Закрыто вила

Тема в разделе "Двухподвесы", создана пользователем dj_treshi, 9 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dj_treshi

dj_treshi Частый гость

вила

2. Chute

Chute Grammar nazi

Задняя втулка в комлекте с рамой? ;)
    Кстати, $2600 (у буржуев) за раму это с несколько другим амортом.

3. qirill

qirill Старожило

ничего что весь байк столько стоит? пусть и с немного более простым амортом
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574533.html

4. djimm

djimm Частый гость

ну там и вилка другая по ссылке )

5. Fun-scum

Fun-scum Частый гость

а раму без аморта по чем отдашь?

6. mammut_tmn

mammut_tmn Частый гость

qirill,
    а ниччего то ты ссылку дал на Аурум 2? А это рама LE (Limited Edition). посмотри на сайте Норко сколько стоит байк на этой раме и сколько рама ;) Тут единственный косяк, по умолчанию должен стоять аморт Duble Barell и только он. Почему тут стоит Марзок неизвестно.

7. qirill

qirill Старожило

mammut_tmn, рама та же самая, веришь нет? ток раскраска другая, а аморт роко вк тут вообще "в тему", еще надо найти кто захочет себе такой взять, хоть и стоит он дофига. Поставить рц4 или ккдб вместо х-фьюжена это 200-300 баксов максимум
    ну и опять же зачем кивать на msrp когда покупаешь с рук, нахрена по этой цене она с рук кому сдалась?
    Вообще если докапываться до цен то мурзик по цене, опять таки, если и превосходит боксера, то незначительно. А ты еще не забывай про дисконтную карту триал-спорта - 10%, то есть 83к даже такой байк стоит - проапгрейдить его более крутым амортом и вилкой будет ~100 тыщ за ЦЕЛЫЙ байк, а тут 90 только за фреймсет.

8. Лесной Олень

Лесной Олень Иногда заходит

Хозяин - барин, сколько хочет, столько и просит. Если есть желание купить - то весь обоснованный торг происходит в личке, я не думаю что кто-то с дуру возьмет и махом купит дорогущий фреймсет не глядя на переплату если она реально есть. Ну или у этого кого-то неудержимый понос пятитысячными купюрами по вечерам - тем более чего чужие деньги считать.

9. Chute

Chute Grammar nazi

Ну вообще стандартная ДК в Триале 5%, но сути дела это не меняет.
    Хотя автору темы больше всех пох ;)

10. mammut_tmn

mammut_tmn Частый гость

qirill, может быть рама и одинаковая, но чем то она изначально отличается если на офсайте норко она столько стоит. плюс в комплекте с ней идёт рулевая КК англсет, проставки под заднюю втулку, чтоб можно было ставить 150х12 а не 157х12. но опять же уточню, в оригинале она идёт с ККДБ.
    Про эту раму знаю не по наслышке, ибо собирал на ней байк с месяц назад. Не себе, просто человек купил раму, купил всё железо и заказал мне сборку..
    ПыСы. А вот со скидками в триале соглашусь. Человеку эта рама встала всего в ~60 тысяч и именно в том комплекте, который указан на сайте Норко :))

11. Chute

Chute Grammar nazi

Если не секрет - кому собирал, из Питера?

12. mammut_tmn

mammut_tmn Частый гость

Chute, да вообще не секрет :) Местному райдеру, Тюменскому... Байк получился супер... Я помимо сборки ещё был "дизайнером" и железки мы заказывали "на стиль". Итог получился в весе как заявляет Норко, 18,5 кг и ооочень красивый..

13. Chute

Chute Grammar nazi

Фотка есть? интересно глянуть…
    Втулку 150х12 поставили?
    И, кстати, как англсэт работает с 1 1/8" верхней чашкой, или там не "тапер" рулевая, а 1,5"? Чего-то не могу понять…

14. mammut_tmn

mammut_tmn Частый гость

Chute, там таперед. Верхняя чашка одного вида, нижняя трёх видов. 0.5, 1.0, 1.5градусов. дыра под пром смещена относительно центра, потому, в зависимости от желания сделать угол тупее или острее, ставишь чашку либо дырой ближе к раме либо дальше от рамы. Ровность установки штока нивелируется полукруглыми вставками вверху и внизу, этакий шарнир получается. А втулку, да, поставили 150х12 ибо 157х12 стоит очень дорого и ждать долго было. А раз тут в комплекте идут проставки то и не стали мудрить. Фотку можно и залить.. Ток качество не совсем фантастическое :)
    ТС прости конечно за офф, но отчасти это почти помощь в продаже. Живые фотки того, что может получится на продаваемой раме :)

15. Chute

Chute Grammar nazi

Ну ничо такой, нестрашный вышел. При случае аморт переверните - тогда для замены пружины не придётся каждый раз выпрессовывать втулки.
    Проставки для задней втулки винтиками прикручены?

Как энглсэт работает - я в курсе, просто думал, что с "тапером" его корректно не реализовать в верхней части. Жаль, что не сделали нормальный 1,5" стакан, а поставили этот обрубок…

16. mammut_tmn

mammut_tmn Частый гость

Chute, аморт уже перевёрнут, через пару дней пользования. Проставки я от не посмотрел.. они просто там стоят и не выпадывают :)

17. Chute

Chute Grammar nazi

ОК, правильно сделали.
    Видимо прикручены.

18. dj_treshi

dj_treshi Частый гость

комплект

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей