Яблочные педометры только здесь ))

Тема в разделе "Общение", создана пользователем cherezrulkin, 28 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

аа повелись да? )) а тема то совсем не об этом ))

сабж в следующем.. задался идей выяснить сколько я передвигаюсь за день в протяженности... пешком, на транспорте (не обязательно), на роликах, на байке.. чтобы софтина палила координаты где включили.. и по маршруту считала километраж... шагометры чет мне как то не очень... я маленький и толстый.. у меня они не совпадают ))

2. Ilya

Ilya Новичок

Айфон покупай))) там наверняка эта херовина есть, или навигатор пешеходный.
    --- добавлено: May 28, 2012 12:36 PM ---
    И вообще, зачем тебе оно надо то))))) Фитнесом решил заняться? ))) .... это,... берешь велокомпутер, к ляшке привязываешь датчик, к пипиське магнит, вводишь поправку на разницу пиписьки и диаметра колеса и вперед!)))))))))))))))))))))

Frosty, Horazzio, лысый я и 2 другим нравится это.
  3. R3pt0r

R3pt0r Старожило

И зачем тебе это надо ? я чет не вкуриваю фишку. Расход калорий не высчитать, денег за бензин тоже. Для чего?

Вообще, любой уважающий себя навигатор умеет писать трек. И автоматически подсчитывать его параметры: Длительность маршрута, время прохождения и бла бла.
    Для гуглофона есть вроде че то.

4. cherezrulkin

дык есть.

интереса ради. вдруг себя на авито выставлять буду.. надо будет пробег по территории рф написать )

5. Ruslan

Ruslan Старожило

6. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

вот приятная софтина (раньше была под нокией)
    http://www.sports-tracker.com/
    работает хорошо, красиво рисует, можно на сайте пиписьками достижениями помериться

7. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Офф топ... На манер картинки с жириком.

У того к2, у этого роллер блэйд, тут фила... все роллеры, б**ть! :lol:

8. cherezrulkin

Моя нафигация люто болеет ) не дай бог заблудиться...

9. Joker

Joker Местный

А в Верхнее Суздальское это ты зачем плавал? А потом второе озеро форсировал напрямик...

10. R3pt0r

R3pt0r Старожило

По "канатке" перебралсо :lol:

Какие уровни сигналов спутников?

11. cherezrulkin

мой яблофон считает себя яблопадом (по версии прошивки).. так что гпрс в нем как таковой не работает ) я хз вообще как он хотя бы с городом то угадывает )

12. R3pt0r

R3pt0r Старожило

бггг.. ТОка не гпрс, а гпс.
    А угадывает как раз по гпрс )), если уж так. По базовым станциям(сотовых операторов) может + по вай фай точкам. По вай фай к стати довольно точно получается.

13. cherezrulkin

да хоть епрст )) один фиг хренова пашет ))

14. webw0rm

webw0rm Частый гость

agps это называется

по вайфайкам в РФ никто фактически не работает ибо нет столько доверенных точек.

15. Ruslan

Ruslan Старожило

Немножко не так. По базовым станциям это технология Cell of Origin. A-GPS позволяет грузить альманах и эфемериды спутников через сотовые сети, для ускорения холодного старта (при первом запуске).

16. Kn1ght

вы бы сначала почитали что такое agps, да и про "РФ никто фактически не работает" тоже бы узнали...
    а то понапишут всякого, а молодежь верит.

17. webw0rm

webw0rm Частый гость

вот не нужно сразу с наездов то...
    Я утверждаю что сегодня в РФ agps использует лишь данные с базовых станций и никоим образом не завязаны с wifi. Более того, инфа из вики не совсем верна, т.к. существуют устройства без GPS, способные с достаточно большой погрешностью определять местоположение (как пример - мой древний nokia n70 не имеет gps датчика, однако яндекскарты умели вести по базовым станциям).

Про навигацию и wifi. Месяц назад в рамках молодежной научной конференции моя ученица выступала с докладом на тему "Навигация по WiFi". Её руководитель, мой коллега и друг имеет огромный опыт по части навигации (как с точки зрения спортивного туризма, так и с научной точки зрения - преподает этот предмет уже несколько лет). Сегодня в РФ подобного толка навигация имеет право на жизнь лишь в качестве AGPS систем в крупных городах. В СПб оно работает лишь в центральных районах и с огромным количеством слепых зон.
    В развитых странах эта технология давно применяется. В отличии от GPS прибору нет необходимости "видеть небо" - можно использовать навигационный софт даже в зданиях.

18. Kn1ght

а-жпс - скачивает альманах (текущее положение спутников) с сервера (у нокии свой, у гугла свой). За счет этого не приходится вычислять где кто висит, так как это довольно длительная процедура (делается методом перебора, холодный старт может быть и 5 минут). К позиционированию по базовым точкам/вафле никакого отношения не имеет, это чисто програмная фича картографической программы.

По поводу wifi и базовых точек - в гуглокартах они хорошо работают, так как при включенном ЖПС и wifi приемнике информация о точках доступа и базовых станциях почти непрерывно сливается гуглу (в настройках можно отрубить данную функцию). В итоге смешивая данные о вайфай и базовых станциях можно получить очень хорошую точность.
    Яндекс карты на сегодняшний день вроде как не используют вафлю для нахождения координат, только базовые станции.
    При использовании wifi для позиционирования есть несколько проблем: 1. точку могут перенести в другое место 2. есть кучка кетайских вайфай точек с одинаковыми маками (кетай такой кетай).

как сказано выше AGPS никоим образом не волнуют базовые станции или что либо еще, ему нужен только интернет.

п.с. да никто в общем то не наезжает :)

19. cherezrulkin

а мне вообщем то пожую ))

20. webw0rm

webw0rm Частый гость

не прав, обновление альманаха лишь частная задача AGPS. Алгоритм простой - узнаем примерное положение по альтернативным каналам - сегодня это базовые станции. Далее по скачанному альманаху узнаем частоты ближайших спутников и пинаем GPS приемник на скан именно этих частот. При этом сильно снижается время холодного старта.
    Повторюсь что существуют устройства где agps не использует альманах впринципе (тот же n70)
    Опять не прав. Для навигации по wifi используются только доверенные хотспоты (макдак и им подобные), таблица соответствий маков этих точек и географических координат скачивается со спец сервера. Неизвестные точки отметаются ибо могут быть переносными (сегодня каждый гуглофон способен стать точной доступа)
    :drinks:

зы: знания в массы :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей