готов поделиться сокровенным знанием

Bulldozer

ГолденБой
Команда форума
Симпатии
937
"C точки зрения социальной психологии, одиночество – это болезнь общества, отмечает эксперт. Одна из ее причин – инфантилизация. В современном обществе психологически невыгодно взрослеть, ведь тогда придется принимать на свои плечи взрослую ответственность. Намного лучше оставаться вечным ребенком, жить ради развлечений и поиска новых ощущений. "

Green

Старожило
Симпатии
336
Какой-то бред по моему :)

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
"C точки зрения социальной психологии, одиночество – это болезнь общества, отмечает эксперт. Одна из ее причин – инфантилизация. В современном обществе психологически невыгодно взрослеть, ведь тогда придется принимать на свои плечи взрослую ответственность. Намного лучше оставаться вечным ребенком, жить ради развлечений и поиска новых ощущений. "

Согласен,только не понятно причём тут одиночество.

То есть как из инфантилизации рождается одиночество?

Green

Старожило
Симпатии
336
Теперь я понял, когда по телевизору говорят, что террористическая организация берёт на себя ответственность это значит что они все хотят повзрослеть.
То есть жить ради развлечений и ощущений плохо, надо жить ради тяжёлой работы?
Красиво сплетённый в стандартные штампы набор ключевых слов, который создаёт иллюзию умной фразы если в него не вдумываться.

Откуда цитата то, это не компьютер сочинил?

Bulldozer

ГолденБой
Команда форума
Симпатии
937
как из инфантилизации рождается одиночество?
Намного лучше оставаться вечным ребенком, жить ради развлечений и поиска новых ощущений.
собственно представь ситуацию: есть удачный спортсмен....и бац...его любит кто-то. не фанатеет, не следит, а любит и хочет :boobs: а спортсмену интереснее спорт, он не готов к серьезным отношениям...он хочет развиваться, а не воспитывать детишек и сидеть вечерами дома, вспоминая юность/молодость... для него спорот - это его хочу! а остальное - по боку...так и останется спортсмен один одинешенек

Откуда цитата то, это не компьютер сочинил?
с какого-то новостного сайта...статья ни о чем, а вот фраза заставила задуматься....

То есть жить ради развлечений и ощущений плохо, надо жить ради тяжёлой работы?
по мне так нужно совмещать...

Green

Старожило
Симпатии
336
Фраза бесмысленна, состоит из набора утановок типа "Нужно работать" (не зарабатывать, не заниматься любимым делом а просто лиш бы работать) или "Нужно учиться" (не важно где чему лиш бы учиться).
"одиночество – это болезнь общества" - общества, именно общества а не отдельного человека, тоесть если человек вне общества он не одинок? Я уже не говорю про то, что человек одинок по определению от рождения.
взрослеть, ведь тогда придется принимать на свои плечи взрослую ответственность
То есть человек повзрослел, тут ему сразу подогнали ответственность и ему её пришлось принять? Или всё таки человек взрослеет когда принимает решения и беёт на себя ответственность.
Намного лучше оставаться вечным ребенком, жить ради развлечений и поиска новых ощущений
А то это плохо? Сколько было написано красивых фраз, про то, что прекрасно, когда человек до старости в чём-то остаётся ребёнком и вобще детство это время когда небо голубее трава зеленее и.т.п. А теперь оказывается счатье в том, чтобы взять на себя ответственность перед кем-то и работать 5/8 до старости.
по мне так нужно совмещать...
Если задуматься, то жизнь практически полностью из ощущений и впечатлений состоит.

Кстати х.з. что там за эксперт, но я своими глазами вижу, что современная молодёжь во многом "взрослее" и практичнее чем мы были в их возрасте.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Как показало исследование учёных, между мальчиками и мужчинами всего два незначительных отличия - игрушки подороже и пипки подлинее.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
А хуйня всё это? что такое одиночество и где оно? если оно у тебя внутри, то хоть двумя женами и парами обзаведись и все равно одинок будешь, если ты открыт миру, одиноким не станешь, по поводу инфантильности - ну приведенный пример только одна из её разновидностей)))))

Кароче, Бульдозер, тебе тетка нужна или совет какой? или так, попиздеть? )))))))

Green

Старожило
Симпатии
336
Пророчество: в связи с развитием современных технологий всё больше и больше людей проводит свой рабочий день за компьютером, это позволяет им совмещать работу с общением, что вызывает патологическую привычку и приводит к тому, что живое общение частично или полностью заменяется виртуальным, при этом учитывая относительную анонимность такого рода взаимодействия между людьми, отсутствие визуального контакта и относительную замкнутость сообществ и тем для общения побуждает людей имитировать различные настроения, не свойственные в реальной жизни психологические типы с целью спровоцировать других участников общения на выражение каких-либо сильных эмоций. Это неизбежно приводит к тому, что одному реальному человеку может соответствовать несколько виртуальных характеров или даже личностей под разными аккаунтами, реальная личность индивидуума в виртуальном мире постепенно вытесняется несколькими виртуальными.
В ближайшей перспективе это приведёт к тому, что интерент сообщества замкнуться сами на себя и тролли будут троллить троллей.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
Вообще глупо рассматривать инфантилизм как нежелание брать на себя ответственость, потому как при таком раскладе все можно продемонстрировать с точностью до наоборот:
Инфантилизация в ряде случаев очень даже способствует социализации.
Одна из главных причин по которой граждане добровольно сбиваются в стайки в одинаковой форме (милиция, армия, те же спортсмены итд) это стремление снять с себя любую ответственость и передать ее вожаку стаи (командиру тренеру итд). Я делаю, что мне скажут не обсуждаю, не задумываюсь и за это не отвечаю. Как правило это закреплено юридически, но как писал АСПушкин "ты сам свой высший суд" посему есть организация вступив которую ты имеешь возможность снять и ответственность моральную перед самим собой. Очистить совесть.
Господь послал своего сына умереть на кресте за все наши грехи, то есть принимая его и вступая в церковь получается, что твои грехи совершенные и будущие автоматически оплачены и ты более не несешь за них ответственность. Прихожане церкви очень даже "социальная ячейка" общества с весьма крепкими социальными связями между собой. Вот вам примеры стремления снять с себя ответсвенность приводящяя к социализации.
Парадоксально, но применительно к мнению "одного эксперта", вступление в эту организацию резко ограничивает возможности прихожанина в наслаждении жизнью, по крайней мере формально. Вкусно кушать - чревоугодие, засмотрелся на девушку - прилюбодеяние ... . Ну про ограничения в армии например даже упомянать не буду. Тоесть инфантилизм "ведь тогда придется принимать на свои плечи взрослую ответственность" может приводить не к "оставаться вечным ребенком, жить ради развлечений и поиска новых ощущений", а наоборот. И получается, что принимая на себя ответственость ты какраз получаешь полноценный доступ к массе гедонических ништяков в виде "секс, драгз, рок-н-рол" и менее гедонических но даже более важных "семья, любимое дело итд" и относительную свободу выбора между ними.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
по поводу женщин и спортсменов (тут "спортсмен" это любой человек который чем то увлеченно занимается, в частности экстремальным спортом).. я знаю несколько горнолыжников/сноубордистов которые катаются в 45 лет с женами (и отдельно от жен) и все хорошо... но так же знаю людей которые после свадьбы (в 23-27 лет) перестали заниматься любимым делом и вообще пропали с горизонта...
Есть подозрение что первые сразу поставили перед фактом, что они будут заниматься тем что хотят не смотря ни на что, а вторые стали строить из себя серьезных дядек (в начале отношений) и после свадьбы пришлось дальше это делать...

DJ K.A.T.T.

Старожило
Симпатии
397
А хуйня всё это? что такое одиночество и где оно? если оно у тебя внутри, то хоть двумя женами и парами обзаведись и все равно одинок будешь, если ты открыт миру, одиноким не станешь, по поводу инфантильности - ну приведенный пример только одна из её разновидностей)))))

Кароче, Бульдозер, тебе тетка нужна или совет какой? или так, попиздеть? )))))))
С теткой у него всё отлично!!!!!:ok: я за 3

Green

Старожило
Симпатии
336
Есть подозрение что первые сразу поставили перед фактом, что они будут заниматься тем что хотят не смотря ни на что, а вторые стали строить из себя серьезных дядек (в начале отношений) и после свадьбы пришлось дальше это делать...
У некоторых наверное так и есть, хотя для меня это странно и не понятно. Меня наоборот родственники первое время пытались выгнать покататься.

Bulldozer

ГолденБой
Команда форума
Симпатии
937
Кароче, Бульдозер, тебе тетка нужна или совет какой? или так, попиздеть?
спутница по жизни есть, другую не надо....совета попросил бы, но не в "падонках:lol: "

а вторые стали строить из себя серьезных дядек
или их стали строить, а они забросили спорт и стали из себя что-то строить(крутых дяденек и тп)
--- добавлено: Jul 18, 2012 11:41 AM ---
интересно еще отметить возраст отвечающих в теме

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

FujinDen

Частый гость
Симпатии
36
Комплексы по поводу длины члена я ишо понимаю, а до хобби какая всем разница - кто то машинки клеит, кто с автоматом по лесу бегает, кто на велике по буеракам носится.

Инфантилизм да есть такая тема, обычно лечится залетом девушки с которой секасом занимаешься, либо долгими отношениями с девушкой, а еще лучше переехать с ней в другой город и пожить там пару годиков - все детсво как рукой сдует

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования