OPTIMUM NUTRITION Glucosamine plus CSA

Skif

SpamAssasin
Команда форума
Симпатии
446
убийство коленей идет когда сидя на низко опущенном седле катаешь
если ездишь с высоким седлом или стоя, то только мышца качается. Ну если по 50 каждый день, то думаю стоит задуматься о пожирание гелей каких возможно. Но так как в обыденное время в районе 20, то ничего принимать не стоит.
В прошлом году появилась возможность обладать кантрийником, так это вообще сказка, скорость офигенная, через весь город проедешь и не устанешь даже.
А прыжковое железо таскать на большие расстояние, как то так...

Avern, с таким энтузиазмом, возьми себе кантрийник и поучаствуй на марафоне! Должно хорошо пойти

Green

Старожило
Симпатии
336
Колени ещё убивает недостаток жидкости и большие нагрузки к которым не готов типа катал нерегулярно понемногу, а потом взял и 200км за день проехал.

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614

Skif

SpamAssasin
Команда форума
Симпатии
446
а прикинь с таким уровнем запчастей какой у тебя кантрийник бы вышел
ракета просто
сейчас то в принципе да - легкая машинка получилась

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.266
Вот на счет обезвоживания Green, правильно вспомнил, и воторой важный момент - коленки должны в тепле работать при нагрузках. В идеале в защите если на улице не жарко ну или хоятбы перед тем как вваливать нужно разогреется с большим каденсом и маленькой нагрузкой. (при таких режимах в сусвной жидкости образуются какие то длинные молекулярные цепочки которые какраз способствуют снижению трения в суставе)
Мои сложности с клоленями решило вероятно какраз тепло ну или поспособствовало. Хронологии с опозданием в пол года совпадает с тем, что я начал подавляющую часть времени катать в коленках. Тоесть "клинически" оно конечно не доказано, но много шансов, что связь есть ибо какать я меньше не стал и уж точно не помолодел, а коленки болеть перестали и даж щелкать

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Вот на счет обезвоживания Green, правильно вспомнил, и воторой важный момент - коленки должны в тепле работать при нагрузках. В идеале в защите если на улице не жарко ну или хоятбы перед тем как вваливать нужно разогреется с большим каденсом и маленькой нагрузкой. (при таких режимах в сусвной жидкости образуются какие то длинные молекулярные цепочки которые какраз способствуют снижению трения в суставе)
Мои сложности с клоленями решило вероятно какраз тепло ну или поспособствовало. Хронологии с опозданием в пол года совпадает с тем, что я начал подавляющую часть времени катать в коленках. Тоесть "клинически" оно конечно не доказано, но много шансов, что связь есть ибо какать я меньше не стал и уж точно не помолодел, а коленки болеть перестали и даж щелкать
Та.. в защитке катаю в тёёёёплой) И пью изотоники с чайника) всё ОК:ok:

KapitanEzh

Частый гость
Симпатии
19
Тема хоть и старая, но инфа возможно будет полезна.
Из всего многообразия БАДов для суставов, предлагаемых на рынке, я выбрал Ultimate Nutrition "Glucosamine Chondroitin MSM". Глюкозамин и Хондроитин—это элементы, которые входят в состав хрящевой ткани. На мой взгляд, в этом продукте хорошо сбалансирован состав. Хондроитина и глюкозамина приблизительно поровну. Обычно имеет место быть сильный перекос в сторону одного или другого элемента. Х и Г входящие в состав БАДа это своего рода строительный материал, который нужно доставить и распределить в нужном месте. Для этого необходим транспорт. Транспортом может быть витамин С или MSM (какая-то там сера) как раз присутствующая в данном продукте. На банке указана слоновая доза. Знакомый остеопат рекомендовал для профилактики хавать одну таблетку/капсулу в день. Если пережрать, можно познакомиться с гастритом.
А самое любопытное заключается в том, что колени могут болеть из-за спазма мышц ног. Причины могут быть разные, поэтому не факт, что дело в нехватке кальция. Решением проблемы является обыкновенная растяжка мышц.

Вложения

Последнее редактирование:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
KapitanEzh, поддиржу - тоже употребляю данные колесы

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
ASV_1502, 14.2 бакса + доставка.
Ultimate Nutrition "Glucosamine Chondroitin MSM" стоит 800 ры +150ры доставки

ASV_1502

Частый гость
Симпатии
242
Я покупал еще по старому курсу.
Цену сравнивал вот с этим:
http://www.ultimatenutrition.com/product/glucosamine-chondroitin-msm/
Ну и плюс количество - на 30% больше))), а доставка практически ничего не стоила - по штатам бесплатно, а потом в большой посылке оно на стоимость не повлияло)))

Симпатии
3
Данная пищевая добавка,безусловно не будет бесполезна,однако, присутствует в немалых дозировках в натуральной пище (мясо и особенно рыба (тут и омега-жиры)). Optimum Nutrition самый дорогой бренд в мире спортпита, советую обратить внимание на другие бренды (даже Amway), не уступающие качеству (Глюкозамин,креатин,рыбий жир- везде примерно одинаковый, гнаться за именитостью бренда нет смысла). Так же , не будет лишним, катание в эластичном бинте или коленном суппорте, приобрести можно опять же в качковских магазинах. Ну и коли пошла речь о полезных добавках, бери обязательно в комплексе с хондроитином, витамины (тут нас интересует магний,цинк ,железо,кальций! и другое), изотоники, как восстановление водно-солевого баланса (отличное утоление жажды), а так же после лютой катки,для восстановления мышц (иными словами во избежание похудения за счет потери мышечной ткани) бахнуть протеинчику не позднее, чем в течение 15-20 минут как слез с велосипеда либо на ночь казеиновый протеин, например отечественного производителя Pure Protein (г. Сестрорецк). 700 р за упаковку порядка 1 кг против Ultimate Nutritioin за 2300.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
о пошли качки с протеином.

Симпатии
3
Вот :) я еще думал писать про протеин или забросают помидорами:popcorn: Нет, дело в том, что на серьезной катке ,велосипедист подвергает свои мышцы нереальным нагрузкам и, как следствие при недостатке питания (долгой катке) начинает худеть за счет потери мышечной ткани, что может отразиться негативно в дальнейшем, то есть в силе и выносливости его мышц. Я написал о тех добавках, которые не будут лишними в профессиональном спорте, а насколько они обязательны к применению-индивидуально и решать только вам.
respect! :)

Последнее редактирование:

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.266
и, как следствие при недостатке питания (долгой катке) начинает худеть за счет потери мышечной ткани,
Именно, а чтобы не возникало недостатка питания, в первую очередь нужно питание до и в процессе катания, о чем многие почему то забывают. Правда чтобы даже это стало актуально нужны существенно большие объёмы и интенсивности нагрузок, чем практикует подавляющая часть обитателей форума.

Симпатии
2.100
можете и в меня бросить чет-там тухлое, но именно прот помог избавиться от ночных судорог и быстрой усталости в начале сезона.

pros77

Старожило
Симпатии
905
Goodwin, а магний не пробовал покушать? и калий. Что б уровень электролитов там в норме был и мышцы не сводило.
Аминокислот поесть из изотоника.

Симпатии
2.100
Goodwin, а магний не пробовал покушать? и калий. Что б уровень электролитов там в норме был и мышцы не сводило.
Аминокислот поесть из изотоника.
изотоник всегда на катание брал, причем с л-карнитином, дабы немного протект для сердца делать (но давайте об этом не будем, т.к. считаю вообще мифическим его свойства в таком виде). а вот недостаток времени на "поесть" из-за начавшегося сезона + нагрузки компенсировал как раз белок (буду так называть, оке :trollface:)

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху