Выбор защиты голени

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем Kn1ght, 13 июл 2012.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

После перехода на отдельные коленки встал вопрос о защите голени от педалек.
    Кто что посоветует?

2. Green

Green Старожило

Да вобщем любую, какая по размеру подойдёт, мне нравится когда неоперен побокам ногу защищает, а не просто спереди и когда жёсткие щитки есть.
    Сначала я хотел подобрать такую, чтобы закрывала только голень ниже защиты колена. Таких не нашел, все немного на защиту колена заходят, но оказалось, что это никак не мешает.
    У меня что-то типа такого http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=72456http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36396
    На своих удлинил липучки с родными та часть, которая заходила на защиту колена, расстёгивалась иногда.

3. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

хочешь как тру гоношные ДХ мэны?)) Помню было время, когда все повально катали в наколенниках, и отдельно крепили жесткую защиту голени и засовывали ее прямо под чулок наколенника.
    Сейчас это прошло вроде и катают либо просто в наколеннике, либо стандартная колено-голень.

удлиненная защита колена
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=59944

либо мягкую голень смотреть(твердых что то не осталось уже)
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21831

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

А в чем тада был смысл перходить на отдельные колени ? )

5. ponk

ponk Старожило

661 томкеты и голень от тсг отлично совмещаются

я например летом в коленях онли катаю, а весной, осенью - и голень одеваю

6. Green

Green Старожило

Так там у большинства карманчик в который пластина пластиковая вставляется, чисто мягких как раз не припомню.
    Мне вобще больше нравится когда с наружи тряпочка, я на старой раме краем пластика на колено голени с верхней трубы краску до металла сточил, когда 180 делал.

7. Kn1ght

ниповериш! удобство.
    колено никуда не сползает, и отдельно голень тоже никуда не уползает. а вот вкучке периодически надо подтягивать.
    для города голень не нужен, а вот куда то за город я бы лучше с голенью.. есть колено-голень рейсфейс, но для питера слишком брутально :)

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

помнится у zoomqwert какие то были коленки которые превращались в коленоголень интересные. Еще Мне тут в соседне теме

View: https://vimeo.com/13935640
    насоветовали это не совсем то что я бы хотел а вот тебе вполне вариант может быть.
    Разглядывая дырки в ногах пришел к выводу что достаточно прикрыть нижнюю часть голени над ботинком ибо регулярно ловлю этими местом какие то паки вылетающие из под колеса, в заднюю ногу,

9. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

CT_, это TLD Lopes, там скорее не коленки, а чулок, на который крепится пластик. У POC было интересное решение, но что-то так и не удосужился их разобрать, пока был случай.

10. voltage1

voltage1 Частый гость

FUSE чёткая, а UFO plast голень колено самое удобное)

11. mattnos

mattnos Старожило

Главное не покупать вот это,сетка рвется,слезают бл..ть постоянно,очень жесткие.

12. Ярик

Ярик Иногда заходит

Закажи себе гипсовую защиту.На заказ!

13. Costa

Costa Местный

а зачем защита голени?
    бывает, что слетает нога с педали?

14. Kn1ght

бывает, причем в самый неподходящий момент (и тогда кровь, куски мяса, маты :facepalm: )

Frosty нравится это.
  15. Frosty

Frosty Местный

Не проще цельные? Если все-равно надевать и то и другое. Фоксы хороши лаунчи, которые с крестовым креплением, крепкие и не сползают совсем. Даже наоборот сами на место встают если сдвинуть слегка.

16. lexa

lexa Местный

Контакты ннадо нога не слетает и голень не поцарапаешь))))

17. pros77

pros77 Старожило

бывает, падается в каменюках.
    при катании в шортах колючки в Алуште (ежевичники по краям троп) цепляются, бывает.
    бывает, что удар идет в голень, а там довольно хрупкое на излом место. Пока самбо занимался, там разрешали надевать щитки на голень, чтоб при подсечках-подхватах не было проблем с ногой. Защита с жесткой вставкой хоть как-то прикроет.

18. dasha

dasha Фрирайдерша

19. Kn1ght

я контакты боюсь :)

20. pros77

pros77 Старожило

Dasha, а если голой голенью налететь на Mallet или Time Z на ногах следов не остается?

Поделиться этой страницей