Мавик 721 загадка века.

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Имеется сабж.
Если перевернуть байк и заставить колесо медленно вращаться ощущаются "бряки" как-будто там где нипель от спиц внутри болтается, однако брякает не где попало, а только в районе сварного шва который у мавиков ещё такой наклеечкой чёрненькой закрывается и именно тогда когда меняется вектор вращения, тоесть это место поднимается и как только начинает спускаться - бряк, потом спускается и как только начинает подниматься - бряк.
Если спустить воздух, "бряки" пропадают.

Как было замечено - при отработке неровностей стоит грохот будто у меня камень внутри обода.

Пока единственные рассуждения:
Возможно, внутри там где шов, стоит некая поперечная распорка, так как когда искал проволочкой подозреваемый ниппель то не смог просунуть её сквозь обод через шов.
И вот подозрение что при спущенном колесе обод зажимает её и держит, а когда накачиваешь, покрышка обод слегка раздвигает в стороны, перегородка освобождается и начинает брякать.

Кто что думает на этот счёт? Верность моих суждений? Свои варианты?
Пока в планах попробовать прыснуть в распорку каким-нибудь силиконовым герметиком.

Безымянный.JPG

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
у меня такая же фигня (mtx33), забей и катай

Dimker

Старожило
Симпатии
69
Это не распорка,я так понимаю прокладка чтобы при сварке лишнего ничего не задели,я пшикал макрофлекс ибо он расширяется,а усилие на железячку нужно небольшое,герметика много надо и точность.

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Это не распорка,я так понимаю прокладка чтобы при сварке лишнего ничего не задели,я пшикал макрофлекс ибо он расширяется,а усилие на железячку нужно небольшое,герметика много надо и точность.
Макрофлекс, это пена такая жёлтая?

kerasin

Старожило
Симпатии
300
это технологическая стяжка, для соединения, она не влияет на прочность стыка, по идее должна быть запрессована, но часто отваливается. у меня на 721 и одном МТХ такая же хрень. на МТХ получилось залить клеем из пистолета, на 721й забил и так катаюсь

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Horazzio

Старожило
Симпатии
963
Ни один из двух мавиков так не гремел:cool:

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
И из моих х/з скольких Мавиков не бренчал ни один. По идее соединительная вставка опрессовывается, а в случае сварных ободов сверху по ней ещё проходит шов.

DanCe

Старожило
Симпатии
2.042
то вам гремящие втулки подавай, то обода слишком шумные :trollface:

Димкер подал хорошую идею пшикнуть монтажной пеной)

DEVILdvs

Частый гость
Симпатии
40
Керасин прав.Эта херня типа монтажного замка для обода. В свое время мтх бренчал-мозг сломал,пока нашел что. Если напрягает залей клеем,силиконом,пеной.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования