Комрады выручайте Т_Т

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614

Кто играл\играет в Super Meat Boy, купил нонче в стиме, а нипаиграть.
Суть проблемы:
В оригинале персонаж когда стоит на месте - должен стоять на месте, а у меня он "топчется" или "микропрыгает" короче если ничего не трогать он стоит и брызги крови от него во все стороны.
Из-за этого прыжки срабатывают только каждый 5-10 раз нажатия кнопки.
Такая фигня с одним геймпадом, с другим и с клавой тоже.
Помню в бородатые годы с линейкой 2-й был схожий баг, если к компу был подрублен джойстик то камера крутилась бесконечно.
Думал тут тоже что-то тип того, так без геймпадов такая же херня...
Блин ваще депресняк... все гугле-яндыксы перерыл наши и буржуйские форумы и ничего.
Или только у меня такая проблема или я херово юзаю поиск...

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
может у тебя какая кнопка запала?

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
может у тебя какая кнопка запала?
Как оказалось, нужно было сделать 3 вещи:
-отрубить верт. синхронизацию в дровах видахи
-выставить частоту моника 60 герц вместо 120
-перевести игру из фулскрина в оконный
вычитал сие на стимовском форуме

Vsync. The game is running so fast it's ignoring input. Set your vsync and run in windowed mode

sadly the game engine suck quite a bit, not being able to set vsync on the options menu is a real problem for many users, as it often breaks the game, and forcing it means you have to turn it on and off each time manually if you play other games without it or if you use 3d software and other stuff.

You also need to make sure your monitor is running at 60 Hz. The game has issues when your monitor is running at higher frequencies.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Как оказалось, нужно было сделать 3 вещи: -отрубить верт. синхронизацию в дровах видахи -выставить частоту моника 60 герц вместо 120 -перевести игру из фулскрина в оконный вычитал сие на стимовском форуме
и за это деньги берут? пошли ка они нахер....

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
и за это деньги берут? пошли ка они нахер....
Та я по акции взял за 74р. всего) так вроде 300) Игра на самом деле ахуенная, только движок корявый) в оконном на 120 герцах можно ссквозь стены бегать например)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Та я по акции взял за 74р. всего) так вроде 300) Игра на самом деле ахуенная, только движок корявый) в оконном на 120 герцах можно ссквозь стены бегать например)
движков вообще много корявых.
Например в недавно вышедшей Ghost Recon при установке галки "VSync" частот кадров лочится на 24 :)
без этой галки 60 (фпс, а неерц)

Green

Старожило
Симпатии
336
Я вобще не припомню ни одной игры без сильных глюков за последнее время. Не так давно купил Макса Пейна, в начале просто ацки тормозила и висла, думал железо слабое, потом летать стала.

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
кстате, чтоб два раза не вставать.
у меня вот такой бук http://www.ixbt.com/portopc/lenovo-y560.shtml
поставил gta4 пиратскую. автонастроилась она на высокие настройки графики после теста на производительность, я поиграл нормально
последующий запуски игры сопряжен почему-то с ее лютыми тормозами... кто что скажет?:redface:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования