Чайник

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Jokey, 24 июн 2012.

1. Jokey

Jokey Частый гость

Всем привет.Подскажите пожалуйста как оплачивать заказ с чайника через банк

В общем заказ составил,адрес указал и т.д. и т.п.Мне пришло на почту вот что:

С этим я разобрался и кое как перевёл на нужный лад:

Теперь мне непонятны дальнейшие действия...
    Это сообщение надо распечатать и с денюжкой в банк идти?Или как?
    И надо менять рубли в доллары или можно рублями отправить?

2. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

а ты не пробовал карту в банке сделать? и не бегать потом еще несколько раз по отделениям?:trollface:
    опять же, на форуме есть много людей, кто возит заказы с чейна

3. Jokey

Jokey Частый гость

Что за карта?У меня есть Maestro,но на ней нету кода.Я читал что они не предназначены для таких покупок.Только в магазине оплатить покупку

4. Bulldozer

маэстро вроде не поддерживает прордажу в ынтернете... но раз у тебя есть маэтро, прийди в банк, который тебе ее выдал и скажи что тебе нужно перевыпустить карту, тк есть необходимость оплачивать покупки в интернет...обычно обслуживание такого типа карт стоит 500 рублей в год, перевыпуск 2 недели....
    а можно попросить ребят все заказать и не париться.
    --- добавлено: Jun 24, 2012 1:54 PM ---
    http://www.dhfr.ru/forum/threads/123/

5. Jokey

Jokey Частый гость

Хм...я не знаю в каком именно отделении банка делали карту.Нам её делали на всю группу для начислений туда стипендии.
    Ладно,допустим тот факт что я не хочу ждать и искать отделение банка для переоформления карты.Также ребята же не каждый день/час принимают заказы с чайника вот поэтому я и спрашивал как через банк оплатить всю эту продукцию.

6. Bulldozer

я тебе хоть завтра все закажу, пересечемся в центре, денежку на карту положим и заказ оформим. делов-то:geek:

7. Jokey

Jokey Частый гость

Заманчиво и удобно,но опять же в СПб ехать надо ;)
    Хотя если наберу на круглую сумму,то не грех и в СПб сгонять

8. Green

Green Старожило

Идешь на сайт банка, ищешь карты для оплаты в интернете, например такую http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/moscow/personal/cardsdebit/visa/visa_virtuon.wbp 200р за первый год, потом 150, или аналог от другого банка, если уже есть карта, посмотри сначала что предлагает твой банк. У альфы например можно было через банк клиент виртуальную карту с ограниченным сроком действия за 40р делать, то есть просто заказываешь, получаешь все нужные номера и платишь, у ВТБ был полный аналог Виртуона, e-card кажется.
    Плюс такой карты в том, что она дешевая, и с неё нельзя снять деньги, меньше вероятность. что потырят. Я со своей зарплатной на неё деньги перекидываю сколько надо и оплачиваю заказы в инете.

Я заказ из германии оплачивал без карты просто переводом, с меня банк прилично денег за это снял, помню что ходил в банк с паспортом и бумажкой, которую с сайта распечатал. номер заказа и.т.п. ещё спрашивали что там за товары в заказе.

9. Jokey

Jokey Частый гость

Хм...надо прогуляться по банкам.А 17-тилетнему её сделают?

10. Green

Green Старожило

Ходить не надо, звони.
    Не знаю, у меня знакомый на родственников оформлял несколько карт, чтобы по нескольку посылок заказывать сразу и не иметь проблем с таможней.

11. Jokey

Jokey Частый гость

Тоже верно.Завтра позвоню

12. Ruslan

Ruslan Старожило

Дебетовую сделают. Кредитную - нет.

13. KASTOR

KASTOR Местный

Ээ.. слышь)) Контору не пали...)))

14. Green

Green Старожило

Другой знакомый. Видимо тенденция:)