готов поделиться сокровенным знанием

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Bulldozer, 17 июл 2012.

1. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

"C точки зрения социальной психологии, одиночество – это болезнь общества, отмечает эксперт. Одна из ее причин – инфантилизация. В современном обществе психологически невыгодно взрослеть, ведь тогда придется принимать на свои плечи взрослую ответственность. Намного лучше оставаться вечным ребенком, жить ради развлечений и поиска новых ощущений. "

2. Green

Green Старожило

Какой-то бред по моему :)

3. DanCe

DanCe Старожило

4. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Согласен,только не понятно причём тут одиночество.

То есть как из инфантилизации рождается одиночество?

5. Green

Green Старожило

Теперь я понял, когда по телевизору говорят, что террористическая организация берёт на себя ответственность это значит что они все хотят повзрослеть.
    То есть жить ради развлечений и ощущений плохо, надо жить ради тяжёлой работы?
    Красиво сплетённый в стандартные штампы набор ключевых слов, который создаёт иллюзию умной фразы если в него не вдумываться.

Откуда цитата то, это не компьютер сочинил?

6. Bulldozer

собственно представь ситуацию: есть удачный спортсмен....и бац...его любит кто-то. не фанатеет, не следит, а любит и хочет :boobs: а спортсмену интереснее спорт, он не готов к серьезным отношениям...он хочет развиваться, а не воспитывать детишек и сидеть вечерами дома, вспоминая юность/молодость... для него спорот - это его хочу! а остальное - по боку...так и останется спортсмен один одинешенек

с какого-то новостного сайта...статья ни о чем, а вот фраза заставила задуматься....

по мне так нужно совмещать...

7. Green

Green Старожило

Фраза бесмысленна, состоит из набора утановок типа "Нужно работать" (не зарабатывать, не заниматься любимым делом а просто лиш бы работать) или "Нужно учиться" (не важно где чему лиш бы учиться).
    "одиночество – это болезнь общества" - общества, именно общества а не отдельного человека, тоесть если человек вне общества он не одинок? Я уже не говорю про то, что человек одинок по определению от рождения.
    То есть человек повзрослел, тут ему сразу подогнали ответственность и ему её пришлось принять? Или всё таки человек взрослеет когда принимает решения и беёт на себя ответственность.
    А то это плохо? Сколько было написано красивых фраз, про то, что прекрасно, когда человек до старости в чём-то остаётся ребёнком и вобще детство это время когда небо голубее трава зеленее и.т.п. А теперь оказывается счатье в том, чтобы взять на себя ответственность перед кем-то и работать 5/8 до старости.
    Если задуматься, то жизнь практически полностью из ощущений и впечатлений состоит.

Кстати х.з. что там за эксперт, но я своими глазами вижу, что современная молодёжь во многом "взрослее" и практичнее чем мы были в их возрасте.

8. Chute

Chute Grammar nazi

Как показало исследование учёных, между мальчиками и мужчинами всего два незначительных отличия - игрушки подороже и пипки подлинее.

9. Ilya

Ilya Новичок

А хуйня всё это? что такое одиночество и где оно? если оно у тебя внутри, то хоть двумя женами и парами обзаведись и все равно одинок будешь, если ты открыт миру, одиноким не станешь, по поводу инфантильности - ну приведенный пример только одна из её разновидностей)))))

Кароче, Бульдозер, тебе тетка нужна или совет какой? или так, попиздеть? )))))))

10. Green

Green Старожило

Пророчество: в связи с развитием современных технологий всё больше и больше людей проводит свой рабочий день за компьютером, это позволяет им совмещать работу с общением, что вызывает патологическую привычку и приводит к тому, что живое общение частично или полностью заменяется виртуальным, при этом учитывая относительную анонимность такого рода взаимодействия между людьми, отсутствие визуального контакта и относительную замкнутость сообществ и тем для общения побуждает людей имитировать различные настроения, не свойственные в реальной жизни психологические типы с целью спровоцировать других участников общения на выражение каких-либо сильных эмоций. Это неизбежно приводит к тому, что одному реальному человеку может соответствовать несколько виртуальных характеров или даже личностей под разными аккаунтами, реальная личность индивидуума в виртуальном мире постепенно вытесняется несколькими виртуальными.
    В ближайшей перспективе это приведёт к тому, что интерент сообщества замкнуться сами на себя и тролли будут троллить троллей.

11. CT_

CT_ планета Шелезяка

Вообще глупо рассматривать инфантилизм как нежелание брать на себя ответственость, потому как при таком раскладе все можно продемонстрировать с точностью до наоборот:
    Инфантилизация в ряде случаев очень даже способствует социализации.
    Одна из главных причин по которой граждане добровольно сбиваются в стайки в одинаковой форме (милиция, армия, те же спортсмены итд) это стремление снять с себя любую ответственость и передать ее вожаку стаи (командиру тренеру итд). Я делаю, что мне скажут не обсуждаю, не задумываюсь и за это не отвечаю. Как правило это закреплено юридически, но как писал АСПушкин "ты сам свой высший суд" посему есть организация вступив которую ты имеешь возможность снять и ответственность моральную перед самим собой. Очистить совесть.
    Господь послал своего сына умереть на кресте за все наши грехи, то есть принимая его и вступая в церковь получается, что твои грехи совершенные и будущие автоматически оплачены и ты более не несешь за них ответственность. Прихожане церкви очень даже "социальная ячейка" общества с весьма крепкими социальными связями между собой. Вот вам примеры стремления снять с себя ответсвенность приводящяя к социализации.
    Парадоксально, но применительно к мнению "одного эксперта", вступление в эту организацию резко ограничивает возможности прихожанина в наслаждении жизнью, по крайней мере формально. Вкусно кушать - чревоугодие, засмотрелся на девушку - прилюбодеяние ... . Ну про ограничения в армии например даже упомянать не буду. Тоесть инфантилизм "ведь тогда придется принимать на свои плечи взрослую ответственность" может приводить не к "оставаться вечным ребенком, жить ради развлечений и поиска новых ощущений", а наоборот. И получается, что принимая на себя ответственость ты какраз получаешь полноценный доступ к массе гедонических ништяков в виде "секс, драгз, рок-н-рол" и менее гедонических но даже более важных "семья, любимое дело итд" и относительную свободу выбора между ними.

Buldozer нравится это.
  12. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

по поводу женщин и спортсменов (тут "спортсмен" это любой человек который чем то увлеченно занимается, в частности экстремальным спортом).. я знаю несколько горнолыжников/сноубордистов которые катаются в 45 лет с женами (и отдельно от жен) и все хорошо... но так же знаю людей которые после свадьбы (в 23-27 лет) перестали заниматься любимым делом и вообще пропали с горизонта...
    Есть подозрение что первые сразу поставили перед фактом, что они будут заниматься тем что хотят не смотря ни на что, а вторые стали строить из себя серьезных дядек (в начале отношений) и после свадьбы пришлось дальше это делать...

13. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

С теткой у него всё отлично!!!!!:ok: я за 3

14. Green

Green Старожило

У некоторых наверное так и есть, хотя для меня это странно и не понятно. Меня наоборот родственники первое время пытались выгнать покататься.

15. Bulldozer

спутница по жизни есть, другую не надо....совета попросил бы, но не в "падонках:lol: "

или их стали строить, а они забросили спорт и стали из себя что-то строить(крутых дяденек и тп)
    --- добавлено: Jul 18, 2012 11:41 AM ---
    интересно еще отметить возраст отвечающих в теме

16. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

у тебя комплексы по поводу возраста?

17. hssh

hssh Good boy

хуйня какая-то

18. DanCe

DanCe Старожило

буду краток :rolleyes:

19. Bulldozer

конечно:trollface:

20. FujinDen

FujinDen Частый гость

Комплексы по поводу длины члена я ишо понимаю, а до хобби какая всем разница - кто то машинки клеит, кто с автоматом по лесу бегает, кто на велике по буеракам носится.

Инфантилизм да есть такая тема, обычно лечится залетом девушки с которой секасом занимаешься, либо долгими отношениями с девушкой, а еще лучше переехать с ней в другой город и пожить там пару годиков - все детсво как рукой сдует

Поделиться этой страницей