Какие есть гоночные MTB рамы под 24" колеса?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Добби, 10 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Так, с ФР рамами тему закрываем))) Так что не стоит округлять глаза на первые несколько ответов:trollface:
    Переходим к теме гоночных рам: какие вы знаете MTB рамы под 24" колеса?

2. _inoi

_inoi Старожило

Ну так дестроер же :). Или рукус-шор.
    И на другие запчасти останется:ok: .

3. Добби

alexander_inoi, не, двухтрубники меня не возбуждают)) А за GT мне *здюлей дадут)) Хотя, теоретически задуматься можно. Спс.
    Хотя, шоры оне все такие - с перьями, приваренными к середине верхней трубы? Чет мне не нравится)) Решение мудрое, но как-то эстетически мне не катит.
    Да, вообще говоря, эстетический момент для меня очень важен))

Кстати, вот, Transition Vagrant мне нра... Хоть трубы и не параллельно идут. И наварка эта чертова у подседела, но все равно мило. Есть у кого?

Sar нравится это.
  4. ostsr

ostsr Местный

Фрирайдный хардтейл, хехе...это уже почти динозавр.
    С такой геометрией из простого только DMR, Верна катал как раз на одном из них. :)
    Из того что юзал это DC Cock\Cocker, в принципе идеальный вариант, хотя опять же трубы не параллельно...

5. Ruslan

Ruslan Старожило

Добби, у меня есть такое чудо - Norco Rampage 2006 года, ростовка XS (13.6 дюймов). Верхние труба и перья на одной линии. Была вилка со 150 мм хода, сейчас 170 мм - стало ещё лучше в плане управляемости.
    Ближе к августу планирую продажу рамы и части железок.

Вложения:

• 78848731.jpg
      78848731.jpg
      Размер файла:
      180,3 КБ
      Просмотров:
      129
  6. Добби

ostsr, у DMR - это рептоид? Вообще, да - интересная штука...

Ruslan, спс, буду иметь в виду. Выглядит вообще отлично) Мне твой байк нравится:drinks:

7. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

8. Добби

Skif, да-да, была такая мысль) Вернее, есть все еще. Но критериям отбора не подходит, и вообще внешне не нравится. Нравится только то, что легкая))

9. Skif

а по какому критерию не подходит?
    1) низкая
    2)перья вровень
    3)вилка до 150
    4)цена сверх низкая
    5)гоношная:pardon:
    я бы взял

10. Добби

Вилка до 150)) А надо до 160... Перья вровень, но не параллельно верхней трубе.

11. Skif

:(

12. Добби

Skif, не сказал, но громко подумал))

13. Добби

Продолжаем ликбез, короче... Гоночные рамы под 24 дюйма.

14. _inoi

_inoi Старожило

Вольтаж очень хвалят, хоть и не под 24". Сам его хочу :).

15. Chute

Chute Grammar nazi

Что такое "гоночная", для каких дисциплин?
    На ум из действительно гоночных 24" приходит только БМХ-Крузеры. wtp-avenue09-zoom.jpg 147.jpg

16. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Старый биг хит

17. Добби

Chute, 4x, bikercross, слалом... памп, на худой конец. Ну, т.е. про DH-олды я в этой теме не интересуюсь, само-собой...
    Да, мне тоже только крузеры приходят на ум, но чет это не МТБ как-то... Просто на Гетто у одного товарища есть красная такая ракета - под 24 only - все время забываю спросить, что за фирма... И с какого перепуга 24. Т.е. это не крузер - именно ракета, но 26 туда не поставить...
    --- добавлено: Jul 11, 2012 9:27 PM ---
    Bambr, усложним задачу - а если только ХТ? Не, я к тому, что много куда можно вполне оправданно сунуть 24", а вот что сугубо под 24"? Не, ну есть же такие - тока нафига они? Не юниорские же, в самом деле

18. Chute

Chute Grammar nazi

Думаю, что если ты ростом до 160 см - то можно думать на тему 24" для этих дисциплин, в остальных случаях 26, а то и больше - в Элиминаторе народ сейчас на 650 и 700 гоняет (27,5 и "найнеры" - 29").
    4х=байкеркросс, в них 26 отлично сочетают прочность и стабильность. Даже слоупстайл вроде как все на 26 катают, хотя могу и ошибаться.

19. Добби

Chute, во мне 182. Но не в этом суть. Просто интересно - что это и для чего? Просто для низкорослых райдеров? Или какое-то побочное и неустоявшееся ответвление...
    ПС: а по поводу "4х=байкеркросс" я имел в виду MTB е*ашилово вчетвером с горки (4x/ fourcross) и BMX-racing (который часто называют bikercross). Короче, задолбала эта терминология.

20. Chute

Chute Grammar nazi

А нет его и не для чего. Нет 24 колёс в рейсинге, кроме Крузеров. Остальные 24" - Стрит и Дёрт.
    Спеш БигХит выпускался с 24 задним колесом пру годов, но потом и они перешли на стандартные колёса.
    Сейчас вообще тенденция ровно противоположная - уже ДХ прототипы на 29 колёсах испытывают, а Эндуро уже успешно выпускают и продают. Про КК даже не говорю.

Слово байкеркросс - оно вообще по моему чисто российское изобретение, раньше им называли 4Х; к БМХ как таковому вроде не имело отношенияс

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей