Успокоитель под две звезды. Blackspire Stinger

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Nodens, 19 июл 2012.

1. Nodens

Nodens Старожило

Надоел мне вечный расколбас цепи, хочу поставить поставил на дабл 36-22 успок типа такого.
    Будет ли от него на дабле толк и не будет ли мешать переключацо. Ну и на какие ещё успоки стоит посмотреть.

P.S. открутить бабушку и поставить нормальный успокоитель не предлагать, этот байк ещё и вверх ехать должен... ну по идее должен, когда мне не лень :alcoholic:

upd: как оно работает. Мини отзыв.
    От самопроизвольных переключений на мелкую звезду не спасает (что логично т.к. ролег снизу а перескакивает верхняя ветвь цепи)
    Цепь стала меньше падать на каретку, точнее на каретку она падать перестала совсем т.к. ложится на пластину успока. Надо было брать етайп, у него на пластине сверху выступ и цепь соскальзывала бы с пластины на звезду. Подобрать переключателем лежащую на банане цепь быстрее чем упавшую на каретку.
    Цепь больше не цепляет на расколбасе за покрышку, хотя на ободе коцки от цепи всё равно появились. Спицы тоже покоцало цепью изрядно.
    Если приходится снять переднюю ногу с педали (или она сама слетает), при происходящем при этом четвертьобороте назад цепь всё равно оказывается хрен знает где, вот от этого я надеялся успокоитель спасёт, не дав цепи свалиться с большой звезды на обратном прокруте педалей.

2. CT_

CT_ планета Шелезяка

http://www.dhfr.ru/forum/threads/1563/ единственное, что могу добавить, в быстрых плоских поворотах на колбасе (особенно левых) есть шансы, что цепь оказывается на маленькой звезде не взирая на успок, и если начать наваливать на выходе, можно комично и жестко прилечь, но тут ни один успок под две звезды не решает, только внимательность

3. Chute

Chute Grammar nazi

А если подумать про Хаммершит?

4. Titan

Titan Частый гость

о нем только и думать, слишком дорого, по сравнению с успоком)

5. Ruslan

Ruslan Старожило

Truvativ Shiftguide ещё

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

По весу почти как хамершмидт бует. ))) 290гр против 72гр у гамута (оба без рокринга если) ))) да гамут P30 Dual Guide даж с рокрингом 165гр всего

7. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

личная практика показывает что пользы от такой штуки чуть.
    ибо от перескока со звезды на звезду все равно не спасает, разве что вероятность слета цепи становиться меньше...
    да и вообще зачем вторая звезда??? лично у меня 34 звезда и шоссейная мелкая кассета, я в более менее средние горки нормально заползаю, а в особо крутые зачем? не кросскантри все таки...

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

личная практика катания где ? это очень не маловажно. В питере прекрасен синглспид можно вполне и подвес типа дартмура шайна.
    Спасает от перескока цепи на кареточный стакан, что само по себе неплохо. И цепь много меньше долбит.
    Вторая звезда нужна для катания ам в горах. В том же крыму 22-32 вверх = 8-10км/ч, а пешком 4-4,5км/ч, то есть подъём по скорости отличается в два раза. Едешь ты в гору час или идешь два - разница какбы ощутима. А так согласен, не нужна вторая.

9. Chute

Chute Grammar nazi

А я вот в средние горки на 22 - (24-28) заезжаю, если в контактах - то 26 - (28-32) - что делаю не так?

10. Nodens

Nodens Старожило

Задолбале слёты и закусы цепи а также самопроизвольные переключения, заказал жало с бобром, посмотрим как себя покажет...

11. REEF

REEF Частый гость

Эт колечико сверху прижимает цепь и снизу? те две пластины устанавливать.? Ну какбэ без балгарки не обоитись) жжжжжжнафиг крепления под малую звезду)
    ПС: польза от успока огромная. Без успока на каждой кочке цепь соскакивает_переключается. С сингл спидом катать не айс, как горочка - катишь байк рядом с собой)

12. Nodens

Nodens Старожило

Эта штука какбэ под систему на две звезды так что вжжжж не будет, а малая звезда будет. Там одна пластина и один ролик, просто на фото 4 успокоителя: ISCG, ISCG 05, под каретку и ещё какой-то.

13. REEF

REEF Частый гость

14. Bruce

Bruce Частый гость

А сверху рамка переклюка.

15. Nodens

Nodens Старожило

В общем присандалил успок, бабкина звезда в него упиралась так что пришлось поставить его с обратной стороны адаптера и ещё и запилить сам адаптер и обточить шляпки бонок мелкой звезды чтобы не ширкали :crazy:

Теперь вопрос как его настроить с двумя звёздами. Настроил положение ролика для оптимального натяга цепи на большой звезде. На мелкой звезде цепь уходит из канавки ролика на его внутренний бортик и трёт об банан успока. Ещё её иногда зажимает между свингармом и бортиком ролика. Чё делать? Сместить успок ближе к раме нельзя - упрётся в шарнир подвески да и работа на большой звезде пострадает. Как вообще должна вести себя цепь на мелкой звезде по отношению к успоку?

Возможно, надо поменять ролик с вот такого
    на ролик с более узкой жопой или вообще без жопы.

16. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Юзаю Blackspire Stinger на 24/38. Проблем не было.

17. Nodens

Nodens Старожило

А что за система? У меня успок тоже стингер. Проблемы с чейнлайном и цеплянием за бабкину звезду не у меня одного http://singletrackworld.com/forum/t...lty-woes-blackspire-stinger-vs-titus-el-guapo
    http://ride.io/forum/index.php?topic=171640.0

С цеплянием за бабкину звезду я разобрался а вот такая хрень имеет место
    http://www.mtb-news.de/forum/showthread.php?t=343762

18. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Race Face X-type система.
    [​IMG][​IMG]
    Таким макаром всё шикарно работает.

19. Nodens

Nodens Старожило

А стакан какой? 73? Между чашкой и успоком проставка есть?

20. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Не помню точно, проставка между системой и успоком стоит. (Изначально две проставки стояло)

Поделиться этой страницей