Выбор покрышек, посоветуйте.

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем JIN, 26 май 2012.

1. JIN

JIN Частый гость

Есть колёса на ободах даблтрек сзади 24" и синглтрек спереди 26", сейчас на байке стоит очень злая дх резина и вот покатав по городу решил, что неплохо было бы перейти до поездок по жести жести на что-то боле легкое и накатистое. Смотрю в сторону стрито-дертовой резины.
    Почитал тут, решил, что наверное что-то типа Tioga Factory FS100, KENDA NPJ, Tioga Powerblock на зад и... Что вперёд вообще без понятия. Цель использования - просто кататься по городу + выезды на дёрты.
    Подскажите, в общем, что оптимальнее брать, что бы на ободах сих сидело хорошо и катило, и легкое было. Вес мой 60-65кг.

ЗЫ
    Если вдруг у кого что-то из сабжа на продажу есть, то готов рассмотреть вариант покупки сразу же.

2. Гриша

Гриша Частый гость

Хукворм!

3. JIN

JIN Частый гость

Хмм, позабавило, что первые же несколько запросов в Гугле выдали фразы "чем плох Максис Хукворм" :)
    Вес совсем не нравится у неё, однако, почитав там темы, наткнулся на Holy Roller. Вроде неплохие и полегче, и ширина то же 2.4 есть, хотя в идеале хотелось бы граммов в 600-650 уложится за штуку.

4. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

+
    видимо пациент суровый олдскульный ашано-хт.. что то в духе старка \ норки \ атома? тогда срезать ножем зубы с покрышек и катать дальше ))

ну как бэ уже изобретено все давно... махис хулиролер на синглтреках \ мтх для бюджета.. швальба тт \ тт кевляр на мавиках для любителей экономить на завтраках ))

зы. ну и даблтрек 24" сжечь и развеять прах вентилятором..

5. JIN

JIN Частый гость

Норка :)
    "зы. ну и даблтрек 24" сжечь и развеять прах вентилятором.." - это в перспективе. Байк в такой комплектации мне достался, ща вот и думаю до ума доводить. Хотя от 24" сзади пока не планирую избавляться, интересно так выглядит. Но даблтрек на что-нить полегче то же приглядываю заменить.
    Кстати, на этот обод покрышка 2.1 ширины нормально встанет или совсем плохо?

6. cherezrulkin

пиписька стеклянная тоже интересно выглядит... однако когда за неё дергаешь может разбицо и порежешься )))

что влезет на бубльтрах шикарна газик 3.0 влезает ))

7. JIN

JIN Частый гость

Ну почти это и стоит, газик 2.6 :) По городу не впечатляет :)))
    Стеклянные письки не интересуют. Только резина, как бы это пошло в вышеупомянутом контексте не звучало :)))

ЗЫ
    Если серьёзно, можно в личку какие-либо пояснения против 24" сзади? Мне вот знакомый тут наоборот говорил, мол более манёвренный вел в током комплите становится.

8. cherezrulkin

ну на норке старых лет и скорее всего соответствующем обвесе думаю разница только в эстетике.. а так на бОльших колесах лучше накат и проходимость..

9. Ilya

Ilya Новичок

накат будет больше от сборки и покрышки зависеть чем от диаметра))) Если уж купил такой вел, то не порти дабл трек резиной 2.1, или хочешь чтобы все смеялись тебе в след? )))))

10. eXecutik

eXecutik Частый гость

манёвренность :lol:
    на норке старых лет 24 колесо на попе - самое оно,можно вилку больше ставить )
    у меня сикс был в далеком 2005,так спереди 150 дёртджапмер стоял и пришлось 24 назад ставить :cry_big:геометрию не испортил
    ставь широкую резину ,Что б мочить )
    а если реально просто катать- поуже,а то умрёшь крутить

11. A-GanG

A-GanG Местный

перед: холлироллер, ларсен тт,хало твин рейл,дмр мото\супермото,швальба тейбл топ - не совсем слики,
    зад: холлироллер, дмр мото\супермото, швальба биг апл,кенда к-рад 2,5 - всё шириной 2.35-2.5 :thumbup:

12. cherezrulkin

то чего нет, испортить нельзя )

13. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

нука расскажи мне как заднее 24" вместо 26" позволяет бОльшую вилку ставить?

что бы поставить бОльшую вилку тебе надо поднять заднее колесо, что бы компенсировать изменение угла, а с 24 колесом ты делаешь строго наоборот.

14. cherezrulkin

26" взад, 24" впиред.. и стрит с двумя коронами ))

15. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

ну вот разве что. но было то сказано

16. cherezrulkin

не правильно процитировал...
    хуже не будет )) ибо некуда ))

17. eXecutik

eXecutik Частый гость

что б байк хорошо выдёргивался )
    хуже в смысле не стало,так как изначально стакан почти вертикально стоял,я был доволен

18. JIN

JIN Частый гость

19. cherezrulkin

трассостроителя или новые владельцы будущей там дачи?

20. Ruslan

Ruslan Старожило

JIN, о, это же ты мерил недавно фулик 661? На дворике. Я ещё тогда тебе сказал, что рама знакомая.
    cherezrulkin, второе

Поделиться этой страницей