Выбор рамы

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Rickus, 29 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rickus

Rickus Новичок

Есть комплит Comanche Vector (Не знаю, можно ли здесь размещать ссылки на посторонние ресурсы, но лучше не буду) и я хочу поменять на нем раму, т.к. она очень не удобная и в основном она для кк, как я понял. Так вот, какую раму можете посоветовать(рассматриваю хардтейл) в основном для дерта, но и немного для стрита(небольшие дропы, банник). Я только начинаю кататься на MTB, поэтому не особо разбираюсь в запчастях и не знаю на что стоит обращать внимание при покупке, поэтому решил разместить здесь тему, чтобы не ошибиться при покупке. Из стилей катания хочу начать кататься 4x, дх, фр, опять же пока думаю над этим.

Раньше был BMX. Катал в основном стрит.

2. Ilya

Ilya Новичок

боюсь что компоненты от КК велика на раму тебе не встанут половина)))) Так вообще сударь, вы опердилитесь сначала... стрит дерт или ДХ ФР ? сам себе противоречишь?

3. Rickus

Rickus Новичок

Стрит совсем мало, только доехать до трасс, а под дертом я обобщаю даунхилл и фрирайд, в общем то что не по асфальту, может это и не правильно, но вот так. В магазине был, сказали что все компоненты встанут на те рамы, что были в магазине, вроде ns рамы были еще octave one вроде, точно не помню название.

4. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Особенно информативно последнее предложение. В корне меняет суть дела))
    Вообще, жестоко, конечно, но я бы посоветовал не плодить велоуродов и не тратить лишние деньги/время, пытаясь на ККшной навеске собрать байк для всего) Продай эту хреновину и купи какой-нить стоковый или бушный хардтейл. И да, определись все-таки, полезешь ли ты во фрирайд. Там все мясное нужно - а это убивает стритовый патенциал байка и пригодность для 4х.
    А то что бэм был - ну че, можешь ХТ с ригидной вилкой взять - если запястья еще целы - тебе ж не привыкать))

УПД: Дуле, а в магазине тебе много чего скажут) Не им же ж кататься))

5. Rickus

Rickus Новичок

Я очень плохо разбираюсь в MTB, поэтому и могу написать что то не то, просто не знаю как объяснить свои потребности, даже не знаю с чего начать. Пытался что то в сети почитать, но не могу найти нормальной базы информации, ведь по чуть-чуть, а когда начинаю все в одно целое объединять, то из этого не пойми что выходит.

6. Ilya

Ilya Новичок

НС брать для даунхила и фр под которыми ты дерт подразумеваешь...... может сначала видео посмотришь, с людьми пообщаешься, на спотах потусишь, мат чать поучишь, чтоб небыло курьезных фраз таких()))) и стоб НС для ДХ не покупать)))))))
    --- добавлено: May 29, 2012 12:55 PM ---
    тем более если ты даже не можешь объяснить свои потребности - каже ты сможешь себе по потребностям собрать вел? если не разбираешься на столько! Вот бери бэм, покатай на дерты, и т д пообщайся с людьми

7. Добби

Rickus, все нормуль. В правильное место пришел. Щаааа мы его))):trollface: Шутка

Ilya, А че, NS-surge и вилоньку на 140-160 мм - секас. МТХ33 и 2,5 полуслики. Сингл или мультик - на выбор, МТБ-систему недорогую и усе... Вот тебе и фр и стрит - и на трассе слоупочить (@Ilya, :trollface: )

8. Rickus

Rickus Новичок

Бэм продал, сейчас есть деньги на то чтобы нормальный байк собрать, ну ли в моем случае заменить детали.. В общем думаю так и сделаю, пойду на дерты, пообщаюсь с людьми, в принципе, так и узнал все о бэмах, но думал может в сети можно найти ответ. Спасибо за помощь, щас погода хорошая станет, пойду катать

9. Ilya

Ilya Новичок

нет, в сети ответ найти можно, тока ты сначала сам для себя должен понять что ты хочешь и уметь это объяснить, пока люди не поймут что тебе нужно полезных советов не жди, я пока так и не понял точно что ты хочешь на веле делать ибо под разные задачи - разные велы)))

10. Добби

Rickus, ждем в гетто - тут такой выбор мтбшек, все от олдскула до 24" с жестью) Может, мой приглянется:cool:

11. Ilya

Ilya Новичок

ага и все с очень непонятными представлениями о велосипедах )))))))))))
    --- добавлено: May 29, 2012 1:03 PM ---
    насоветовать тоже всякой херни могут

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей