Кто-нибудь плечо из сустава выдёргивал?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Avern, 27 июн 2012.

1. Avern

Avern Человек-дерево

Сёння летел домой, над было проскочить на тротуаре между двумя маневрирующими тачилами, короче не рассчитал скорость и если бы не оттормозился резко, то прилетел бы на лобовуху одной из них.
    Оттормозился неудачно.
    Стоя на педалях опираясь на прямую левую руку делал правый поворот.
    Втопил тормоз, в итоге весь мой вес + инерция от движения пришлись на прямую напряжённую руку, в плече раздался хруст наверное на пол улицы слышно было, боль была адская, рука повисла безжизненной плетью. Ближе к дому уже начала оживать. Сейчас свобода движения полная, но с щелчками, хрустом и болевыми ощущениями. Вот собсно вопрос, т.к. подвижность полная, то видать рука сидит на месте где ей и положено, от чего тогда посторонние звуки? Стоит ли идти в травму? Или боли сами пройдут. Может рука выскочить и встать обратно сама? Кто-нибудь сталкивался с подобным, что присоветуете?

2. Green

Green Старожило

Знакомому выдёргивали руку на сорневнованиях по самбо, после того как выдернули он её ещё за соперника схватиться смог, насколько помню. Потом визуально было видно, что плечо висит на несколько сантиметров ниже чем нужно.
    Да, или могу опять врача порекомендовать.
    Может, слышал про такое, правда сам не сталкивался.
    Естественно стоит сходить, сама может выздороветь а может нет, может пройти а через некоторое время даст о себе знать.
    Ну или выкладывай фотографию, погадаем по ней и начнём лечить.

3. Farell

Farell Местный

Странно, что так легко выскочила из сустава. До этого травмы не было?
    Теперь будет постоянно так выскакивать, чуть что. Не хотелось бы конечно =(
    К врачу обязательно! Либо в травму, либо в поликлиннику свою, к хирургу.

4. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

На батуте вывихнул так. Тоже встала на место. Больше не выпадала, но при некоторых нагрузках, вроде метания предметов начинает болеть. Уже год прошёл(

дихлофос нравится это.
  5. Boва Slide

Boва Slide колхозник

когда в озерах был жив дроп от заправки на разгонку дертеров(помнит кто нить),решил пульнуть по пути из шувала...вылетел не разведав че там на дертах...а на разгонке внезапно мальчик на беме стоит,до сих пор его лицо шокированное помню в полете...короче он отпрыгнул метра на 2 от страха а велосипедик оставил...кинуло меня тогда смачно об деревце...рука повисла,тоже хрустела...в травму не ходил,заживала долго..до сих пор нарост остался небольшой прощупывается......с лужу щас в спецназе,не беспокоит....только у всех степень разная,сходи в травму и выздоравливай брат-райдер.

6. Avern

Avern Человек-дерево

У меня блин правая уже года два или три когда я там в дтп попадал плохо поднимается до конца, но не смертельно, на левой над плечом костяной нарост-шип образовался с тех времён, но не болело.
    У меня вообще с детства все суставы хрустят и щёлкают как врач сказал мне когда-то - повышенная подвижность суставов, мож потому и встало обратно, хотя я таки надеюсь что не и вылетала.
    В общем подожду пока, если не будет отёка и не распухнет и болеть особо не будет, наверн не пойду никуда. Но вверх ужо руку не поднять -_-

7. serj852

serj852 Синяя ладошка

не, давай всем форумом лечить по фотографии)))

8. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

я сталкивался. может выйти частично из сустава и потом на место встать. потом очень долго болит при нагрузках. и вообще чревато привычным вывихом. остальное при встречи.

9. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

Всё что могу добавить по наблюдением за своим плечом - если заметишь, что от каких-то нагрузок болит плечо, то постарайся, почаще именно так его нагружать. Тоесть не через боль себя мучать, а делать легонько и аккуратно, разрабатывая. Тогда всё будет норм. Хотя может тебе это и не потребуется. Может через пару недель и так пройдёт насовсем.

10. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

шо же у тебя за перегрузки такие при катание лясике?

11. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

видимо 10G (в поворот входил на скорости)

Skif нравится это.
  12. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

На самом деле штука очень странная. Я вроде тоже делал всё на батуте как обычно, и нагрузки никогда не чувствовал, а тут опа и плечо отъехало)

13. Avern

Avern Человек-дерево

Короче был в травме сегодня.
    Без рентгенов, полапав меня врач определил:
    -надрыв связок
    -ушиб хрящевой ткани
    -ушиб мышц
    Прописал кучу таблеток, одни какие-то аж по 620р за 10шт. а мне 42шт. надо -_- думаю нахуй...
    Первые два дня холод каждые 2 часа по 20 минут
    Через 4 дня тепло 40град. по 30 минут 2 раза в день.
    Первую неделю руку носить на перевязи, вторую неделю сильно не нагружать.
    4-го опять к нему, посмотрит чо-как...

Теперь прикол!
    У меня над левым плечом костяной шип, образовался после ДТП в ноябре 2010. Я тогда врачу в травме (возможно даже этому же!) при описании чего у меня там болит (а болело всё) сказал шо плечо ещё болит, он мне отмахнулся мол это ушиб - пройдёт.
    А нынче он смотрит на шип и говорит мне что у меня был вывих ключицы 1-й степени... не, ну это нормально?... Пиздец...
    --- добавлено: Jun 28, 2012 9:04 AM ---
    У меня получился рычаг, представь застопоренный байк и моё туловисче хотящее продолжить движение а между ними прямая рука... тело попыталось сделать черезрульку упираясь в руку вот и результат.

14. Green

Green Старожило

Смысл ходить к врачу, если таблетки нахуй и если ты ему не доверяешь?
    Я вот тут врача советовал http://www.dhfr.ru/forum/threads/7990/#post-98320, можно сходить, хотя бы будешь уверен в адекватности диагноза.

15. Avern

Avern Человек-дерево

Потому что в таблетках написано что они от мозга и курс питья их 4-7 недель а он мне 2 недели впаял и от плеча -_-

16. Skif

Да диагностика у наших врачей шо пипец
    реально нужно ходить к проверенным врачам

17. Green

Green Старожило

Никаких странных вопросов перед тем как их выписал не задавал?:trollface:
    Напиши что за таблетки, если от мозга то это как-то с кровообращением связано.

18. Avern

Avern Человек-дерево

Актовегин.
    --- добавлено: Jun 28, 2012 9:50 AM ---
    Я так почитал, это стимулятор регенерации -_-

19. Skif

регенерация мозга?!!
    О я бы захавал:trollface:

Boris нравится это.
  20. Green

Green Старожило

Так там не только мозг, травмы всякие тоже, вообщем то что нужно, а так как новую голову отращивать необходимости нет, то и доза небольшая.
    Мне как-то новокаиновую болкаду на позвоночник при проблемах с сосудами шеи во Вредена прописали, врач в поликлинике не понял зачем, несколько раз спросил нет ли у меня болей. Потом мне объяснили, что эта блокада не от боли а она там как-то что-то там активизирует в работе этих сосудов.

Поделиться этой страницей