Avid elixir R

Тема в разделе "Тормоза", создана пользователем DEVILdvs, 28 фев 2011.

1. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

1754.jpg
    Срок экплуатации-1 сезон. Куплены новыми на замену CODE5, как более легкий, эргономичный и внешнее привлекательный вариант. Брутальные коды радовали большим запасом мощности,но дикататура моды сделала свое дело и на смену полукилограммовым тискам,на байк были установлены их младшие собратья Avid elixir R. Внешне очень даже симпатичные тормоза гармонично вписались в общий стиль байка. Пока покатушки ограничивались прогулками по городскому асфальту, все было супер. Но вот как только дело дошло до "дела" хваленые авидовские тормозяки отправили меня прямиком в кусты:( Хоть производитель и позиционирует их как универсальные,нифига подобного!!Универсальными они могут быть только для детейи девушек,весом до 50 кг. Родная стихия для них all mountain и не больше. На более менее приличном склоне работают они,мягко говоря,отвратительно.
    Из плюсов можно отметить внешний вид,вес,превосходную модуляцию; к отрицательной стороне припишем недостаток мощности.
    На мой взгляд, если вы катаете лайт фр вперемешку с кросс кантри-эти тиски будут неплохим выбором для вашего байка, с учетом достаточно приятной цены:)
    Общая оценка 3,ввиду катастрафической нехватки мощности.
    PS: можете в меня плеваться и опровегать все вышесказанное,но это мое субъективное мнение,основанное на реальной эксплуатации в ДАЛЕКО не экстримальных условиях.

2. Данила

Данила Местный

Говорят ротора угэ,кто ставил на сэинтовские те сразу меняли мнения...ну эт я ток слышал,сам тоже особо недоволен был,поменял колодки,прокачал и они ожили (хотя были новые и всё износилось за 4 месяца)
    Скрипит правая ручка,китайские чё сказать,оч прихотливые,а я нелюблю морочиться сильно:think:
    Проблемы были всегда кстати с передним тормозом,ну нехочет он нормально тормозить долговечно)

3. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

Насчет роторов не могу сказать ничего плохого:)

4. kerasin

kerasin Старожило

ничо, что я овер 90кг третий год на них ДХ катаю? :)
    нормальные вполне тормоза, разве что как часто у авида бывает, что и новые сразу требуют перепрокачки. ну и через год разбалтываются, лучше продать, тому, кто их полайтовее будет юзать, и купить новые. раза в 3 дешевле, чем, например хопы или сэйнты, тем более шимановские ручки чот не нравятся мне.

свою цену целиком оправдывают, хорошие тормоза. хотя и не самые лучшие.

5. sp-p3

sp-p3 Местный

2 года на хардтэйле, всё отлично, никаких люфтов нифига. Роторы использую ашима 140))) И всё хорошо)
    На днях впервые прокачал задний, стал ещё лучше))

6. lockyl

lockyl Новичок

катал 1 раз на СR оказались в разы мощнее хопов - нажимал по привычке довольно сильно (после хопов) и колесо сразу блокировалось. Мне это не понравилось.
    мои вес 60--70, ротора были 160мм и это был кантрийник

Поделиться этой страницей