Колеса для хардтейла

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Rickus, 28 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rickus

Rickus Новичок

Подскажите, подойдут ли для даунхилла и стрита такие колеса? Но в основном стиль катания дерт.

Втулка : NOVATEC FH-818SB

Обод : ALEX DH-19

26"

2. Ruslan

Ruslan Старожило

Э-э, так какой стиль всё-таки? Для дх обода как-то совсем узковаты.

3. Ilya

Ilya Новичок

новатек подойдет для всего, а вот обода мне кажется слабоваты чутка)) тем более если стрит

4. Rickus

Rickus Новичок

В основном дерт, я только начинаю, поэтому и спрашиваю. До этого на BMX катал. Про стрит имею ввиду там банник и небольшие дропы будет держать обода и эта втулка?

5. Ilya

Ilya Новичок

втулке вообще похрену, после бэмика у тебя наверняка хорошо с амортизацией телом, так что вполне возможно что всё будет хорошо и с этим ободом..... если есть , ставь, катайся, погнешь - другой купишь, если покупать с нуля, то есть варианты более подходящие)))

6. Rickus

Rickus Новичок

А можете что то посоветовать не слишком дорогое, но и не для новичка? Есть смысл купить обода 24, а не 26? И вообще, что изменится, когда поставлю поменьше обода? С MTB очень мало знаком, надеюсь, что поможете.

7. Ilya

Ilya Новичок

ну смотри по цене- прочности алекс риммс МТХ неплохой вариант, хало...... я обода давно не покупал, уже 7 лет стоят одни и теже, так что я не лучший советчик по современному ассортименту ободов

8. Rickus

Rickus Новичок

А не подскажешь, сколько минимум могут стоить действительно хорошие обода? Чтобы знать на что ориентироваться... И на счет размера колес, лучше брать 26 или 24?

9. Ilya

Ilya Новичок

это на любителя, если загородом катать не много будешь, то можно и 24 взять, вел будет короче по габаритам, колеса чуть чуть на микрон прочнее будут, ну и всё в основном.... начни с чего-нибудь что больше нравится, катать сможешь и на 24 и на 26.... покатайся, посмотри, если поймешь что не то, продашь да купишь 24 или 26 смотря что пробовал)))) цена..... ну на нормальный обод 1400-2000
    --- добавлено: May 29, 2012 12:30 PM ---
    ну тем более что в рамы под 26 , 24 колесо можно ближе пододвинуть в подсиделу ( если дропауты горизонтальные) и уменьшить базу, маневреннее будет

10. Rickus

Rickus Новичок

Понятно. Спасибо за помощь!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей