Решил тему про лайт отдельно создать))))

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Ilya, 4 мар 2011.

1. Ilya

Ilya Новичок

Копирую своё сообщение из другой темы

Я не понимаю почему в последнее время всех так заботит вес? .... Я понимаю если надо придти первым на соревах и получить приз в 10000 евро, а просто для катания.... зачем все самое легкое выбирать? чтобы крутить было легче? дык так ноги не накачаешь)))) (ну это я конечно нафлудил немного не по теме)

2. Ilya

Ilya Новичок

Предвижу накал страстей в этой теме)))) Найт готовься к модерированию)))))))))))))))))))))

3. hell boy

hell boy Местный

Но вот если бы мы жили в другой местности, катая минДХ/ДХ, например в финке, я может так об этом и не заботился, но у нас таскать тяжеленный байк и раскручивать его на плоскочах как-то не круто....если прыгать дропы и тп, то конечно можно, хотя теже 888 не хуже работают монстра, тут скорее речь пойдет об эстетике

4. Ilya

Ilya Новичок

Ну например если уметь прыгать..... то в москве и парень на говнобайке фуждроп прыгал))))) Правда поломался потом. просто лично мое мнение, если не брать во внимание эстетику)))) То если ты покупаешь нормальную тяжелую железку (лайтовость всегда на прочности сказывается) Ты за неё спокоен, будешь катать года 2 не заботясь о ней и о том что она может сломаться. Ну а то что вкручивать лень..... ну, мы спортсмены всетаки)))) зачем легкие пути искать))))) Тем более много кг особо не скинешь.... вот у меня все ХТ минимум 17 кило весили..... если настроить вилку нормально и 3.0 побольше накачать, то катается отменно, и км 30 проезжаю без проблем подряд))))

5. hell boy

hell boy Местный

а смысл усложнять жизнь?
    чем тебе помогают 3.0....тем более когда умеешь катать и есть техника, то потребность в 3.0 с даблтрахами или вайдами пропадает...

6. Ilya

Ilya Новичок

помойму наиболее сложный путь - взвешивать железки, заботиться и весе и постоянно перепродавать компоненты))))))))))))))))

7. Ilya

Ilya Новичок

Мне просто с виду они нравятся, я просто не уверен что в последнее время все стали легкие компоненты только из-за вида выбирать, помойму это мода просто)))

8. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Лайтец по моиму хорош в стрите или кк.
    Я за ним точно не гонюсь. Единственный лайтовый компонент у меня на байке это передняя втулка, и то она была куплена поза вчера (198 грамм), остальное все дубовое и тяжелое (в том числе даблтрек, хромолевые шатуны и старые 888).
    p.s. если будет срач то тема переедет в падонки :mrgreen:

9. Shoorick

Shoorick Частый гость

Ну я когда свой собирал, например, тоже о весе не задумывался, т.к. перевешивал все с харда на подвес, а бюджет был мягко говоря, никакой. В итоге имеем примерно 25кг на выходе с даблом и классическим газзалодди 2,6*24 с фр камерой сзади (треха не лезет в раму). 1,5 года - полет нормальный. На 5й этаж ручками затаскивается с небольшой одышкой (да, курю). Из остального обвеса - да все средненькое. +/-20 граммов в руле или в педали вообще не показатель для меня, ибо по мне все-таки хочется видеть брутальный байк (да хоть noname) для рубилова, ежедневной езды на работу и покатушки по выходным, а не загламуренный санта с примочками на пару килобаксов для понта, который возится на байковозке до трассы, затем тщательно моется с шампунем, а дома висит в рамочке и без особой надобности оттуда не извлекается.
    http://cs10487.vkontakte.ru/u400512/122071035/z_7a9a4c57.jpg
    http://cs10487.vkontakte.ru/u400512/122071035/z_8c2fafcb.jpg
    с дропа так нормально и не сфоткали (((

10. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

к слову о том что особо не скишешь - совсем недавно я можно сказать лицезрел (можно сказать потому что лицезрел не вживую) Демо7 одного знакомого человека весом 14(!!!!!)кг. и скажу более того я не заметил там ни одного момента который смутил бы меня по прочности.

11. hell boy

hell boy Местный

я не верю в этот вес, у меня у самого демо7.....бред, либо весы врут

я бы сказал что лайт не мода, а целенаправленность: кто-то катет для себя, участвует в соревах ради участия, ни на что не претендуя, а для кого-то это перешло в серьезное спортивное увлечение и продвижения ради результата...есть индивиды которые и на ашане жгут, но большинству требуются тренировки и соответствующий аппарат....есть конечно, кто собирает санты и ни разу не выезжает в горы, вот в таком случае это странно задрачиваться....

я вот собрал Демо для выездов в горы и местного миниДХ, но планирую второй байк, ХТ...а вот брутальное что-то, чтоб на века..в Питере хз зачем, сейчас по-моему уже никто не строит фрирайдных тем и не развивает

12. Shoorick

Shoorick Частый гость

В Питере - ну для комфортной езды, скажем так, чтоб на поребрики и прочие лестницы не обращать внимания. Ну и эпатажа, естественно). Но видели бы вы глаза отдыхающих на каменистом пляже, по которому мы пилили сидя (!) на 1й передачке )) а камушки, надо сказать, там были приличные (15-30 см). Да, фрирайдом конечно, с натяжкой, можно назвать, но цели другие - проехать не на скорость, не на время, а чисто из приципа - _проехать_.

13. Ilya

Ilya Новичок

Естесственно что в питере нету как стиля ни ФР ни ДХ)))) Тока раз в пол года в горы если кто ездит)))) Ну вот незнаю, мне например нравится когда подо мной не что-то тонкое и не соединенное, а нормальные железяки у которых есть объем и вес, мне самому приятно ездить на таких компонентах)))) Тем более что простите в городе можно и пролеточки прыгать и дропы.... убить вел всегда найти можно гда)))) Мне еще нравится универсальность.... вот например ХТ с бвухкоронкой.... и 4х можно погонять и а скейтпарке попрыгать, и в горах нормально будет и может даже в метро иногда пускают. Да и когда я начинал катать железа много поубивал всякого и останавливался на том которое жило)))) А итоге монстр, даблики и 3.0 )))))

14. sp-p3

sp-p3 Местный

Даже не знаю что и сказать)

15. Ilya

Ilya Новичок

раз начал говори уж)))) я всё стерплю))))

16. Costa

Costa Местный

Фрирайд в наших краях есть. Фрирайд везде есть. Нужно просто уметь его находить. Финка - тоже сравнительно плоская страна, но мы вспоминаем, что там есть ФР просто потому, что там много трасс строят. Пусть перепад не большой и продолжительность трасс почти никакая, но катание то есть. Фрирайд же.
    Легкий велосипед такая же тема. Можно сколько угодно говорить, что он не нужен в нашей местности или кому-то персонально потому что де он не самый быстрый и не в горах живет... Можно еще говорить, что хороший автомобиль быстрый с литрами и лошадями у нас не нужен потому, что автобанов нет и потому, что не шумахер.
    Как ни крути, а легкий велосипед гораздо маневренее тяжелого. В тех же условиях его гораздо легче пилотировать, пролеты на нем даются больше, он быстрее набирает скорость, тормозится, управляется гораздо лучше тяжеловеса. Хорошо, когда человек умеет использовать эти плюсы. А если кто не умеет, то это не значит что и самих плюсов нет. Если задача спрыгнуть дроп и оттормозиться на прямом участке - тяжеловесный байк лучше легкого. Но фрирайд многообразен. Сложные ковыряльные съезжалки, например, на хардтэйле с супермонстром будут сложно даваться.
    Вот Илья - он тру - ему нравится все соединенное, массивное. И хорошо. Плохо, если это переходит в манию, как для некоторых лайт.

zoomqwert и Ilya нравится это.
  17. Ilya

Ilya Новичок

Я вот и хотел больше про маниакальную версию лайта поговорить - нах ано надо)))) только чето маньяков тут нет, где горячие дискуссии с взаимными угровами и банами))))))))

18. Ilya

Ilya Новичок

Эх, скучно жить стало)))))))))))))))))))))))))))))

19. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

я тоже не поверил, но мало того что все что может быть там титановое оно и есть такое (болты все до единого, пружина), так и все остальные компоненты подобраны тоже самым прекрасным образом - х0,хтр,флоат180 и тд и тп. взвешивалось на разных весах. так что верь не верь но это факт)

20. Поршень

Поршень Местный

это называется ЗАДРОЧИТьСЯ:)))

Поделиться этой страницей