Это. как её. Армия да.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Bredd, 26 май 2012.

1. Bredd

Bredd Частый гость

Кажется, моя страна хочет забрать меня в свою армию.
    Бегать или покупать билет я не хочу. Доктором Наук я тоже не стал.
    Поэтому жду совета от бывалых и напутствий от не служивших.

В сети нашел советы как правило давних лет, где советуют сим карту в очко засунуть.
    Я верю, что сейчас что-то поменялось.

Призыв начался еще в апреле и они меня ждут в гости. Но хотелось бы уйти осенью. но это как получится. тоже если есть совет как это провернуть - будет круто.

Всех люблю безмерно.

2. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

3. Frosty

Frosty Местный

Забей на симку в жопу, и так сойдет в кармане :) Дорогую мобилу не бери по-началу, купи какой-нибудь говно-лж за 700 рэ.
    Денег много тоже не бери, один хрен вас будут разводить на всякую шелупонь вроде "петлички надо покупать самим" и т.п. Сразу говорю - ниче не покупай, страна тебя обязана одеть и обуть :) Не дадут - не твоя проблема.
    Если охота норм служить а не на котельне - показывай себя не-дураком с первого же дня, потом можешь неплохо устроиться. Особо в цене разбирающиеся в компьютерах. Там достаточно просто уметь пользоваться офисом, и ты уже "программист" и "хакер" :) Я так синячил почти целый год и гулял по городу свободно (там это роскошь :trollface:) , живя вдвоем с типом в 2 комнатах отдельно от всех в итоге xD Диван, телек, интернет... :) Главное вовремя себя показать.
    Ссобой бери несколько иголок, нитки белые+зеленые, зубную щетку (и т.п.), если куришь - пару пачек сигарет недорогих. Всякое бухло и закусь лучше выжрать в поезде пока будете ехать :) Потом не получится. Ну а дальше уже сам разберешься по-ситуации, что тебе будет нужно и как с этим в части. Друзья/родственники на присягу привезут. Насчет мобилы - если будете сдавать, то по закону тебе ее обязаны предоставить по первому же требованию для звонка.
    Еще такой момент - если часть норм, там шакалы не будут дое*ываться к неуставной обуви - покупай на зиму утепленные берцы, на лето - облегченные, с тканевыми вставками. Ноги дороже

До осени можешь теоретически протянуть, оспаривая заключения комиссии, требуй прохождения независимых комиссий и т.п. Короче бегай по врачам. Тока мне кажется, лучше наоборот летом уйти, летом легче. А к зиме уже освоишься.

4. Bredd

Bredd Частый гость

у меня есть права еще BC категории. думаю идти водилой или нет. Так то в море хочу ходить :)

Почему осенью, а не весной.
    Хочу поднять физическую подготовку. Я верю, что там то я ее быстро наберу, но хотелось бы быть чуть подготовленей.
    Ну и лето полудил бы еще и отдохнуть. Хотя перед смертью не надышишься.
    --- добавлено: May 26, 2012 8:26 AM ---
    по вещам интересно еще
    -наручные часы
    -плеер
    -книги
    теплые берцы покупать там в части. или купить заранее перед отъездом?

5. CHiZH-YaN

CHiZH-YaN Частый гость

да судя по сообщениям стоять тебе всё время в наряди и получать пиздюли...

6. A-GanG

A-GanG Местный

Bredd нравится это.
  7. Bredd

Bredd Частый гость

Типа я неудачник, терпила и не поцан?

8. Maxxxim

Maxxxim Старожило

он про то что в тебе стержня нет...
    --- добавлено: May 26, 2012 9:16 AM ---
    по какому закону? читаем устав.

9. Bredd

Bredd Частый гость

Братцы. Ничего не понимаю. Стержень есть. Стоит.
    В чем я дал слабину Maxxxim? э

10. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Сейчас тебе тут насоветуют...Да и советы тебе не к чему. Иди служи, сейчас год, это вообще ни о чем. Лучше не бегай от военкомата лишний раз, не зли людей.
    --- добавлено: May 26, 2012 9:22 AM ---
    в том что пытаешься в инете найти совет.

11. Mavic

Mavic Старожило

Берцы ты даже если и купишь себе, то в течении кмб у тебя их отожмут, тупо стырят ночью....телефон бери дешевый, там сразу же сдавай его шакалам, по выходным дадут позвонить. Симку всегда с собой тоскай, никому она не нужна и никто отбирать не будет её. У нас в кепке старого образца была хорошая закладка под симку, как на пиксельных кепках-хз, может нет её. Часы можешь попробовать носить, но ,скорее всего, старослужащие мозги ипать...шампунь и не уставное мыло с мочалками отбирают сразу же как только в часть приезжаешь на кмб. И если старшина у вас будет хороший, то спустя несколько месяцев, у тебя в тумбочке сможет оказаться не уставное мыло и шампунь, а пока- только уставные мочалка и мыло-жесть))
    На корабле служить - УГ, особенно если он не ходит, а стоит в порту. С правами лучше идти водителем сразу, в автобат например, в наряды ходить не будешь вообще.

12. Maxxxim

Maxxxim Старожило

все так поменялось. а КМБ сейчас вообще осталось с годом службы? это сейчас кажись вообще 2 недели азов...

насчет теплых берцев не бери. в помещении ноги сопреют, выйдешь на холод без пальцев останешься. возьми хорошие горнолыжные(сноубордические) теплые носки прочные, отводящие влагу, зимой с обычными берцами это лучший вариант

13. Mavic

Mavic Старожило

Maxxxim,у нас 21 день был.

14. Maxxxim

Maxxxim Старожило

а, ну это по новому.

15. Frosty

Frosty Местный

2 Недели примерно, да.
    Берцы потом купишь через месяц где то, там уже сам поймешь
    Щас армия совсем другая стала, лайт :)

16. Mavic

Mavic Старожило

На следующих призывах привоз новобранцев растянули, вместо двух кмб(как у нас было) сделали один. В итоге те, кого призвали и привезли в числе первых, сидели на кмб по несколько месяцев, и потом только со всеми принимали присягу и распределялись по подразделениям.
    --- добавлено: May 26, 2012 9:39 AM ---
    То что лайт-это да. А столько гонева наслушался про неё перед тем, как идти служить...а оказалась она оздоровительным лагерем))

17. DanCe

DanCe Старожило

18. Maxxxim

Maxxxim Старожило

В общем все нормально будет. Там теперь намного больше людей с высшим образованием...

19. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

"Лучше не бегай от военкомата лишний раз, не зли людей."

ага ага че еще для них сделать? домик построить?:censored:

20. Maxxxim

Maxxxim Старожило

ну они будут благодарны я думаю :) будет бегать - ушлют в североморск какой-нибудь...
    а делать для НИХ ничего не надо, просто зачем бегать.

Поделиться этой страницей