Шимано SLX

Тема в разделе "Привод", создана пользователем Лёлик, 11 мар 2011.

1. Лёлик

Лёлик Частый гость

Очень радует система
    Ниразу не разкуручивалась
    Разбирал только когда полностью байк перебирал и подсмазвал систему
    Цэна качество вес идельна
    Едиственное надо спец ключь для снятия каретки и бокового болтика
    болтик мона открутить и вставив монетку тем самым вытащив шатуны а вот каретку без ключа ника а шведкой мне лично жалко откручивать
    Использоалась влюбом катание в питерских условиях в течении начала этого лета и до сихпор

2. ANDY

ANDY Местный

+1, отличная системка.
    На такой пару людей катают стрит-триал, на жесткой вилке, система жива.

У меня тоже SLX, но мои потуги в катании стрит-триалом можно назвать с натяжкой :rofl:
    Плошмяки и дропчики на склон держит отлично.

Боковой болт отлично затягивается треугольной отверткой, главное не перетянуть.
    У меня заменен на алюминиевый NC-17 под шестигранник

3. ANDY

ANDY Местный

Напрягло что дико затянуты бонки на заводе, и нужен здоровый ключ под звездочку.

4. Лёлик

Лёлик Частый гость

полностью согласен
    непомню на счёт бонок
    кстати под боковой болт тоже есть спец ключь у друга есть в наборе)) но я оставил так как есть

5. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Блин, я думал это отдел демпинговых продаж. А так да, гуд, яростно на нее дрочу (дайте две одним словом).

6. vlad86

vlad86 Местный

а весит скока ?

7. A-GanG

A-GanG Местный

я катаю на сеинте , и могу сказать что после 2 трувативов и 4 бмх ситем - shimano это идеал :thumbup:
    за сезон ниразу не подтянул и каретка по-мойму только разработалась .
    езжу на жести и могу сказать что ниодна система не радовала бы меня сотьлко..
    по поводу slx есть живое потверждение в лице Дениса , коорый раньше на старке гонял а сейчас на самварной раме, он ездит на slx пару сезонов , участвовал в фан-джампе и не переберал байк , он меня и надоумил брать slx , но мне подвернулся saint и я ни капельки не жалею ибо нереальная прочность и шатуны+каретка +звезда-> меньше 900 грамм

8. zoomqwert

Кстати, как насчет холивала Saint VS slx? По скромному мнению, не вижу смысла ставить сэйнты что на хардтейл, что на сосис. Если конечно райдер не весит под полтора центнера и обожает двухметровые дропы на плоскач.

9. DaNcEr

DaNcEr Частый гость

вся подстава заключается в том, что если каретка у тебя 83,то слх просто не влезают(
    нету вариантов как их приспособить?

10. Лёлик

Лёлик Частый гость

почему это ?

11. DaNcEr

DaNcEr Частый гость

что почему?

12. Лёлик

Лёлик Частый гость

почему не влизает не рассчитана чтоли?

я вот непомню какая у меня

13. DaNcEr

DaNcEr Частый гость

насколько я понимаю, в комплекте с шатунами 83 каретка никогда не шла

может подскажет кто,можно ли их на какую нить 83 каретку присовокупить?

14. Лёлик

Лёлик Частый гость

на чайне глянул почти все каретки с63 по 73 больше нету

15. DaNcEr

DaNcEr Частый гость

о чем я и говорю :facepalm:

16. zoomqwert

Господа, есть вопрос про SLX. Как понял, есть системы на три и на две звезды. В случае использования на трехзвездной системе комбинации одна звезда+рок могут ли быть подводные камни? Например, не подружится с успоком и придется пазы под мелкую звезду подгонять напильником? Предпологается использовать с e13 SRS+ либо с Truvativ Box Guide.

17. A-GanG

A-GanG Местный

была другая запара, на версии сеинта под одну звезду+рок , есть дырочки под маленькую звезду, но в них небыло резьбы:facepalm:а у меня звезда как раз на 26..
    т.е. на практике системы на 3 и 2 звезды отличаются наличием резьбы для крепежа третей маленькой.
    а по вопросу:в теории никаких проблем на трхзвёздной системе при варианте рок+звезда+успок не должно быть, но как всегда остаётся шанс на "индивидуалную непереносимость"...

18. Primitif

Primitif Новичок

Да отличная система!..
    кто может сравнить с Deorе XT ? какова разница ?

19. KASTOR

KASTOR Местный

Могу сказать одно ХТ и СЛХ вроде не делают под 83.. ХТ точно не делают... каретку то можно сделать под 83мм, а вот оси не хватит, чтобы прикрутить второй болт. Т.к. это кантрийные системы, и на КК байках не используется 83-я каретка)

Ключ "под звездочку" называется торкс.. к общему сведению.

Если покупаешь палки с одной звездой, то тогда эти крепления на заводе уже сточены. А вот если две то придется самому болгаркой отрезать)

20. nitro

nitro Местный

Нахуа резать? я открутил мелкую вторую звезду и все, ебатарику устраивать из-за 50 грамм веса...ничего не трет, не цепляет, не мешает

Поделиться этой страницей