Сборка колес на чайнике.

Тема в разделе "Колеса", создана пользователем CT_, 8 авг 2012.

1. CT_

CT_ планета Шелезяка

Собственно зимой на ам 160/160 были заказаны Мавик719, ДТ компетишн 1,6, ниппеля про-лок и хопе про цвай ево со сборкой на CRC. Вообще колеса предпочитаю собирать самолично ибо умею и успокаивает нервы, а идея заказать сборку "там" родилась из сомнения в способности 719 обода противостоять превратностям почты россии после получания очередной сильно "скомпрессированой" посылки. ;) Собраное колесо безусловно крепче и шансы доехать у него целым куда больше. Разница в цене между компонентами и собраным вилсетом получалась $49, что раза в потора - два дороже чем собрать у нас. Чайник при этом обещает, что собирают белые люди руками и не торопясь.
    Колеса действительно собраны аккуратно, без царапин, шлици в ниппелях все целые (а не как после ктайских автоматов). Следов масла не обнаружил, собирают без него мож изза ниппелей с фиксатором, а может и так. Натяжение если судить по звуку весьма равномерно, я бы вероятно собрал несколько жестче но это субъективная оченка ибо спицы тонкие и оценить сложно.Ну то что всё ровное даже говорить не буду.
    Прислали даже коробочки от втулок с наклейками )).
    Всё отлично, но на заднем колесе зонт откровенно мимо кассы. Не в смысле кривизны перьев, а относительно оси втулки не симметрично на 7мм. Поправить не проблема, но это уже сборка не чайника получилась, по сему из эксперимента колесо выпало. Переднее колесо с зонтовкой идеально.
    Прокаталось всё это по ЛО и Москальску с весны "по лайтку" и две с половиной недели по Оре, в режимах крайне суровыйх от полноценых трасс дх и максиаваланча до классических парковых "американских горок" с перелетами многометровых столов ;) . За исключением царапин от камней и коцок от цепи колеса сохранили первоначалный вид и форму. Проверял после приезда спицы, натяжение по прежнему равномерное. Опять же оценка не инструментальная но однозначно ни намека на криминал. Тоесть если бы не косяк с зонтом, было бы отлично, а так удовлетворительно.

ИТОГО: Сборка качественная и аккуратная, почему ошиблись с зонтом не понятно. Смысл в ней есть только если очень лень посчитать длину спиц и получив посылку собрать. С другой стороны цена вопроса рублей 500-700 если не собирать самому, не так уж дорого и возможно время отвезти в мастерскую и забрать будет дороже. Опять же готовые брендовые вилсеты будут заметно дороже, почти всегда под бескамерку и часто с нестандартными спицами.

ЗЫ Борцам за сниежние варщающейся неподрессореной массы стоит присмотртся к спицам Компетишн 1,6. На ДХ ставить не стоит, а так позволяет сэкономить 260гр на колесах. По прочности вполне рабочий вариант.

mattnos и Chute нравится это.
  2. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Заказывал вилсетом 721-е c bikecomponents.de, про зонт та же история, ну вы помните. Переднее слабо протянуто. Чейн выигрывает, да и коробочки еще.

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Так у вас всё же перья не симметричные, а колесо было "стандартным" или перья стандартые а колесо было "кривым" ?
    Chute у эндурика перья симметричные, колесо проверял интрументом, а не установкой в вел.

4. Chute

Chute Grammar nazi

А при заказе на Чейне сборки колеса не спрашивали тип или марку вела? Или в комментах к заказу никто не писал про Спеш?

5. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ага, еще спрашивали знак зодиака, сексуальные предпочтения и группу крови и всё это для правильной сборки колеса ;) Вроде только у демы заднее колесо без зонта собирается у всех отсальных станартно. Может быть на Хитяре еще есть извращения, но zoomqwert пока не ответил.

6. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

По идее на хитяре перья ассиметричные, и собранное колесо должно быть вроде как без зонта и по центру, но нет. Да, еще фашики поднасрали с переходниками под ось (хотя выбирал именно этот комплит) прислали под эксцентрик, пришлось маяться и ждать с чейна.

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

На хитяре и на деме колесо "без зонтовки." тоесть в отличае от стандартного обод сдвинут 6мм в сторону диска. Еще на некоторых оранджах. Остается предполжить что CRC телепатически догадоалось, что у меня спеш и собирали кантрийное по сути колесо под дему или хитяру. ;) Ну или по распиздяйству после сборки колеса без зонта забыли переставить настройки станка в ноль и так и скрутили.

8. bobovkin andre

bobovkin andre Частый гость

Я так понимаю если у меня бигхит 9 года и я хочу заказать на чейне виллсет с их сборкой, то в комментариях я должен указать модель своего вела? и еще: Выбрав детали в меню custom wheel build я автоматом заказываю сборку или нужно так же где-то указывать, мол, соберите..?

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

Собственно custom wheel build и есть сборка колеса. Напиши наверное в примечаниях к заказу, что offset 6мм to disk side а лучше спроси в саппорте.

10. bobovkin andre

bobovkin andre Частый гость

спасибо учту.

Поделиться этой страницей