Нарощенные/ перепрессованные штоки - насколько приемлемо?

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
Кто имел дело с нарощенными или перепрессованными штоками? Насколько это надежно, как у вас по деньгам вышло, у кого делали? Какие еще нюансы нужно иметь в виду?
Желательно реальный опыт, а не ля-ля... Спасибо

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Мне Пинигин недавно наращивал - вроде всё ок, да и конструктив этого наращивания довольно правильный.
Из нюансов - якорь получается интегрированый в шток, так что надо быть готовым к замене болта топкэпа на длинный, а если наращиваем много - то на очень длинный.
Ну и вес добавляется.

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
Chute, спасибо. Мне тут только один момент не нравится. Исходный размер штока заканчивается как раз между чашкой рулевой и выносом... А какой там конструктив, кстати? И, да, как по деньгам вышло?

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Дополнительный "обрубок" впрессовывается в основную трубу на 40-50 мм примерно, на дне этого обрубка нарезана резьба для болта топкэпа.
Сам обрубок от выдёргивания зафиксирован двумя стальными штифтами.
Делал две вилки сразу, наращивали на разную длину, денег взял 800+900 руб.

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
Chute, отлично, спасибо. Что ж, действительно, некоторая потеря в весе будет...)) Конструкция, кажется, получается весьма надежная. По крайней мере, от поперечного излома она защищена очень неплохо. Явно не хуже обычного штока.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Я и сам долго не мог на это решиться из-за моей достаточно агрессивной городской езды и моего приличного веса, хотя Ваникс мне говорил, что на этих штоках народ пуляет жёстко.
По первому впечатлению от конструктива - всё должно быть ОК, ну в общем-то пока и на практике всё именно так.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
если у тебя край штока родного в неудачном месте, кто мешает пильнуть и нарастить побольше, чтобы место стыка не было в таком пикантном месте...... имел дело с перепресовыванием штока, перепресовывал сам, просто забил шток киянкой и дотянул рулевой, всё нормально, как и должно было быть!

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
Ilya, соображаешь) Да, на самом деле, я думаю, при такой технологии уже не принципиально, где заканчивается родной шток и начинается нарост. Все и так предельно прочно

Ilya

Новичок
Симпатии
723
ну не скажи, если у тебя стык будет ровно между рулевой и выносом, не очень хорошо, хотя, смотря какой стык? я просто не знаю как Пинигин это делает. Если внутрь впрессовывается труба, причем глубоко, которая потом расширение имеет, то, в общем, пофиг где стык будет

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
Ilya, ну, вот в том и дело. Если туда еще на 5 см трубу впидорить, то будь там хоть два стыка... Как мне кааца.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
мне также кажется

Joker

Местный
Симпатии
86
В перепрессовке штока нет ничего страшного. Перепрессовывал два штока -один вместе с Евгением Борисовичем кувалдой, второй тоже кувалдой, но уже один. Оба без проблем, только низ штока немного развальцовывается. Для упрощения процесса перед запрессовкой шток можно хорошенько охладить в морозилке, а корону погреть строительным феном, хотя оба раза обходился без этих предварительных ласк, ну и конечно не запрессовывать без смазки.

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
морозилка это не по феншую. лучше жидким азотом охлаждать

Ilya

Новичок
Симпатии
723
а корону - теплым жидким калом нагревать? ))))))))))))))))))):trollface::mrgreen:

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
ну это кому что. но шкворни мазовские вполне себе хорошо впихиваются на место после пребывания в жидком азоте. на счет азота я не пошутил какбэ :cool:

Ilya

Новичок
Симпатии
723
да я знаю, это я пошутил))))) просто в основном самопальная перепрессовка штока происходит дома, где не в каждом углу жидкий азот найдешь))))

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
азот продаецо, на сколько я знаю. у нас был дюар, когда я последний раз с этим сталкивался, но его и в обычный термос можно налить. главное не закрывать плотно его)

Ilya

Новичок
Симпатии
723
охохох))))) ну дак это у вас там сосуд дьюара был, так и я могу, поди купи просто литр)))))

venom-x

Иногда заходит
Симпатии
1
Кто имел дело с нарощенными или перепрессованными штоками? Насколько это надежно, как у вас по деньгам вышло, у кого делали? Какие еще нюансы нужно иметь в виду?
Желательно реальный опыт, а не ля-ля... Спасибо
мне переприсовывали шток на мурзике z1 freeride 2, контакты парня потерялись ибо давно было. Делал бесплатно, в автосервисе каком-то на энергетиков, без нагрева короны, а так механическими усилиями...катал долго всё было гуд, не вырвало, не погнуло и я там не единственный клиент был, у народа проблем тоже не было с вилками

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху