Кубы захватывают моск

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем eljanah, 27 июл 2012.

1. eljanah

eljanah Местный

Все чаще и чаще мне попадаются напрочь зомбированные люди, которые прибегают в веломагазины с криками "Дайте мне Куб", "Где у вас тут Кубы" и самой классной фразой "Я хочу только Куб и больше ничего меня не интересует". Интернет фонтанирует постами на подобии "Продам норку за 100к или поменяю на Куб", "Куда надо отдать деньги, чтобы мне привезли мой Куб". Ну и самое фееричное - это видеть людей, которые купив Куб тысяч за 150 приходят в сервис с вопросами: "а как снять колесо?" речь идет про эксцентрик; "а зачем тут клапан в вилке?" и т.п.

Заметьте - все вышеперечисленные реплики не несут в себе название какой-либо конкретной модели Куб. Т.е. люди хотят сам бренд, а не конкретный велосипед или его модель для определенных нужд.

У меня складывается впечатление, что среди серых масс велосипедных долбоящеров, которые настолько закомплексованы и расово неполноценны, что ведуться, как стадо, на любую рекламу, есть только два способа выделиться:
    1. Купить Айфон
    2. Купить Куб (ваще посрать какой)

Чувствую вскоре умы начнет захватывать чудодейственная смазка Нанопротеч, которая делает велосипед быстрее, позволяет дрели работать под водой, а ещё ей можно лечить ссадины от падений и есть, если кончилась еда... ППЦ...

Куда катиться мир :rofl:

http://www.youtube.com/embed/EqWIOrCDqbQ

Frosty, ___NLine___, Horazzio и 2 другим нравится это.
  2. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

1)доставляет отношение продавца к своим покупателям, которые его кормят и позволяют собирать мажорные байки)))
    2)в чем критичность ситуации для магазина, учитывая, что кубы стоят прилично дороже, чем всякие стелсы, то есть продажи идут дорогих велосипедов
    3)такая ситуация абсолютно во всех областях, где человек хочет купить, то, что ему приглянулось(по тем или иным причинам) и он располагает деньгами

зы такс нанопротек мне подогнали, айфон я купил
    это, а кубы у вас еще остались?

3. Chute

Chute Grammar nazi

Ну так закупите пяток-другой этих самых неважно каких Cube-ков. Иногда людям надо дать то что они хотят, тогда у них будет возможность дать вам денег либо выбора межу нидм и другими представлеными байками.
    Хотя я понимаю твои чувства, брат, я тоже работал в рознице (продажа электроники) и люди, желающие купить говноПроложди или говноСупру почти по цене нормального аппарата доставляли немало удивления.
    Но бизнес есть бизнес, если клиент хочет… ;)
    ЗЫ- Некоторые Кубы, например Ганц вроде ниче так, особенно если не смотреть на ценник. И размеров линейка большая.

4. eljanah

eljanah Местный

- Не стоит в данной ситуации рассматривать меня как продавца))) меня больше интересует отношение обывателей с их точки зрения.

5. Skif

В тему призывается Юра! Он вам покажет "ниче так" за кубы)))
    непонятно с чего вдруг пошло сравнение, что кубы говно? Если умеешь катать, так и на аисте поедешь, а нет, и Intense M6 не поможет)))))))))))))))))))))
    Высокая цена на кубы? Так это определяется имеющимися деньгами у покупателя. Если есть деньги, то почему нужно идти и покупать Автор?

зы тебя не интересует мнение обывателей, коли ты их называешь долбоящерами

6. eljanah

eljanah Местный

А можете рассказать, чем дорогой Куб лучше дорогого Спеша или Джаинта? Кстати, если ты посмотришь внимательно, Кубы дешевле аналогичных Спешей и Джаинтов и даже Треков. Так что вопрос точно не в деньгах.

7. Skif

так вопрос, то направлен в какую сторону? покупка кубов вместо стелса и автора или покупка куба вместо спеша, джаинта и прочего?
    хотя если отбросить денежный вопрос, то куб это германия. Куб это стильно.и Куб купил знакомый
    вот большое количество кубов на кк гонках и марафонах - вот это действительно вызывает вопросы

8. eljanah

eljanah Местный

Разумеется сравнивать Куб со Стелсом и Автором некоректно.
    Вот, мы практически выявили три главных критерия:
    - Германия
    - Стильно
    - друг сказал круто

А никто не знает такие бренды, как Ghost и Bergamont?

9. Green

Green Старожило

Мир никуда не катится он уже прикатился.
    Практически все товары так покупаются.

Какая принципиальная разница между человеком покупающим велосипед и не знающий про него ничего кроме наклейки и человеком покупающим велосипед с определённой вилкой, системой и.т.п. если оба потом каждый год тратят кучу денег на пагрейд и используют потенциал покупки на 5%.

10. yuriy

yuriy Старожило

сейчас у меня два кубика, ганс и стерео, первый покупал для трэйла, ну и катать особоне умел, кукпил его еще потому что дешево достался.
    потом ближе к середине сезона его проапгэйдил, так как уже немного раскатался к тому времени.
    а уже в этом году раскатывался на игоре, после чего предложили поехать в оре, я задумался о еще одном веле, на ганс уже давно смотрел и думал в какой комплектухе брать, в итоге взял топовый так как другие комплектации меня не устраивали, потому что апгрэйдить дороже вышло бы!
    вы меня спросите почему куб, ну потому что мне геометрия рамы нравиться и т.д. я рассматривал много вариантов но ничего другого выбрать не смог,к тому же другие байки в такой же комплектухе стоят намного дороже.
    ну я блин понаписал.:crazy::think:

11. Skif

Ghost и Bergamont безусловно мало известны
    значит куб провел агрессивный маркетинг, им торгуют многие магазины, создал легенду как все круто они мутят у себя на заводе(это если народ гуглить начнет)
    более красива я обертка(про ТТХ молчу, они априори мало кому известны и понятны). Допустим сравниваем спеш хардрок и куб
    куб выглядит более стильным, матовым, плюс швальба с белыми полосочками - все сердце покупателя завоевано

12. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Не видел рекламы конкретно Куба (видел только Stern со стальной рамой из ТриалСпорта).

Про кубы: у них довольно симпатичные обводы, хотя у того же Корратек они интереснее.
    А вот причина по какой народ их так массово скупает мне не понятны.

13. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Видел сильно бородатого и усатого чела на ваське, на (кажется) синем бергамоте, кто это был? ))

14. yuriy

yuriy Старожило

мой куб к стати меня очень сильно устраивает! я его многим давал прокатиться и все были довольны!

15. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

имхо но: 1-у куба лучшее соотношение навески к цене
    2-кубы красивые ,у кубов всегда адекватный и очень стильный дизайн окраски рамы в отличие от др.производителей которые либо раскрасят раму цветам уг, либо понакуре:smoke: захерачат раскраску что вырви глаза:wall:
    --- добавлено: 28 июл 2012 в 10:26 ---
    лично я в нанопротече никаких чудодейственных свойств не нашол...смазка как смазка

16. Nodens

Nodens Старожило

По-моему во всём виноват Левопитер. Раньше в любой теме "какой велосипед выбрать" все обязательно начинаи нахваливать куб. Теперь правда стали появляться темы какой куб выбрать, и все тут же начинают рассказывать какой куб говно и надо брать что-нибудь другое, так что ждём ацкого спроса на что-нибудь другое.

З.Ы. кантрийники у куба говно потому что короткие и высокие... ненавижу рамы как забор.

З.З.Ы. а вот какую-нибудь хитрую лабудень типа стерео я бы затестил. Почему в 29й версии у них только уёбищно-заборный АМС.

17. Diziet

Diziet Старожило

да ты, наверное, мелкорослик :sarcastic:

18. Nodens

Nodens Старожило

Нет, просто яйца мешают. :happydance:Люблю длинные рамы и не люблю бицо яйцами. Поэтому длинная низкая кона круче короткого и высокого куба

19. enjoi

enjoi Старожило

Вот не похуй ли вообще почему? Ты еще создай тему почему все покупают Дему, а то их просто овердохуя за последние 1,5 года.
    Кстати, что касается яблока, то вот у него имхо чисто реклама играет роль, часто ловлю себя на мысли что хочу яблокофон, т.к. он есть у моей девушки, многих знакомых, да и вообще у всех вокруг, но когда начинаю задумываться, а есть ли смысл в переходе с андроида на айос, то понимаю что смысла нет, но это с телефонами, а вот с планшетниками до сих пор не могу решить что лучше галакси таб, или яблоко, пользуясь и тем и другим.
    З.ы. Раньше помню многие люди ссади кипятком от кадейла, теперь видимо от Куба.

20. ponk

ponk Старожило

enjoi,я писаю кипятком от их операционки, все таки, хоть и возможностей меньше, но то что есть работает быстрее и безглючнее, по крайней мере на аппаратах моложе двух лет
    после двух лет использования что-то любой телефон по-жесткому лагать начинает

Поделиться этой страницей