Подскажите плз (Dirt Jumper 3)

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем ArXangelS, 4 июл 2012.

1. ArXangelS

ArXangelS Частый гость

Приобрел вилку по случаю с парой проблем, DJ с подкачкой воздуха. нещадно писалась маслом, решил перебрать. если с ногой где пружина проблем не возникло, то вторую разобрать не могу. все мануалы в инете говорят что в этой вилке должен быть закрытый картридж, а у меня в ноге с воздухом пружина и чуть ниже заслонка с 3 прорезями. снизу регулировка rebound которая (вроде как) не работает.
    сопсна вопрос: как ее разобрать и если возможно то хоть какого она года.

2. DanCe

DanCe Старожило

если закрытый картридж, то 08 года и младше, если есть курутилка снизу, то не дж 3...короче с тебя фоты!:)

3. ArXangelS

ArXangelS Частый гость

картридж не закрытый, крутилка снизу в виде гайки присутствует. фотика под рукой нет, с телефона качество уг. в инете нашел частями: вот такую штуку (или похожую) видно под пружиной в ноге:
    z_af78ad30.jpg при попытке крутить гайку (она крутится без ограничений) крутится и эта хрень.

4. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Откручиваешь все снизу штанов и вынимаешь ноги. Если у тебя прикипела гайка на отскоке, прижми пружиной то что на картинке у тебя(картридж отскока) и попробуй открутить. Резбы правые, откручивать против часовой.

Откуда ссыт?

5. ArXangelS

ArXangelS Частый гость

гайка крутится, болтик вращаться не хочет. и если я правильно понимаю эта трехлапая штуковина с ним связана и тупо прокручивается в ноге с ним. удержать ее не получилось даже отверткой.
    ссыт из под сальника. и у одной и у второй ноги. кстати а в ноге с пружиной масло тоже должно быть? просто оно там крайне активно мажет по ноге.

6. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Масло должно быть в обоих ногах, сколько - указано на сайте марзоччи. В пружинной для смазки.
    Сделай фото. Или видео )

7. Behemot

Behemot Старожило

а ты уверен что у тебя именно третий дерт жампер?

8. ArXangelS

ArXangelS Частый гость

судя по наклейкам на штанах - да.

разобрал таки эту штуку попутно сломав регулировку отскока(такую длинную спицу с шестигранником на конце)
    посмотрел маркировку на короне если T06 это год то она 06 года...
    соотвественно встал вопрос: где можно найти эту спицу или в каком положении оставить клапан чтобы отскок не так сильно бил по рукам. (там сбоку отверстие которое при вращении закрывается трехлапой хренью и регулирует. я ее закрыл, налил масла и вроде работает, но как то не плюшево ни разу. воздуха не накачивал)

9. Behemot

Behemot Старожило

вот кишки третьего диджея

10. Ilya

Ilya Новичок

а диджеи когда-то плюшево работали?))))))))))))

11. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

канешн:ok:

12. Ilya

Ilya Новичок

:think:

13. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

во всяком случае мой dj1 был очень плюшевым:)

14. Ilya

Ilya Новичок

доработанным? доработанные да, а вот чтобы стоковые плюшевыми были..))))

15. Behemot

Behemot Старожило

kennich нравится это.

Поделиться этой страницей