губки тисков для RS Vivid

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем AlexZ, 4 июн 2012.

1. AlexZ

AlexZ Местный

Ребят, есть у кого под рукой такая штука для разборки вивида? в алиене они стоют больше штуки а у меня производство под боком. думаю выточить но нужны диаметры. кто подскажет какие там?

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

тебе для воздушного или пружинного?

3. AlexZ

AlexZ Местный

пружинный

4. Kn1ght

1/2 дюйма (12.7) это у фоксы и МЗ, у вивида по идее такое же

5. AlexZ

AlexZ Местный

ага пасиба:)
    --- добавлено: 4 июн 2012 в 18:38 ---
    а еще, особенно те кто работает в магазинах, есть ли набор для переборки вивида? а то в алиене сказали в продаже нет а в мастерской есть. но в мастерской я отдам штуку минимум за работу только.
    надо сальники, колечки там всякие. башинги вроде пока живые.
    можно конечно в стандартных резинотехнич.деталях порыться но думал вдруг есть где оригинальные..

6. Kn1ght

AlexZ, он у тебя ссытся?
    если нет то особого смысла менять резинки нет.. а если ссытся, то берешь резинку которая на шток и топаешь в РТИ

п.с. а нафига тебе шток то разбирать?
    он очень нетривиально собирается, и ты с вероятностью 90% угробишь иглу

7. AlexZ

AlexZ Местный

немного подссывает. через день-два появляется небольшое масляное кольцо. через неделю небольшой подтёк смешанный с грязью. можно конечно постоянно протирать но хочется исправить.
    и проблема в том что он стучит. я гдето создавал вроде тему... или нет... без разницы в каком положении, в конце, на середине или начале хода, при страгивании подвески на сантиметр в обе стороны слышится глухой "тук". снимал аморт, упирал в пол, прожимал на несколько миллиметров- такойже тук. значит в аморте дело. а где непонятно. все перебирал не раз, ниче не люфтит, все внешне как новое думаю может в какихто кишках чтото болтается. может куданибудь заложить густую смазку..
    (кстати на новом боксере заметил- интересно они вышли из ситуации, что они ссут по штоку отскока. туда просто напихана густая смазка, как варенье. видимо пока вилка новая она и не ссыт, а как смазка оттуда вылезет так будет ссать)
    просто на покупку нового аморта свободных денег сейчас нет вот и ипусь с этим.

8. Kn1ght

AlexZ, глухой тук это воздух (масла мало)
    нинадо в аморт густой смазки пихать (некуда там).
    Тебе надо одно единственное кольцо, оно будет стоить рубля 2-3, а ремкомлект около 1к стоит

Поделиться этой страницей