Обязательная сдача ПДД для велосипедистов. Предположения развития. Обсуждение.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем DEVILdvs, 5 июн 2012.

1. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

Доброго времени суток, Уважаемые райдеры!
    Вот что меня озадачило...
    Недавно увидел по телевизору передачу, посвященную проблеме безопасного передвижения велосипедистов, в которой недвусмысленно намекалось на то,что нехуево было бы прищучить стритеров, ДХ-ов, какашников и прочую велосипедную шушару...А суть заключалась в том,чтобы мы с Вами сдавали правила дорожного движения на ВЕЛОСИПЕД, бля, и вешали на наши сантакрузы, демы и интенсы НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, как в Советском союзе. Аргументировалось все тем, что за последние 3 года сильно возросло количество дтп с участием велобайкеров и несчастых ожиревших дядечек сильно печалит, что общество активизировалось в сторону здорового образа жизни (в большей или меньшей степени) и пересело на какие то двухколесные поебени и теперь шныряют по дорогам.
    Вобщем у нас все как всегда-хоть какое то зарождение спорта пытаются давить на корню. Скоро,видимо, всех обяжут сдавать на права на ролики, скейты и... на спортивные кроссовки.
    Не знаю чем все это кончится, но настроения не самые оптимистичные; хотя надеюсь, что здравый смысл восторжествует, если он, конечно, еще где нибудь остался.
    У кого какие соображения на эту тему? Может есть какая нибудь более подробная информация... Высказываемся, барагозим, собираемся выкатывать протестовать.

2. serj852

serj852 Синяя ладошка

мне кажется тему можешь заранее переносить в "подонки", а если по теме, то мне кажется учить и соблюдать пдд надо лишь велотуристам;)

дихлофос нравится это.
  3. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

Посмотрим на развитие. Разговор шел не о велотуристах, а в целом о велосипедистах:(

4. serj852

serj852 Синяя ладошка

по-моему всё гораздо проще, не выползайте на дорогу и всё будет чики-пуки. катайтесь по тротуарам и никому не мешайте.:pardon:

5. Green

Green Старожило

Права-бред. Ни к чему не приведёт кроме очередных взяток.
    Количество двухколёсных баранов на тротуарах такое, что пора уже отстреливать. Если человек не в состоянии выучить элементарные правила и адекватно относится к окружающим то только номер на голову саморезами поможет. Не надо путать спорт с тем что летают под 40 между пешеходами и перекрёстки наискосок проезжают.

Тема баян, уже лет 5 назад перетирали на всех велофорумах, ни хрена они не введут только общественность баламутят. Тему можно сразу в подонки.

дихлофос нравится это.
  6. serj852

serj852 Синяя ладошка

вот мне интересно как так можно придумать пдд для велосипедистов, если любые для нас могут быть двусмысленными:question: . например:
    "24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам."
    мы так же являемся и пешеходами)
    --- добавлено: 5 июн 2012 в 00:58 ---
    Green, но может и не зря баламутят? придумали штрафы, теперь ищут в попу пьяных дядечек на аистах, чтоб снять с них денежку. лёгкая добыча так сказать... что нам интернеты сейчас говорят, 2000р или сколько там ?

7. A-GanG

A-GanG Местный

пусть лучше парятся что за последние 3 года сильно возросло количество дтп с участием людей с купленными правами, знающих ПДД на уровне (зелёный-едь,красный-стой) и то не всегда...

8. Green

Green Старожило

Бред, не являемся, являемся транспортными средствами, как и автомобили, нада просто правила один раз прочитать.
    Права и номера -идиотизм, штрафы всегда были, только никто не контролирует. Если начнут, это будет правильно, представь что кто-нибудь из твоих родственников такого дятла на капот поймает, или в твою маму/бабушку/дедушку на тротуаре влетит туша весом в 70 кг + байк.

9. serj852

serj852 Синяя ладошка

ещё у наших водятлов полностью отсутствует представление о hands free)
    на каждом светофоре вижу таких, когда возвращаюсь домой в час пик после работы.

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

Неа, лет 15 ток раньше форумов небыло и перетерали живьём. Как и про велодорожки в городе. А идиотов и правда много, но тут естественный отбор должен работать

11. serj852

serj852 Синяя ладошка

Green, все это отлично понимают, просто "в семье не без урода". неадекваты есть везде, даже в метро:censored:, надо быть людьми.
    peace:cool:...

12. Green

Green Старожило

Да он не в ту сторону как-то работает, сейчас по моему только самый жадный гопник себе велосипед не купил, сколько не сбивай всё равно их прибавляется.
    Даже если они эти права сделают, кто контролировать то будет, ну если они с правами байкера поймают, то понятно, а если без прав то что? И что мешает сделать то-же самое сейчас? Гаишники вобще на велосипедистов почти не реагируют.
    Лучше бы ПДД в школе нормально преподавали, ни или по телевизору про них рассказали, например вместо передачи про номера на велосипеды.

Не все, может большая часть на этом форуме, но 95 процентов питерских велосипедистов сюда не заходит.
    З.Ы. А вобще купите у меня остатки байка и я от вас навсегда отстану, понимаю что стрит непопулярен, но зато какой бонус, представляете НАВСЕГДА:lol:

13. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Нихера не будет :crazy_mad:
    Пока права на мопеды не введут. Но на мопеды права ввести, только на бумаге, легко.
    Если введут права на мопеды, мопеды как клас вымрут, это никому не выгодно.

Максимальный штраф велосипедисту/мопедисту 200 рублей, катайтесь пьяные в говно, на здоровье )

14. ЙА-3ь

ЙА-3ь Частый гость

но плюс еще и в том, что догонят то только велосипедно быдло, нормальный райдеры же сумеют от ментов уехали, если что?:mad:

дихлофос нравится это.
  15. hssh

hssh Good boy

шутки шутками
    но проблема реально есть.
    и ее пытаются решать.
    вяло но пытаются.

тем более сейчас появилось дохера людей которые за велодорожки.
    и всё никак не понять им, что делать велосипед полноценным участником дорожного движения - адовый пиздец.
    благо те, кто разрабатывает систему под правительством, как раз это понимают.

Проблема не в нас с вами.
    А в куче малолетних хипстеров-долбоебов на своих недомодных фикседах и всякой шалупени на ситиках на которую на дороге без ужаса в глазах смотреть невозможно.
    Велик стал модным - все на него прыгнули. А как передвигаться - они понятия не имеют. Зато они блять горластые и интернет активные - тут же давай писать питиции во все инстанции. Хотим дескать велодорожки! Чтобы как в странах Европии и прочего цивилизованноукуренного Амстердама.
    А то, что для этого надо сначала свою жопу координации научить и глазами уметь во все стороны смотреть - про это в инорнетах не пишут.
    Зато из всех углов слышно что велодвижение притесняют и всё такое.
    Гей-парад номер 2.

Я 17 лет езжу по нашему городу на всех типах велосипедов.
    Сейчас подвес и стриток - оба используются как по тратуарам так и по проезжей части.
    Я стараюсь ездить максимально аккуратно. Но я точно знаю, что единственное безопасное место - тротуар.
    А где в центре на тротуаре делать байкдорожку - одним хипстерам походу и известно...

elf665, дихлофос, Behemot и 3 другим нравится это.
  16. Ilya

Ilya Новичок

кароче велосипедеры - пидарасы..... Саня, откуда ты взял 17 лет, тебе меньше))))))))))) Я тоже стараюсь аккурутно............................................................................

17. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

Также было упомянуто, что велодорожками в центре и не пахнет, да и вообще на велосипеде в городе ездить вредно-экология плоха, гораздо полезнее возить свою жопу в ленкрузерхах.

18. Frosty

Frosty Местный

Да что вы паритесь :) В худшем, фантастическом, сценарии введения всей этой чепухи с правами - штрафовать то будут всякую гоп-шелупонь на ашанах и тех же "хипстеров" на фиксах. Не думаю что нас они смогут догнать, чтоб штрафануть [​IMG] Даже исходя из соображений собственной же жопы депосов - взять, к примеру, мотоциклистов, коих вообще практически не тормозят и не гоняются за ними - вдруг уберутся.

19. Behemot

Behemot Старожило

Права для велосипедиста бред конечно лютый, но пдд нужно знать обязательно. И соблюдать:trollface:
    Велодорожки нах не нужны, мне по крайней мере. Будет тот же тротуар с шляющимися по ним пешеходами и припаркованными тачками. Сам езжу в основном по тротуарам, при этом помня, что тротуар - территория пешеходов, и ехать нужно по максимуму аккуратно чтобы никого не пугать и не сбивать. Любители ваваливать по тротуару со скоростью 20+ и криками "ДОРОГУ БЛЕАТЬ!!!" раздражают.
    В общем hssh, все хорошо написал

20. Frosty

Frosty Местный

Я тоже по тротуару, аккуратненько, бабки почти не вопят :trollface: На проезжую выезжаю в двух случаях: пустые дороги (как утром 1 января [​IMG]) или слишком людные тротуары с обилием детей (Невский и т.п.), а так да, у нас водил, не знающих ПДД чуть ли не больше, чем велосипедистов вообще.
    Велодорожки, ИМХО, вообще не вариант, только хуже будет. Т.к. пешеходам то пох, и они по ним будут шастать с детьми, на роликах и т.п. => кол-во ДТП еще возрастет => еще больше недовольства велосипедистами среди пеших граждан.

дихлофос нравится это.

Поделиться этой страницей