне кажется лучше найти пружину в тревис и радоваться не особо проблемной и хорошо работающей вилке,чем выбирать что то новое,дорогостоящее и более хлипкое,учитывая "говнокатание с УГ техникой".

17. venom-x

venom-x Иногда заходит

А подскажите кто-нибудь пжл. высоту лирика на 170 и на 160, не найти никак!

18. CT_

CT_ планета Шелезяка

19. venom-x

venom-x Иногда заходит

Ясен х** пробовал;) В описании искал, спеку не заметил, вот и спросил.
    Спасибо.

20. olegich

olegich Частый гость

Эндуро рулит!!!:thumbup: Особенно в спб и ло. Я тоже в какойто момент понял что если в горы невыбираться то 200ходовый байк вообще у нас никак с рельефом нестыкуется. Я взял в этом году мурз 55сr 170ходу, доволен очень, вес 2300 с копейками(взвешивал) Скока твой байк весит? очень интересно:think:

Поделиться этой страницей