Подскажите по вилке

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем danil_db, 15 авг 2012.

1. danil_db

danil_db Иногда заходит

В общем, есть такой велосипед у меня
    Merida Matts Trail 100-D (2011). http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6985953&hid=91529
    и с недавних пор меня что-то перестала устраивать на нем вилка, хочеться чего-то помягче и наверное с бОльшим ходом), и может понадежнее
    прошу Вас подсказать какая вилка на него подойдет лучше всего (в пределах 7-10т.руб.).
    катаюсь в основном в Можайке и по Карельскому перешейку (тропинки, горки, камни).
    Рост 195см, вес 88-90кг (рама у меня 19")
    Заранее спасибо:)

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

4. danil_db

danil_db Иногда заходит

Спасибо большое.
    А если б/у на сайте здесь то какую?
    и еще вопрос: что значит в вилке "Rock Shox Sektor RL Forks - Solo Air - PopLoc 2011" слово "Forks"? в чем отличие, а то есть такие и такие.

5. Ruslan

Ruslan Старожило

Fork = вилка

6. danil_db

danil_db Иногда заходит

7. danil_db

danil_db Иногда заходит

подскажи, пожалуйста, а 180 будет очень много для моей рамы?
    вот вариант Marzocchi 66 RC3, http://www.dhfr.ru/forum/threads/9382/

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

Слишком много. Не будет нормально рулится, и вообще будет реальный шанс оторвать рулевой стакан от рамы.

9. Fenris

Fenris Местный

Можно купить другую раму и воткнуть шестёрки.

10. danil_db

danil_db Иногда заходит

Думаю, что столько я не потяну сразу)
    Да и пока меня эта рама устраивает (да где-то читал что она вроде как хорошая).

11. Fenris

Fenris Местный

Она не экстремальная никуя. А вилку ты в неё пытаешься впихнуть совсем мясную.
    Рама тебе обойдётся тысяч в пять.

12. danil_db

danil_db Иногда заходит

Посоветуй, плиз, тогда раму, которую можно поставить.
    только мне бы такую, чтобы можно было при желании поднять седло и проехать несколько десятков км при желании. если есть конечно такие универсальные)

13. Maxxxim

Maxxxim Старожило

где-то я такое уже наблюдал :) из незатейливого вопроса вырастал образ демо с "хер"ом на штанах :lol:

Frosty и yuriy нравится это.
  14. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

да, может все-таки вилочку на 120 и на текущую раму?
    при вилке 180 и новой раме проезжать "несколько десятков км" станет не так быстро и весело

Maxxxim нравится это.
  15. danil_db

danil_db Иногда заходит

спасибо)
    понял)

16. olegich

olegich Частый гость

Если как я понял катаешь трейл, или агресивное кросс-кантри, бери смело вилочку до 140мм ходу любую только не "Suntour" и не "RST" лучше с воздушной подкачкой, возможностей регулировки больше (мягче-жеще), только ось смотри чтоб подошла, многие вилки идут под вставную 15мм ось. А вообще продай свой и лучше возьми двухподвессный трейловый аппарат, 150 ходовый, дорого зато разница несравнима, проедешь там где неожидал (не проползешь подпрыгивая на педалях, а именно проедешь). И вообще сейчас экстремальное катание по пересеченке такое как трейл, эндуро, фрирайд про дх вообще молчу, большей частью на двухподвесах. Почти все байк компании, которые ранее производили хардтейлы с длинноходными вилками от 160ходу типа Norco manik, rampage, перестали выпускать подобные аппараты, даже Старк както затихорился. Хардтейл в МТБ (кроме КК, 4Х, дертджампинг, слоупстайл) прошлый век, хочеш летать по камням, корням, бери подвес, дорого зато функционально. Просто я тоже когдато мучался, тратился на апгрейд. постоянно ремонтировал,переделовал свой фрирайдный хардтейл, а лучшеб подкопил и взял подвес сразу ибо такой всепролазности и вседозволенности не один самый навороченный хардтейл непокажет.

Maxxxim и danil_db нравится это.
  17. danil_db

danil_db Иногда заходит

спасибо большое за большой исчерпывающий ответ.
    я уже подумываю о двухподвесе)
    ...а на педалях я уже действительно устал прыгать.

18. olegich

olegich Частый гость

Пожалуйста!

19. Behemot

Behemot Старожило

а чем сантур плох?

20. olegich

olegich Частый гость

Да не, вообще зашебись вилочка, мечта каждого:lol:. Вообще я спорить не люблю и не хочу! Но все это из личного опыта, а не от "ктото сказал....". Были у меня RST; LAUNG, GILA. SUNTOUR XCR-непонравилось!

Поделиться этой страницей