Магазины РТИ

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем John Silver, 9 июл 2012.

1. John Silver

John Silver Частый гость

Тема не про дурексы и контексы :mrgreen:
    Граждане, подскажите где вы покупаете О-ринги в вилки-амморты?
    Сейчас у меня на попечении вилочка RS Recon, чьи внутренности просят новых резиночек. Хочется сэкономить нелишний рубль хозяйке и подобрать альтернативу фирменному ремкомплекту.
    На форуме тему не нашел, если что :(

подредактировал пост

2. Green

Green Старожило

Чилен, чейн. А бывает вообще альтернатива, чтобы было дешевле? Есть ендюровские сальники на некоторые вилки, когда брал на свою вилку, мне сказали что родные лучше.
    Если уж совсем извращаться, все эти сальники/пыльники часто соответствуют гостовсским вариантам которые стоят копейки и есть магазины, которые этим торгуют, там же продаются o-rings, колечки эти резиновые. Только тут будет проблема подобрать нужный размер, так как замерить сложно, отличаются они на десятые миллиметра, и размеры родных нигде не указаны, либо примерять, либо посадочные места обмерять.

3. John Silver

John Silver Частый гость

Это я от жары туплю, нужны как раз таки o-rings, а не сальники :redface:
    То есть всё равно проще не извращаться, а ехать покупать фирменные?

4. Green

Green Старожило

Когда я искал на свою вилку оринги, нашел какой-то инет магазин, где можно купить пакет разных по цене одного фирменного и где торгуют в розницу. Я померил штангель-циркулем свои о ринги, прикинул диапазон размеров которые могут подойти. Решил заказать несколько близких размеров каждого и дома сравнить и примерить, потом забил на катание и продал вилку.

5. John Silver

John Silver Частый гость

Читая начало поста надеялся на хэппи энд в конце :lol:

6. Green

Green Старожило

Ты можешь закончить этот квест с хеппи эндом, если не лень будет:)

7. Ilya

Ilya Новичок

РТИ этож вроде радио технические издения а не резиновые , О ринги ( колечки, господи прости) в изобилии продаются в метизах и всяких сантех магазах, по размеру подобрать можно если захотеть ( я подбирал)

8. John Silver

John Silver Частый гость

Яндекс по запросу "рти" выдаёт следующее http://yandex.ru/yandsearch?text=рти&lr=2&msid=22907.18104.1341856773.94034 :)
    Ну вот Одмин тоже говорит про метизы, буду пробовать. Тем более что поездка в ЧГ показала наличие в нём отсутствия нужных колечек :cry_big:
    А на что подбирал?

9. Ilya

Ilya Новичок

на шивера подобрал

10. John Silver

John Silver Частый гость

В общем купил сегодня пару видов резиночек, взял пяток тех и пяток других - всего на 65р. :)
    Брал в этой конторе http://www.mir-rti.ru/ находятся они конечно в опе мира, но барышни там доброжелательные и нужные колечки быстро нашли.
    Ежели кому тоже потребуется http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=24150&page=272&p=958001#post958001 размеры о-рингов для motion-control в RS.

Поделиться этой страницей