Гэпы, объезды и умники

Тема в разделе "Общение", создана пользователем hssh, 31 май 2012.

1. hssh

hssh Good boy

На нашем форуме разгорелась нефиговая дискуссия о том, что:
    1) объезд - пережиток прошлого
    2) все трассы еврозоны безопасны и все такое
    3) все должно проезжаться даже на каме со сдутыми колесами, а у кого николай нуклеон дх - тот должен лететь стопицот км и не парится.
    4) гэп 3,5 метра - афигеть какой большой и все боятся сломать колеса и головы, руки и ноги

Я хотел бы снова поднять адов срачь и вынести его из тем с игорой ))))))))))) шучу почти)
    На самом деле я хотел бы вам показать несколько фотографий снятых командой РейсСтар в леоганге (с соревнований) и обсудить их.

А так же жду от вас фотографий с различными препятствиями которые вы бы хотели видеть в питере. Почему нет. Каждому оргу полезно будет.

D!m@$ter, AlexZ, KoRoL и ещё 1-му нравится это.
  2. Goodwin

Goodwin Vic27

ну а что тут сказать, всё по фен-шую. объезжалки присутствуют. геп ппц зачетный!!! можен такой же нарыть у нас на трассе на склон к дороге?)))

3. Chute

Chute Grammar nazi

Не хотелось бы видеть даблов (без стола), не хотелось бы видеть песок.
    Хотя в общем мне пофиг - я Питерский асфальтовый гонщик ;)

4. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

По первой фотке: призема как будто выше вылета, а вылет без минимального радиуса. Не выдернешь и уберешься:) и без объезда... сурово. Главное, чтоб было, где разогнаться перед ним.
    По второй: отличная тема! не хочешь уклон с диким расколбасом (т.е. потерей времени и лишней нагрузкой) - пуляй. Ибо все эти кочки можно махом перелететь, сэкономив время. Радует, что есть альтернатива, выбор.

5. kerasin

kerasin Старожило

навскидочку

трассу хочется широкую с кучей траекторий, камней и корней с уклоном, а не скоростной плоский синглтрек

D!m@$ter, yuriy и Chute нравится это.
  6. Симьйон

Симьйон Частый гость

Вот да, на последней фотке зачет, такого бы очень хотелось.
    А так поддержу комментарий выше

7. KoRoL

KoRoL Частый гость

За камнями в Карелию поедем) грузовичек и в добрый путь) с Керасином полностью согласен..наличие выбора всегда огромный плюс

8. hssh

hssh Good boy

Внимательнее посмотрите, там вылет радиальный на первой фотке.
    И объезд там тоже есть (внимание на то, как идут вешки с лентами).
    --- добавлено: May 31, 2012 9:18 AM ---
    kerasin, жаль что в питере нет гор )))
    Ничё, есть глобальные планы на северные соревнования ;))

9. lexa

lexa Местный

я пор тоже что рядом гепом есть объезд

10. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

на первой фотке, кстати фоткал я, единственный дабл в Леоганге без стола
    призёма действительно выше вылета, но есть обезд
    Рома Балаев сложил там заднее колесо (кренк бразерс)
    я его чесно говоря не прыгал, объезжал
    зато вчера я съехал тарссу кубка мира Вал ди Соле ночью, в темноте, без фонарика

11. hssh

hssh Good boy

Мне кажется все очень просто:

Если нет возможности проехать трассу вне препятствия - нужен стол
    если такая возможность есть - стол не обязателен.

D!m@$ter и KoRoL нравится это.
  12. lexa

lexa Местный

даже собака без стола прыгает))
    P_sGepyzr4g.jpg
    --- добавлено: May 31, 2012 9:41 AM ---
    я это и пытаюсь объяснить что на игоре на всех трамплинах есть объезд и ни каких столов не нужно

D!m@$ter нравится это.
  13. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

гэпы под скраб.jpg дроп с поворотом.jpg повороты плоские.jpg свитчбэк.jpg

1) Гэпы под скраб или вилли в завис под ситуации
    2)Дпрп с поворотом. В идеале, со свитчбэком
    3)Плоские поворты
    4)Свитчбэки

Вот это тру элименты. Такое никто у нас ездить не умеет, ну почти никто :)

Стол на современных трассах нужен не для того что бы не прыгать, а для того что бы при скрабе не цеплять переднем, или крутить по нему.

Посмотрите "три минуты гэпов", как там Арон Гвин, почти в самом начале после скраба цепляет стол и мануалит на переде до призёмы, вот от поломался бы, об бревно то))

А ты, ЛЁХА пытаешся обяснить то, что сам не понимаешь ;)

14. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

а мне кажется, что стол нужен всегда
    чтобы можно было прыгать трамплины, и получать от этого удовольствие и опыт катания (пускай преземляя поначалу на стол)
    а ездия мимо трамплинов, прыгать их никогда не научишся

да стол делать значительно дольше, чем объезд и некоторые строители ленятся сделать всё какследует,
    надо перебарывать в себе лень, и делать на европейском уровне

elf665, zoomqwert и Boris нравится это.
  15. lexa

lexa Местный

Bambr,я объясняю что у каждо трамплина на игоре есть объезд и столы не нужны

16. Flow

Flow Boris

Темы нужны, и прыгать их тоже нужно, но если не долетел - то безопасно упасть должна быть возможность, хочу прыгать, не хочу ломаться) а нужен стол или нет зависит от скорости, которую можно набрать.

Например - прыгнул, не долетел - значит убрался в бревно - :thumbdown:. В конце-концов орги также отвечают за здоровье участников.

Frosty и Napalm нравится это.
  17. Chute

Chute Grammar nazi

Максим, то есть или объезжай или гарантировано долетай, другого не дано? А если человек уже хочет прыгнуть, но практики у него маловато - то какие варианты? Как тренировать быстрое прохождение трассы перед гонкой?
    Не, в общем понятно, что на соревах надо соревноваться, а учиться не на них, а раньше, но практика такова, что трассы у нас не перекапываюся после сорев в тренировочные, ди и не надо этого.

18. hssh

hssh Good boy

иногда объезд сделать в 100500 раз сложнее..
    --- добавлено: May 31, 2012 10:09 AM ---
    Наконец-то здравая мысль пошла.
    Я же про это и говорю - стройте себе вылеты и учитесь.
    Соревнования - это соревнования, катание - это катание, тренировка - это тренировка.
    Зачем делать ПРЕПЯТСТВИЕ если оно проходится даже пешком.
    В чем суть ПРЕПЯТСТВИЯ будет? Ведь вместо елка-гэпа в нашем случаем можно было оставить дорогу - скорость будет выше и все такое.

А для тренировок - я согласен. Но тренировки и нужны для того чтобы - ПРЕОДОЛЕВАТЬ ПРЕПЯТСТВИЯ на соревнованиях.

19. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

А вы слышали про скраб? Знаете что это такое? А вы слышали про то, что крутить по столу быстрее чем прыгать? А вы слышали что низкая траектория быстрее высокой? Ещё есть вопросы, зачем нужен стол?
    Может поговорим о поворотах? ээээ а вы знаете что такое поворот? :trollface:

zoomqwert, Frosty и Симьйон нравится это.
  20. Napalm

Napalm Местный

Boris, +1
    сорева фиг с ними, можете хоть кольев натыкать вместо столов для зрелищности
    а вне сорев, если препятствия объезжать то уровень расти не будет, должны быть варианты для новичков, и тех кто после травмы раскатывается например...
    столы, кикеры в пол высоты рядом с полновысотными, и объезды привлекут больше катающегося народа вне соревнований
    а для соревнований всегда можно ограничить траектории даже с учетом категорий, (прыгай или умри оставить элите, остальным позволить выбор)

D!m@$ter, micron, Maxxxim и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей