Что такое ДХ, или продолжение про столы

Симьйон

Частый гость
Симпатии
37
Хотел там отписать, но тема закрылась...
А хотел сказать +100500 к посту CT_

Bambr, не дойдут. Те, кто хочет "поднять технику" , учится так или иначе, но таких полтора человека. Остальные просто не хотят за ненадобностью.
В питерском катании нет никаких вынуждающих факторов для этого. Поворачивать ни где не надо, тормозить вообще незачем, разогнаться бы. Педаль и прыгай.
На болотах наличие трасс проблемы не решает. В том же Шу самый техничный трэил - самый не популярный, однако рубилово по прямой по корням полностью востребовано. Мужественные самцы гордо хлюпают двухконоронками по специально откопанным корешкам на 20ти метровом спуске. Построй два трейлика рядом один с поворотами и второй с прыгалками, первый поростет травой гарантировано.
Если ты собираешься катать в горы и знаешь, что тебя там ждет - ты возможно будешь учится и готовится, если нет, нафига ? А что может заставить человека учится катать если например в горы ему не светит, дцатое место в соревах не греет, а на деме на дворик он и так доедет? А прыгнуть или по корешкам протрястись вроде как фан/экстирим/фото в контакте. И опять же горы разные, на айорке даже супер медленно на тормозах руки не устают. Чуть отпустился - экстим, фан, щастье. На след. год опустишься чуть больше снова щастье. До момента когда "отпускание" упрется в отсутствие техники пройдет много лет. Катание прекрасно, и увлекательно, что еще нужно? Учится смысла не имеет.
А в том же Оре день по стиральным доскам на тормозах и рук нет, просто физически больно. Дополнительный мотив уже не нужен если вариантов всего три или торможение по "волнам" или пизец с перелета в плоскач / двойной пиздец с вылетом из контра или учится технично и быстро ехать чтобы не тормозить и не улетать. Схалявить не получается или боль или учеба ;) Есть еще третий вариант, не катать, и как не удивительно даже крымский лайток вызывает в некоторых гражданах такие настроения. Не обязательно совсем не катать, просто не катать там где тяжело или катать мало. Тоесть в здраовм уме стермится улучшать уровень катания - смысла не имеет.
Еще удивительный "ровнинный" феномен - умение делать опрделенные сложные и зрелищьные вещи не обладая элементарной базовой техникой. Тут совсем засада, если ты такой охуенный летаешь гэпы и вдруг оказвается, что надо учится держаться за руль правильно, и правильно коленки сгибать, вся охуенность вроде как пропадает. Но задача то быть охуенныйм, а самый быстрый путь - самый короткий. Надо просто "ебануть гэп" снять это на фото и гоупро и выложить фкантаке, а не учится катать. И тут учеба смысла не имеет.
По этому повторюсь, твои "умные мыли не дойдут до адресатов" , даже если они их прочитатют несколько раз. Для развития нужна мотивация, пряник или кнут! Люди который "катают потому что катают" - единичны и часто именно они оказываются с лопатами в руках. Гонщеги (а не те кто в них играет) всё умеют и уж точно всё понимают, а что не умеют активно тренируют. Остальным ничего этого на самом деле не нужно ни 10 сек с секундомера, ни скрабы с тэйблами.
Собственно я всегда считал ДаунХилл - спортом, где люди едут с горы, с препятствиями на время, на минимальное время. Для этого на трассе есть разные траектории, для разных техник спуска. Так же люди обладают очень хорошей техникой, и проходят не максимально зрелищно, а максимально быстро, к примеру делая скраб.

Тут я увидел другое мнение, люди считают что ДХ это длинный Гэп без стола, и школьники типо Леши восхищаются "герой-про-царь-всеостальныепростозавидуют-Фролов" которые аж перелетает данный Гэп.

Так что же такое ДаунХилл на самом деле? или все просто зависит от возраста, который влияет на восприятие?

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Даунхил - как ты его и описал, но поправляясь на нашу реальность - у нас тут такого нет, соответственно есть то что можно на данном рельефе и на территории сделать, так что без доп фан и тех элементов - трасса будет наискучнейшим дерьмом! Длинный гэп без стола - это не даунхил, это длинный гэп без стола))))))

Вы , ребята, кроме двух слов "безопасность" и "скраб" что-нибудь сзаете? На словарном запасе из двух слов полемику не устроишь ( наверно по этому и топикпастер не смог выдержать морального напряжения как из двух слов составить аргументы и закрыл тему.

Сразу в Падонках бы создавал:trollface:
down hill - это 200/200, стальные яички и "я лечу" в голове...
Тот даунхил как ты его описал имеет место быть, но не только! ..... Ну да , лучше иметь ватные образования вместо яичек и иметь в голове " я сру" ? )))))

LopDOG

Рукастый человек
Симпатии
163
Как же вы заебали со своими столами!!!!!!! Заебали создавать кучу тем об одном и том же!!!!
Хотите столов - постройте свою трассу - и делайте там столы!
Никогда не понимал людей которые переделывают - упрощают ЧУЖИЕ трассы под себя.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
в мире царит гармония и целостность..... если те кто рубят - по вашему недалекие дибилы без мозгов и техники, то про другую сторону могу сказать - Неуверенные в себе неудачники в петушиными замашками , комплексами и вообще задроты)))))
--- добавлено: Aug 7, 2012 7:35 AM ---
Как же вы заебали со своими столами!!!!!!! Заебали создавать кучу тем об одном и том же!!!!
Хотите столов - постройте свою трассу - и делайте там столы!
Никогда не понимал людей которые переделывают - упрощают ЧУЖИЕ трассы под себя.
Я уже не по 20, по 30 раз одно и тоже пишу)))) пока эффекта нету)))) ждемс))))

Bulldozer

ГолденБой
Команда форума
Симпатии
937

Ilya

Новичок
Симпатии
723
дак этож внутрях у них беспорядок, а с миром всё в порядке))))))
--- добавлено: Aug 7, 2012 7:49 AM ---
нахер вообще покупать вел и делать из себя вид экстремала если ты как девка обоссавшаяся перд любым препятствием стоишь.... это типо желание неудачников прилегать к касте суперменов которых по телеку иногда показывают? ))))

EnOtIk

Частый гость
Симпатии
55
тема просто :facepalm::facepalm::facepalm:
как же уже зае**ли этими столами и гэпами

Симьйон

Частый гость
Симпатии
37
это типо желание неудачников прилегать к касте суперменов которых по телеку иногда показывают? ))))
Сказал чувак, из Питера, с СуперМонстром, на газиках, который Игору посещал только через форум :rofl:

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Сказал чувак, из Питера, с СуперМонстром, на газиках, который Игору посещал только через форум :rofl:
Ага, и насмотревшись на которого люди в питере начали большие темы прыгать))))))) Рассажи а что мне даст посещение игоры? АйКу повысит? или мне откроются сокровенные тайны?

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815
Рано тему создал, надо было до зимы потерпеть. Вчера накал был лютый, только успевай F5 жать. А по поводу стола на игоре, вроде было мол - те кто сцыть, пущай покладут мосточек временный, прикатаются и снимут - компромисс.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Ты дурак, хоть бы посмотрел что у меня за вилка перед тем как языком чесать
--- добавлено: Aug 7, 2012 7:55 AM ---
Bulldozer, зато яица у него железные, по его утверждениям :rofl:
Нормальные у меня яйца, не ямки точно!

Симьйон

Частый гость
Симпатии
37
Ага, и насмотревшись на которого люди в питере начали большие темы прыгать))))))) Рассажи а что мне даст посещение игоры? АйКу повысит? или мне откроются сокровенные тайны?
:rofl: дааааа) все уже поняли, что ты Питерский Бэндер) :rofl:

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Рано тему создал, надо было до зимы потерпеть. Вчера накал был лютый, только успевай F5 жать. А по поводу стола на игоре, вроде было мол - те кто сцыть, пущай покладут мосточек временный, прикатаются и снимут - компромисс.
е кто за стол , похоже, не готовы к конструктивной беседе))))

Симьйон

Частый гость
Симпатии
37
Зимой круче сделаем))) найдется ещё камень преткновения )))))

Ilya

Новичок
Симпатии
723

Симьйон

Частый гость
Симпатии
37
Ilya, Да так)))))) очень смешно когда у человека так шкалит ЧСВ :rofl:
Ничего кроме смеха не вызывает)))

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования