послеоперационное востановление (ЛФК)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cherezrulkin

форумный бот
лечение по форумам конечно бред ) но мало ли у кого личный опыт есть...

в марте была операция на плече, вывих ключицы, там где она в плечо вставляется (официальный диагноз писать не буду.. кто знает то поймет, кто не знает нах не нужно).. вправили и впихнули железяку на пол года..
в больнице прописали физиотерапию, массаж и лечебную физ-ру...

но долбоблесная медицина в лице травмпункта заделывала шов от операции почти два месяца.. после чего выписала на собственно эти все процедуры.. в поликлинику по месту жительства. в оной есесно никаких профильных врачей и в помине нет, а те кто есть говорят что уже не актуально восстановление после столького времени после операции...

по сабжу че делать хз, в смысле надо ли или уже фиг с ним до следующей операции (осенью), и спросить толком не у кого..

конфузы с ключицами штука частая.. мало ли кто сталкивался.. че как там с упражнениями на разрабатывание...

DanCe

Старожило
cherezrulkin, берёшь гантельку лёгкую и поднимаешь: перед собой, в бок, вверх. на турничке виси и плавно покачивайся. Отжиматься можно и т.д. Это самые простые упражнения, только делать надо всё плавно.
я через 3 месяца после перелома ключицы пошёл в качалку. Сначала разминался способами, которые описал выше, а потом ебашил базу жим/присед/становая, (но аккуратно всё делал). При жиме плечо болело, ключица скрипела, при приседе руку больно было за спину заносить. Но через 1,5 месяца боль довольно резко ушла)))

DanCe

Старожило
cherezrulkin, берёшь гантельку лёгкую и поднимаешь: перед собой, в бок, вверх.
этот точно можно) на счёт остального хз, тебе на медицинский форум надо :)
--- добавлено: Jun 1, 2012 6:39 PM ---
у меня металла не было)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.