Уже и байки электрические о_О

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Брат, 22 июн 2012.

1. Брат

Брат Старожило

Чёт поюзал поиск вроде на форуме нет))) Во на что наткнулся :facepalm:
    http://motor.ru/news/2012/05/11/ebike/
    Хотя как всегда думаю дальше концепта не пойдёт)

2. Rider-X

Rider-X Частый гость

Сидушка странная)
    сегодня видел парня на моторе)спереди стояла огромная втулка...)
    едет едет себе,и вдруг раз,и погнал)и что то на раме было у него было...батарея наверно...а с виду абсолютно обычный вел

3. Fenris

Fenris Местный

Уже не концепт

4. Green

Green Старожило

Да уже давно они есть, куча концептов, электромотоциклы и электро скутеры помоему уже чуть ли не в ашанах продают, байкмастер во всю электробайками и мотор-втулками торгует, европейцы и некоторые наши сами что-то колхозят.

5. Avern

Avern Человек-дерево

Дрифт зобавне)

6. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ну ты только очнулся. Я наверно уже год как просек на байк мастере раздел с электро велосипедами.
    http://bikemaster.ru/catalog/motory/

Дрочу потихоньку, но пока в голове не укладывается явный смысл. Я хочу гибрид )) электро + бенз.

7. JEK@

JEK@ Местный

что то не понял с этими моторами... нафиг мотор на переднее колесо... куда привод идет?

8. Брат

Брат Старожило

как я понимаю он сам вокруг своей оси крутицо) Полный привод ёпть...

9. Green

Green Старожило

Да, он колесо вокруг оси крутит, народ и полноприводные варианты делал.
    Думал а не купить ли себе, но стало некуда ездить + штука тяжёлая и достаточно дорогая.

Кстати продавали маленькие бензиновые двигатели на заднее колесо, привод ремнём на большой шкив, который прямо к спицам крепился, на велопитере кто-то такими штуками занимался.

10. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

11. Green

Green Старожило

Бля:facepalm:Видел кстати подобного гения, мужик наверное уже под 60 на какой-то электрофигне по тротуару между пешеходами рассекал.

Frosty нравится это.
  12. Frosty

Frosty Местный

Я вообще не понимаю прикола в бензо-/электроприводах на велосипед. НА*УЯ? :facepalm: Не хочешь крутить - на кой тогда брать вообще велосипед? :wall: Уж лучше табуретку или мопЭд какой, там и седло покомфортней, жопу не натрет :trollface: И по деньгам то же самое выйдет. А брать спортивный инвентарь и так уродовать - я [лабе] такой изврат :facepalm:Весь смысл "вело-" пропадает.

Это, батенька, уже вообще 3.14здец в клинической форме :facepalm:

13. Green

Green Старожило

миллионы китайцев не могут ошибаться:)
    Для многих это просто транспорт, у меня несколько лет был чисто транспортный вел, может быть купил бы мотор, но едет мали и на улице просто так уже не оставишь.

14. Frosty

Frosty Местный

Ну *уй знает, у меня был КК велосипед (хоть это уже и ближе к спортивному инвентарю), я пользовался им и как транспортом тоже, но наоборот ценил тот момент, что передвигаюсь еще и с пользой для здоровья, крутя педали. Да и щас, на подвесике, тоже не брезгую покрутить, хуже не станет :happydance: А так, видимо, в детстве накатался на мопЭде. Но скутеры-табуретки реально стоят как норм вел, так не проще ли... Ну во всяком случае, если б выбор стоял что брать с нуля и обязательно с двигателем - я б табуретку взял какую-нибудь

15. JEK@

JEK@ Местный

на хорошем ситибайке вобще норм тема. до работы катать не напрягаясь. ставит легче чем мот, меньше запар, легче, проще в использовании, затащить домой можно

16. Frosty

Frosty Местный

На хорошем легком веле на сликах передвигаться до работы не намного напряжнее, еще и с пользой. Мы же не говорим о подвесах весом 20кг с 200 ходами и дх-резиной.

З.Ы. у меня знакомый табуретку на лифте поднимает на 8 этаж, его не парит :)

17. JEK@

JEK@ Местный

В финке, швеции например вобще кайф на таком наверно. я афигел сколько у них велодорожек. везде своя пустая дорожка. без пробок втопил и норм)
    --- добавлено: Jun 22, 2012 12:29 PM ---
    Да, но я например я не еду на работу на веле потому что крутя педали приедешь запыхавшимся и потным в любом случае.

18. Frosty

Frosty Местный

Там несколько иная культура на дорогах ;) Я в Швеции и на проезжей части пробок не наблюдал.
    --- добавлено: Jun 22, 2012 12:31 PM ---
    Хороший дезодорант + сменная одежда решают :) Приехал-переоделся и готово. Чтоб не запыхаться надо дышать правильно и держать норм темп. => Впрочем опять же возвращаемся к моменту "спорт.инвентарь"|"транспорт" и тут снова выбор между крутить спортивно, либо ездить кофмортно (скутер), ИМХО. Не люблю недо-решения. Это как мммм... лыжи с гусеничным приводом :) И не лыжи уже, и не снегоход

19. Брат

Брат Старожило

После первого месяца ежедневного катания на работу, на бигхите с 66 и весом около 20 тоже было не напряжно))) а главное быстрее на пол часа чем на автобусе+метро...
    --- добавлено: Jun 22, 2012 12:39 PM ---
    Ну это да, запасной комплект одежды на работе и душ в виде раковины спасали)))

Frosty нравится это.
  20. Green

Green Старожило

Меня запастной комплект одежды спасал, и то что ехать было недалеко, если через пол города, то уже только в душ, которого небыло, особенно актуально было зимой.
    Если ехать далеко, то часть дороги на моторе, часть на педалях, вполне вариант. Мопед воняет бензином, здоровый, дома нормально не поставишь, ремонтировать сложно.

Поделиться этой страницей