разгон Dirt Jumper 3 `06

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем ArXangelS, 10 авг 2012.

1. ArXangelS

ArXangelS Частый гость

Доброе время суток, уважаемые знатоки:think:.
    Возникла необходимость чуть приподнять вилку. На MZComp было просто: пару содинительных гаек под ноги и болты подлиннее. Тут же RV картридж с внешней резьбой, на которую накручивается болт (регулировки отскока которая у меня кончилась). существуют ли в природе гайки-удлинители с внешней и внутренней резьбой чтобы удлиннить ногу с картриджем?

2. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Такую проблематично будет найти,да и выточить такую много запарки...даже не знаю,может и не стоит ниче делать?...просто купить 55

3. Behemot

Behemot Старожило

эээм... а нахуя?

4. ArXangelS

ArXangelS Частый гость

я в горы не езжу, покупать чтото длинное и чтото дорогое смысла нет, а морду хоцца приподнять.

самое интересное что есть куча сантехнических удлинителей но они идут стандартных размеров: 1/4", 1/2", 1"
    и мое мнение что должны быть такие другой резьбы, но я не знаю название такой гайки...

5. Ilya

Ilya Новичок

гайки - удлиннители с внешней резьбой - стяжки))))))) С внутренней резьбой тоже есть, по строительным походи

6. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Гайка втулка + стопорный винт. все на m10.
    Зайди в метизы.

ArXangelS нравится это.
  7. ArXangelS

ArXangelS Частый гость

спасибо за мысль... а M10 точно подойдет?

8. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ну возьми картридж в магазин с собой. У меня m10 на масляном картридже.

9. ArXangelS

ArXangelS Частый гость

спасибо, сегодня залечу в метизы.

10. ArXangelS

ArXangelS Частый гость

спасибо огромное! встало как родное... кстати, на форуме нет репутации или просто кнопки "сказать спасибо", с удовольствием бы нажал))))

11. R3pt0r

R3pt0r Старожило

На конкретном сообщении можно нажать "Мне нравится" -> в репутацию добавится.

Надеюсь ты нашел способ зафиксировать гайку и винт между собой - ну там фиксатор резьбы, клей, лак для ногтей и т.д.

12. ArXangelS

ArXangelS Частый гость

нашел конечно... затянул боооольшим таким шестигранником))))) 2 дня полетов, пока нормально...
    правда возник еще один вопрос, правда для меня несущественный: а черное покрытие на ногах как то восстанавливается? есть мысль покрасить порошком и запечь... благо малярка с оборудованием есть у брата... а то у меня нога с картриджем вообще как новая, а с пружиной как не от этой вилки....

13. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Да стирание напыления болезнь)если покрасишь опять сотрется даже если со слоем не прогадаешь...чет у меня все пессимистичные советы получаются))

14. ArXangelS

ArXangelS Частый гость

про пессимизм в точку)))))) но на заводе же их как то красят, я не думаю что там что то сложнее катафореза или анодирования (не знаю из чего там ноги) да и данная технология давно известна...

15. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

это не краска, это анодирование.
    Где то проскакивали эксперименты по восстановлению покрытия, но вроде итог был не супер.

16. ArXangelS

ArXangelS Частый гость

т.е ноги алюминиевые? значит надо пошукать насчет износостойкого покрытия для алюминия. если будут результаты - отпишусь.

17. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

если покрытие черное или золотое - то люминька
    если хром - то сталь.
    хромирование найти легче

18. Behemot

Behemot Старожило

кстате, кто нибудь хром восстанавливал на ногах? их для этого надо из короны доставать?

Поделиться этой страницей