Если на игоре будет 4-6 трасс разной сложности.

Тема в разделе "Места катания", создана пользователем yuriy, 30 июл 2012.

?

насколько часто вы будете на нее ездить?

1. раз в месяц?

5 голосов
    8,8%
  2. 2 раза в месяц?

24 голосов
    42,1%
  3. один раз в неделю?

19 голосов
    33,3%
  4. 2 раза в неделю?

5 голосов
    8,8%
  5. чаще чем 2 раза в неделю?

4 голосов
    7,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. yuriy

yuriy Старожило

хотелось бы узнать сколько райдеров будет ездить после постройки трасс, особенно интересно сколько будет новичков, если трассы будут безопасны?
    дх трассы немного усложним, добавим элементов без ущерба скорости.
    --- добавлено: Jul 30, 2012 7:46 AM ---
    вы хотите узнать почему от 4х трасс?
    потому что можем не успеть сделать больше в этом сезоне, но если время позволит то будет больше.

2. Симьйон

Симьйон Частый гость

Подъемник будет?

3. yuriy

yuriy Старожило

вечером будет инфа;)

4. AlexZ

AlexZ Местный

сложный вопрос. я например ездить буду. я и сейчас езжу. вопрос - на сколько часто. и проблема не столько в количестве трасс (мне и по нынешним двум комфортно и интересно катать) сколько в удаленности и наличие мудаков на дороге:censored:. В пути трачу больше нервов чем вылетая в свечке с дропа:)
    не столько количество трасс сколько подъемник сделал бы поездки более частыми. особенно летом в жару +25..+28 подниматься тяжко. идеально было бы поставить еще какойто навес наверху трассы или после первого склона (там где все размыто). Будет спасать и от внезапного дождя и от солнца.
    --- добавлено: Aug 1, 2012 10:11 AM ---
    новичкам может правда трассы нынешние будут сложноваты. ехать черти-куда чтобы всё объехать- не интересно.
    я бы хотел трассу более гладкую скоростную. иногда конечно хочется покатать по стиральной доске из бревен и камней, поковыряться в поворотах, но иногда хотелось бы разогнаться побыстрее и по перелетать чтонибудь. как пример- тропинка слева от холма куда приходит подъемник. тропинка эта приходит к кафешке внизу. она относительно ровная и повороты там пологие но учитывая что с нее можно разогнаться до 50-60 не напрягаясь она становится интереснее и веселее. если бы там еще были контрики и длиииинные пологие гэпы было бы весело:)
    и трассу типа дертов. как я себе вижу- довольно широкую, с разными по высоте вылетами, гладким покрытием, чтобы и без подвеса можно было катать. как на юз-ах вылет через контры. слева маленький вылет справа большой- есть выбор. и вот такую серию длинной во весь склон.
    так мы еще приманим на Игору еще и людей без подвесов.

Frosty и Симьйон нравится это.
  5. Симьйон

Симьйон Частый гость

Это я и имел ввиду когда говорил о Эндуро трассе в прошлой теме) +1
    Дерты тоже нужны, тоже я в той теме предлагал, тоже +1

Чем разнообразнее будут спуски, тем больше людей можно привлечь.

И ещё, Игора - коммерческий проект, и руководитель у них Коммерсант, а не Добродетель Меценат.
    Что бы включили подъемник - нужно обосновать что он будет хотя бы окупаться, и будет иметь перспективы на будущее.
    Включать его ради 5-10 Энтузиастов "ДХ"-гонщегов - не будут.

Нужны именно хомячки, а что бы их привлечь - на Игоре должен быть комфорт. Сейчас с каждым днем популярнее становится ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни), особенно среди обеспеченного населения, и в идеале привлекать именно таких людей. В идеале, это дяденька, лет под 30, который хочет отдохнуть по новому, себе и своей барышне купил он Вело, пусть даже простенький КК, приехал он на своем Прадо на Игору, достал байки, и покатились они по Эндуро трассе, где если не хочешь - можно и не разгонятся, и ничего опасного там нет. Сьехали они, внизу Кафе - попили Изотоников/Энергетиков, или просто свежевыжатый сок в 10 раз дороже обычного, оплатили подьемник и тд. Утомилась его Барышня? не проблема, пусть идет на Озеро, арендует лежак, и загорает, или идет на СПА процедуры. Проколол/пробил колесо? Будет он сам его клеить? В сервисе внизу трассы за 200р подлатают. А там же и цепь смажут, и переключатель настроят. Накатался? Дяденька в свой Прадо грязный байк не положит, ему его помыть нужно, оплатит таджику с карчером 200р, и упакует все в прадо. А своим друзьям, кто уже устал от обычных пляжей, и былдо Турции, расскажет о "новой теме" и те тоже вероятно посетят Игору.

Вот кто будет приносить игоре доход, именно их и надо привлекать, а для них нужен комфорт, об этом я и говорил в прошлой теме, но меня видимо не поняли

Frosty нравится это.
  6. AlexZ

AlexZ Местный

у нас в фирме несколько человек спортсмены, разносторонние, выступают в международных соревнованиях, в том числе и велосипедных. но никто не увлекается ДХ или ФР. все в КК, в марафонах.
    мне кажется будет сложно человека обеспеченного и устроившегося в жизни привлечь к нашей дисциплине. нужны именно безбашенные, которых больше среди молодежи. а у молодежи кошельки тоньше.
    ДХ все же не здоровый вид спорта. там больше травмоопасность, нагрузки на суставы. тот же КК для здоровья полезнее а травмироваться меньше шансов. зачем тому же директору сидеть на совещании с поломанными руками или разбитым лицом?

7. Симьйон

Симьйон Частый гость

Я именно об этом и писал, что нужны на игоре трассы ЛАЙТОК, Эндуро и КК, так же ещё проще, чтоб трасса петляла и была длинной, но с маленьким углом, чтоб скорость не особо высокая была, и трасса была по красивому ухоженному леску.

dreuk и micron нравится это.
  8. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

yuriy, можно мне в инбокс строителей?
    --- добавлено: Aug 1, 2012 11:35 AM ---
    В идеале, надев розовые очки, можно заказывать шатл человек на 6.

9. micron

micron Частый гость

тоже такого хотелось-бы и хрен с этим подъёмником,если будут простенькие трассы с удовольствием бы приезжал

10. yuriy

yuriy Старожило

ну собственно встреча состоялась, пока все хорошо. вкратце, территорию под строительство нам дают, что касается подъемника то сначала надо сделать несколько трасс, а потом смотреть сколько народа будет катать на слоне. если посещаемость будет увеличиваться, то значит мы на правильном пути! и соответственно можно уже и про подъемник спрашивать, так как игора насчет него не против. но и торопиться с подъемником не стоит, так как если его запустить раньше времени то все побросают лопаты и будут юзать что есть, и вся тема зачахнет. мы все таки хотим развить тему, а не что бы все осталось как есть.

11. yuriy

yuriy Старожило

сейчас по изучал топографическую карту предоставленную игорой, очень обрадовало что есть постоянный склон без апхилов!!! :happydance:

12. Greeb

Greeb Частый гость

Круто блин.

13. MADAX

MADAX Частый гость

Конечно. круто.

14. yuriy

yuriy Старожило

тема ап:)

15. pros77

pros77 Старожило

При нынешней трассе, ездим (вдвоем) 1 раз в неделю, вечерами в будни, чтоб по пробкам не толкаться.
    При наличии трасс эндуро, подъемников, буду ездить чаще, в т.ч. и с кантрийником.

16. Симьйон

Симьйон Частый гость

А вы говорили что Кантрийщикам не интересна игора)))
    Кантри это не только говно в горку месить, это ещё и спуски

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ага, игора уникальна тем, что там можно не менее интенсивно месить песок с горки, но почемуто это там называеют дх ;)

Frosty нравится это.
  18. Симьйон

Симьйон Частый гость

CT_, у нас ДХ называют все, где есть гэпы без стола :trollface:

19. pros77

pros77 Старожило

Кто говорил? на veloroad участники КК-гонки отметили, что трасса, поставленная Андреем Кокуновым, была им интересна

20. V_ad

V_ad Частый гость

Привет)) Статистика говорит, что в месяц получается раза 2 выехать на Игору.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей