Выбор покрышек, посоветуйте.

JIN

Частый гость
Симпатии
125
Есть колёса на ободах даблтрек сзади 24" и синглтрек спереди 26", сейчас на байке стоит очень злая дх резина и вот покатав по городу решил, что неплохо было бы перейти до поездок по жести жести на что-то боле легкое и накатистое. Смотрю в сторону стрито-дертовой резины.
Почитал тут, решил, что наверное что-то типа Tioga Factory FS100, KENDA NPJ, Tioga Powerblock на зад и... Что вперёд вообще без понятия. Цель использования - просто кататься по городу + выезды на дёрты.
Подскажите, в общем, что оптимальнее брать, что бы на ободах сих сидело хорошо и катило, и легкое было. Вес мой 60-65кг.

ЗЫ
Если вдруг у кого что-то из сабжа на продажу есть, то готов рассмотреть вариант покупки сразу же.

JIN

Частый гость
Симпатии
125
Хмм, позабавило, что первые же несколько запросов в Гугле выдали фразы "чем плох Максис Хукворм" :)
Вес совсем не нравится у неё, однако, почитав там темы, наткнулся на Holy Roller. Вроде неплохие и полегче, и ширина то же 2.4 есть, хотя в идеале хотелось бы граммов в 600-650 уложится за штуку.

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
839
даблтрек сзади 24" и синглтрек спереди 26"
+
очень злая дх резина
видимо пациент суровый олдскульный ашано-хт.. что то в духе старка \ норки \ атома? тогда срезать ножем зубы с покрышек и катать дальше ))

боле легкое и накатистое. Смотрю в сторону стрито-дертовой резины.
ну как бэ уже изобретено все давно... махис хулиролер на синглтреках \ мтх для бюджета.. швальба тт \ тт кевляр на мавиках для любителей экономить на завтраках ))

зы. ну и даблтрек 24" сжечь и развеять прах вентилятором..

JIN

Частый гость
Симпатии
125
+

видимо пациент суровый олдскульный ашано-хт.. что то в духе старка \ норки \ атома? тогда срезать ножем зубы с покрышек и катать дальше ))

ну как бэ уже изобретено все давно... махис хулиролер на синглтреках \ мтх для бюджета.. швальба тт \ тт кевляр на мавиках для любителей экономить на завтраках ))

зы. ну и даблтрек 24" сжечь и развеять прах вентилятором..
Норка :)
"зы. ну и даблтрек 24" сжечь и развеять прах вентилятором.." - это в перспективе. Байк в такой комплектации мне достался, ща вот и думаю до ума доводить. Хотя от 24" сзади пока не планирую избавляться, интересно так выглядит. Но даблтрек на что-нить полегче то же приглядываю заменить.
Кстати, на этот обод покрышка 2.1 ширины нормально встанет или совсем плохо?

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
839
пиписька стеклянная тоже интересно выглядит... однако когда за неё дергаешь может разбицо и порежешься )))

что влезет на бубльтрах шикарна газик 3.0 влезает ))

JIN

Частый гость
Симпатии
125
пиписька стеклянная тоже интересно выглядит... однако когда за неё дергаешь может разбицо и порежешься )))

что влезет на бубльтрах шикарна газик 3.0 влезает ))
Ну почти это и стоит, газик 2.6 :) По городу не впечатляет :)))
Стеклянные письки не интересуют. Только резина, как бы это пошло в вышеупомянутом контексте не звучало :)))

ЗЫ
Если серьёзно, можно в личку какие-либо пояснения против 24" сзади? Мне вот знакомый тут наоборот говорил, мол более манёвренный вел в током комплите становится.

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
839
ну на норке старых лет и скорее всего соответствующем обвесе думаю разница только в эстетике.. а так на бОльших колесах лучше накат и проходимость..

Ilya

Новичок
Симпатии
723
накат будет больше от сборки и покрышки зависеть чем от диаметра))) Если уж купил такой вел, то не порти дабл трек резиной 2.1, или хочешь чтобы все смеялись тебе в след? )))))

eXecutik

Частый гость
Симпатии
0
манёвренность :lol:
на норке старых лет 24 колесо на попе - самое оно,можно вилку больше ставить )
у меня сикс был в далеком 2005,так спереди 150 дёртджапмер стоял и пришлось 24 назад ставить :cry_big:геометрию не испортил
ставь широкую резину ,Что б мочить )
а если реально просто катать- поуже,а то умрёшь крутить

A-GanG

Местный
Симпатии
354
перед: холлироллер, ларсен тт,хало твин рейл,дмр мото\супермото,швальба тейбл топ - не совсем слики,
зад: холлироллер, дмр мото\супермото, швальба биг апл,кенда к-рад 2,5 - всё шириной 2.35-2.5 :thumbup:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
у меня сикс был в далеком 2005,так спереди 150 дёртджапмер стоял и пришлось 24 назад ставить :cry_big:геометрию не испортил
ставь широкую резину ,Что б мочить )
а если реально просто катать- поуже,а то умрёшь крутить
нука расскажи мне как заднее 24" вместо 26" позволяет бОльшую вилку ставить?

что бы поставить бОльшую вилку тебе надо поднять заднее колесо, что бы компенсировать изменение угла, а с 24 колесом ты делаешь строго наоборот.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

eXecutik

Частый гость
Симпатии
0
что б байк хорошо выдёргивался )
хуже в смысле не стало,так как изначально стакан почти вертикально стоял,я был доволен

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
JIN, о, это же ты мерил недавно фулик 661? На дворике. Я ещё тогда тебе сказал, что рама знакомая.
cherezrulkin, второе

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования