9 скоростей для Sram x4

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Rider-X, 25 июн 2012.

1. Rider-X

Rider-X Частый гость

Вобщем суть в том,что у меня кассета на 9ск,хочу поставить себе перклюк x4(а он на 8ск) с манеткой x7(она на 9ск)
    кто что думает по этому поводу?можно ли так катать?можно ли будет настроить на 9ск его?или будет ли он вообще нармально работать на 9ск кассете?
    Надеюсь всё понятно)

2. Pasha_dirt

Pasha_dirt Частый гость

у меня немного другая ситуация,но чем-то похожа.я согнул переклюк задний,приехал в магаз.увидев ,что такого ,как у меня нету я спросил у продавцов аналогичный.был у меня на 8 ск я это и сказал продавцу.они мне дали ацеру и сказали что она на 8ск.в итоге перекл оказался на 7 ск, когда я его поставил лишился 1-ой скорости.не знаю как у срама,но у шимано такая фигня

3. R3pt0r

R3pt0r Старожило

я думаю, что ширина барабана на кассете 8 и 9 скоростей одинаковая. положение задается манеткой.
    Но у переключателя ролики могут быть толстые и 9ск цепь будет в них плохо сидеть. будет плохое переключение и сложности с настройкой.

чем обусловлен выбор именно этого перекла? я бы просто купил заведомо подходящий.

4. Chute

Chute Grammar nazi

8-ной переклюк не расчитан на большие звёзды, с кассетой 11-28 он работать будет нормально, а с 11-32 нет - может сломаться при переключении на 32ю…
    В остальном без проблем будет работать - 8 и 9 переклюки по тяге совместимы.

5. Rider-X

Rider-X Частый гость

R3pt0r,в триале есть только такой,и по цене мне подходит...больше просто не могу,а так бы х5 купил и не парился)

Chute,у меня кассета 11-28
    так в том то и дело что х4 он же 7-8ск, а х5 8-9?

6. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Chute, Чего это он нерассчитан? А чего тогда 8 скоростные кассеты 11-32 продают? 0_о http://chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=646&ELEMENT_ID=83739
    Размер звезды на которую может переклюк накинуть цепь зависит от длины лапки.

Rider-X,
    чем тебя альтернативные магазины не устраивают?
    http://chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=643&ELEMENT_ID=64057
    http://www.alienbike.ru/index.php?productID=219

7. Ruslan

Ruslan Старожило

Rider-X, а взять с рук? На велопитере ещё периодически бывают Срамы.

8. R3pt0r

R3pt0r Старожило

9. Rider-X

Rider-X Частый гость

R3pt0r,
    да были бы деньги ,взал бы х5 и не парился,а так 900р за х4 новый,для меня в самый раз...

Ruslan,ну вот чё то никто не продаёт по таким ценам...или есть предложения?)

10. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Я продаю трансмиссию. Правда пока крупными частями.
    К концу недели будет видно, продам x7 отдельно или нет. Если не горит записывайся http://www.dhfr.ru/forum/threads/8475/

11. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

ацера по идее 8 ск

12. Rider-X

Rider-X Частый гость

R3pt0r,
    а так сколько за него хочешь?x7

13. Chute

Chute Grammar nazi

8-ной переклюк будет работать с 8 и 9 гарантировано, с 7 кассетой вероятно тоже.
    Сори, я забыл про существование кассет от фирмы Срам ;) , Шимановских 8-ных кассет и переклюков, расчитаных на звёзды больше 28-30 зубов вроде не было.

Не совсем так, размер зависит от хода параллелограмма переклюка. Для примера - шоссейная кассета с ёмкостью лапки 30 зубов всё равно не сможет работать с МТВ-кассетой 11-32, хотя на первый взгляд всё ок (кассета просит ёмкости ≥21 зуб) - недотягивается не нижний ролик, а верхний.

14. Pasha_dirt

Pasha_dirt Частый гость

может и на 8,но не переключает нихера.я трос до первой натягивал,а лапка на 2 оставалась

15. Chute

Chute Grammar nazi

А ограничительный винт отпустить не? ;)

Buldozer нравится это.
  16. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Переключатель нижней ценовой(асера) категории мог быть и под накручивающийся барабан/звезды - 7 скоростные. Не знаю какая там высота(или какой это параметр)) у кассеты.

17. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

у меня асера на 8 нормально работала

18. Pasha_dirt

Pasha_dirt Частый гость

а у меня хреного.ещё и шатун сегодня сложил:(

19. Rider-X

Rider-X Частый гость

Pasha_dirt,как так?что за шатун?

20. Pasha_dirt

Pasha_dirt Частый гость

на самом деле говно какое-то.фирму не знаю,ну а так просто кусок железа.

Поделиться этой страницей