пластиковые подшипники?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем _NLine_, 6 июл 2012.

1. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

никно не задумывался поставить пластиковые подшипники качения в суставы подвески?
    +они легче
    +небоятся дождя, кёрхера
    +нержавеют и ненадо смазывать

современные полимеры прочны и надёжны, шарики бывают стеклянные

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Дима, ты бы сразу ссылок давал.

3. Costa

Costa Местный

а никто не задумывался поставить себе деревянные рули и подседельники?

Димас, сорри за оф, но частица НЕ С ГЛАГОЛАМИ ПИШЕТСЯ РАЗДЕЛЬНО!
    начинается все с низкой грамотности, а закончится тем, что мы перестанем друг друга понимать.
    Потому, что я уже не понимаю тебя.

4. WerNA

WerNA Старожило

ну я хз насчет стеклянных шариков, но вот почему простые резиновые или полиуретановые сайлентблоки не ставить? Во-первых, удары хорошо держат, во-вторых, стоят копейки. Подозреваю, что торсионка будет низкой...

5. Kn1ght

керамические подшипники давно уже есть, но что то мешает их распространению... то ли цена, то ли потенциальная нелюбовь к ударам...

6. Green

Green Старожило

Восновном цена, судя по цене.
    Насчёт пластиковых я бы почитал про условия использования и попробовал бы поставить, если бы было куда.

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

:facepalm:пластиковых подшипников качения достаточной прочности еще не изобрели. только скольжения. Поэтому прийдется бороться с ленью хотябы раз в год-два. Или поменяй байк целиком на новый - всё равно у тебя всё тотально убито кроме тормозов.

8. Chute

Chute Grammar nazi

На самом деле подшипники скольжения в шарниры рамы и уши аморта - это весьма грамотная и современная тема, но пока ещё не особо развитая.
    В перспективе они позволят обеспечить отличный ресурс и низкий вес. Полимерные подшипники скольжения сейчас тоже производятся буржуями, но насколько я понимаю, физические размеры у них будут отличаться от традиционных картриджных промподшипников качения.
    То есть можно сказать, что скорее это технологии ближайшего будущего.

9. Top Rider

Top Rider Частый гость

или недавнего прошлого, все ашан байки как раз на пластиковых втулках скольжения, мне кажется проблема именно в точности и исходя из этого жесткости, подшипники скольжения с большим допуском нежели качения.

10. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

неправда
    вилка у меня работает отлично, колесо переднее в более-менее нормальном состоянии
    с педалями тоже всё в порядке
    аморт тоже нормально работает, хотя есть подозрения на наличее воздуха в масле
    подшипнки в раме какраз сейчас меняю
    а остальное вполне нормально работает, несмотря на изношенный(убитый) вид
    ...просто я велосипед использую постоянно по назначению,
    а не держу его под колпаком, выезжая в солнечную погоду на дворик - похвастать блестящими новыми дорогими компонентами
    все детали на моём байке строго необходимая функциональность, и некаких лишних понтов

http://www.hennlich.ru/produkcija/p...shchie-sharikovye-podshipniki-xiros-5727.html

11. yuriy

yuriy Старожило

http://www.hennlich.ru/produkcija/p...shchie-sharikovye-podshipniki-xiros-5727.html[/quote]
    смотри сферу применения!
    измерительная техника, электроника, офисное оборудование, вакуумные технологии, чистые помещения и т.д.
    --- добавлено: Jul 6, 2012 8:36 PM ---
    --- добавлено: Jul 6, 2012 8:38 PM ---
    ты бы его пристрелил, зачем зря мучить:crazy_mad:

12. Green

Green Старожило

Там было "пищевая промышленность и здравоохранение, упаковочная и текстильная промышленность, химическая промышленность и чистые помещения, электроника, офисная техника." Оборудование в пищевой и текстильной промышленности намного брутальнее подвески велосипеда. Скорее тут имелось ввиду то преимущество, что можно без смазки использовать, то есть нет липкой вонючей хрени которая может попасть в пирожки или на ткань.

13. CT_

CT_ планета Шелезяка

И уже активно ставятся в уши амотртов года 3-4

ага, ага. Переклюк так вообще как новый. Про цепь даж говорить не буду. в аморте нормально работает толко стальная пружина, масла там вероятно вообще нет. И ты не поверишь, но по налету часов в горах мой норкршор думаю будет в разы поболе (в том же оре он уже 4 раза побывал), однако ж найти в нем хоть одну техническую неиспавность будет сложновато. Кстати, в вилке ты хоть раз масло менял ?
    120625-2127.jpg

14. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну незнаю как там про брутальность но, "xiros® D180" d8мм D22мм (какраз самое то для линков по диаметрам) выдерживает старшно сказать аж 2кг статической и фанатстические 4кг динамической нагрузки ;)

15. Chute

Chute Grammar nazi

Вот, для примера, интересный производитель полимерных подшипников скольжения: igus® - iglide® Plastic Bushings

16. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

вот странно, а подвеска с здоровенных дропов не пробивается - это с 300пружиной, и как ты утверждаешь, без масла

переключатель несмотря на свой потёртый вид передачи переключает точно, а больше от него и не требуется
    остальное всё понты
    на дворике конечно понты оценят,
    а горам пофигу, какой переклюк об камни ломать - красивый дорогой и блестящий или обычный работающий
    лучше я потрачу эти деньги на лишнюю поездку в горы
    но тема была про подшипники:rtfm:

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

Как не удивительно какраз эта фирма производит в частности подшипники xiros® на которые дал ссыль Дима.
    Есть кстати подозрение, что тфт продает именно GSI-0809-08

18. ponk

ponk Старожило

блин, наоборот втулки скольжения из ушек аморта стараются убрать(rwc), чтоб бы подвеска лучше работала, а вы хотите их в раму напихать

19. Nodens

Nodens Старожило

У меня вместо половины подшипников подвески - втулки скольжения. Чё-то я пока великого счастья от современных технологий не испытал.

20. Kn1ght

а самое веселое начинается когда надо искать новые.... промы то можно где угодно купить, а со втулками каждый производитель рам извращается как может.

Поделиться этой страницей