TBC Chainguide

vlad86

Местный
Симпатии
7
Успок фирмы Transition Bikes
пластина - алюминий
ролик обрезиненный на пром. подшипнике
верхняя планка пластиковая на двух болтах, которыми и регулируется
стандарт крепления - iscg, для звёзд макс. 36 зубов

Из плюсов данного устройства могу отметить только вес, что-то в районе 165г., а вот минусов на мой взгляд предостаточно:
во-первых, пластина на обратной стороне имеет выступающее окантовочное ребро, которое при установке на некоторые рамы придётся стачивать/пропиливать
во-вторых, при работе с 36-ой звездой у меня, например, ушло дикое количество времени на подстройку верхней направляющей, ибо при езде на верхних передачах слышал уже как цепь трётся об эту самую направляющую
ну и в третьих, имхо, но считаю что зубчатый ролик на проме умирает гораздо медленнее такого как здесь

до этого был девайс от е13, который устраивал по всем параметрам :)

Shengen

Частый гость
Симпатии
33
При использование без рока - падала цепь. Пришлось доработать

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Юзал сей девайс, во истину ужасен, ребро кстати стачивал, ога.
Ролик вообще жёсткий пластик какой-то.
И ещё успок адски шумный.

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815
Юзал подобные - крайне недоволен. Закусывает цепь при колбасе.

ModestMouse

Частый гость
Симпатии
17
хотел бы выступить в защиту данного успока.
поставил полик DMR . намного приятнее стало.
рамку пилить не пришлось . встал как влитой к раме. да и подстройка пластины не заняла много времени (тоже 36 звезда).
сравнивать с Е13 мне кажется его не корректно. скорее с боксгуартом каким нить.
(до этого был успок рейсфейс. TBC понравился намного больше)

Lexapskov

Частый гость
Симпатии
49
использую этот успок более 3-х лет, ежегодно меняю промы в ролике (90руб. за пару), использую с 36 звездой, закусывание решается правильной настройкой.
По шумности - соглашусь, зубчатый ролик - был-бы потише.
Успок встал на обе рамы (ботл и схтреил) без проблемм, в отличии от того-же Е13 который на Схтреил без обработки ножевкой и напильником вставать желания не имел.
Могу сказать, что успок легкий и надежный (проверено в горах в очень плохую погоду) цепь может провалиться за лапку только когда при уборке ногой прилетает в верхнюю пластиковую байду(такое у меня по началу случалось частенько, пока не научился выкидывать вел подальше при падении)

Ilya

Новичок
Симпатии
723
использую этот успок более 3-х лет, ежегодно меняю промы в ролике (90руб. за пару), использую с 36 звездой, закусывание решается правильной настройкой.
По шумности - соглашусь, зубчатый ролик - был-бы потише.
Успок встал на обе рамы (ботл и схтреил) без проблемм, в отличии от того-же Е13 который на Схтреил без обработки ножевкой и напильником вставать желания не имел.
Могу сказать, что успок легкий и надежный (проверено в горах в очень плохую погоду) цепь может провалиться за лапку только когда при уборке ногой прилетает в верхнюю пластиковую байду(такое у меня по началу случалось частенько, пока не научился выкидывать вел подальше при падении)
Менять промы в успоке раз в год - лишнее!

Lexapskov

Частый гость
Симпатии
49
верно, первый комплект отжил почти 2года, в этом году решил не здать пока старые подклинивать начнет, тем более что на байкемкруглый год катаю.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху