Шея+локти или черепаха?

Просто

Синий человек
Симпатии
142
Встал перед выбором что купить:
Черепаху ixs battle evo или leatt + локти
Что посоветуете?

Если что: обзор черепахи http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=222662
Литт: что то о литте http://twentysix.ru/company/velomir/blog/104702.html

п.с. Летом в горы, а там, если что, черепаху на прокат взять можно :)
Шея + локти привлекают компактностью :) А черепаху в рюкзак фиг засунешь (

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
Откатал в крыму весной отлично, только три дня провалялся на пляже из за того, что ободрал руку(там где не закрыто локтём было) и плечо.

Катался собственно только в локтях и фуле.

Так что: если есть где ободраться - фулбоди

У нас: Можно по лайту, в шлеме и локтях

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
взять броник+EVS R4 (вместо Лита)

Симпатии
2.100
ахахаха))))) ну я за лит, естественно :crazy_mad:
--- добавлено: 5 июн 2012 в 00:24 ---
а у ЕВС то испытания были среди местных?

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
Это всё равно, что выбирать между переломом шеи и позвоночника ниже ;). Вообще бодик со съемной спиной и грудаком и без "пояса" типа 661 Evo Pressure позволяет варьировать и компактность и степень защиты. В принципе, без спины он становится совместим со "стульчаком". Ну, а если "адскей гонщег" и падаешь раз в два года на скорости не менее 50 км/ч на трассах без острых камней, то можно и стульчак даже без локтей.

ЗЫ вообще черапахой вот такое пластиковое изделие называется а все каринки выше это фулл-боди
protectors_force_xl_protectorbbbb-350x350.jpg

Ilya

Новичок
Симпатии
723
а может просто плащь взять))))) спасёт)))))
--- добавлено: 5 июн 2012 в 05:52 ---

Симпатии
48
У меня тоже есть девайс - черепаха IXS, спасала, не ломался) Защиту шеи взял бюджетную EVS R4 - менее удобно, чем leatt по отзывам, но спасает также.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
У меня тоже есть девайс - черепаха IXS, спасала, не ломался) Защиту шеи взял бюджетную EVS R4 - менее удобно, чем leatt по отзывам, но спасает также.
эта... сфоткай себя с защите шеи и панцире с боков и с груди.

kerasin

Старожило
Симпатии
300
кто-нибудь вживую видел-щупал панцири леатт? хочу купить, но не знаю, какой ростовки, как они вообще сидят? у меня sinisalo, офигенно несколько раз спасал, но старый уже он и унитаз совсем на него не садится

darkcat

Частый гость
Симпатии
1
кто-нибудь вживую видел-щупал панцири леатт? хочу купить, но не знаю, какой ростовки, как они вообще сидят? у меня sinisalo, офигенно несколько раз спасал, но старый уже он и унитаз совсем на него не садится

он для кросса, поэтому адски тяжёлый
есть в магазине пилотмото на ваське точно, может и в меркурии;)

Просто

Синий человек
Симпатии
142
Единственный большой минус упомянутой в теме черепахи - громоздкость. В рюкзак не засунешь, а в ней по городу 1) жарко 2) по городу в черепахе :facepalm:

Сам я больше уже склоняюсь к шее, ибо черепаху в горах в аренду взять можно будет :)

Симпатии
48
Единственный большой минус упомянутой в теме черепахи - громоздкость. В рюкзак не засунешь, а в ней по городу 1) жарко 2) по городу в черепахе :facepalm:

Сам я больше уже склоняюсь к шее, ибо черепаху в горах в аренду взять можно будет :)
Ну смотри, я обычно черепаху снаружи рюкзака "одеваю", а EVS шея стоит дешево, но если собираешься брать черепаху на прокат - нормально) Лучше с черепахой, чем без нее)))

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования