Это. как её. Армия да.

Bredd

Частый гость
Симпатии
8
Кажется, моя страна хочет забрать меня в свою армию.
Бегать или покупать билет я не хочу. Доктором Наук я тоже не стал.
Поэтому жду совета от бывалых и напутствий от не служивших.

В сети нашел советы как правило давних лет, где советуют сим карту в очко засунуть.
Я верю, что сейчас что-то поменялось.

Призыв начался еще в апреле и они меня ждут в гости. Но хотелось бы уйти осенью. но это как получится. тоже если есть совет как это провернуть - будет круто.

Всех люблю безмерно.

Frosty

Местный
Симпатии
63
Забей на симку в жопу, и так сойдет в кармане :) Дорогую мобилу не бери по-началу, купи какой-нибудь говно-лж за 700 рэ.
Денег много тоже не бери, один хрен вас будут разводить на всякую шелупонь вроде "петлички надо покупать самим" и т.п. Сразу говорю - ниче не покупай, страна тебя обязана одеть и обуть :) Не дадут - не твоя проблема.
Если охота норм служить а не на котельне - показывай себя не-дураком с первого же дня, потом можешь неплохо устроиться. Особо в цене разбирающиеся в компьютерах. Там достаточно просто уметь пользоваться офисом, и ты уже "программист" и "хакер" :) Я так синячил почти целый год и гулял по городу свободно (там это роскошь :trollface:) , живя вдвоем с типом в 2 комнатах отдельно от всех в итоге xD Диван, телек, интернет... :) Главное вовремя себя показать.
Ссобой бери несколько иголок, нитки белые+зеленые, зубную щетку (и т.п.), если куришь - пару пачек сигарет недорогих. Всякое бухло и закусь лучше выжрать в поезде пока будете ехать :) Потом не получится. Ну а дальше уже сам разберешься по-ситуации, что тебе будет нужно и как с этим в части. Друзья/родственники на присягу привезут. Насчет мобилы - если будете сдавать, то по закону тебе ее обязаны предоставить по первому же требованию для звонка.
Еще такой момент - если часть норм, там шакалы не будут дое*ываться к неуставной обуви - покупай на зиму утепленные берцы, на лето - облегченные, с тканевыми вставками. Ноги дороже

До осени можешь теоретически протянуть, оспаривая заключения комиссии, требуй прохождения независимых комиссий и т.п. Короче бегай по врачам. Тока мне кажется, лучше наоборот летом уйти, летом легче. А к зиме уже освоишься.

Bredd

Частый гость
Симпатии
8
у меня есть права еще BC категории. думаю идти водилой или нет. Так то в море хочу ходить :)

Почему осенью, а не весной.
Хочу поднять физическую подготовку. Я верю, что там то я ее быстро наберу, но хотелось бы быть чуть подготовленей.
Ну и лето полудил бы еще и отдохнуть. Хотя перед смертью не надышишься.
--- добавлено: May 26, 2012 8:26 AM ---
по вещам интересно еще
-наручные часы
-плеер
-книги
теплые берцы покупать там в части. или купить заранее перед отъездом?

CHiZH-YaN

Частый гость
Симпатии
62
да судя по сообщениям стоять тебе всё время в наряди и получать пиздюли...

Maxxxim

Старожило
Симпатии
210
Типа я неудачник, терпила и не поцан?
он про то что в тебе стержня нет...
--- добавлено: May 26, 2012 9:16 AM ---
Насчет мобилы - если будете сдавать, то по закону тебе ее обязаны предоставить по первому же требованию для звонка.
по какому закону? читаем устав.

Maxxxim

Старожило
Симпатии
210
Сейчас тебе тут насоветуют...Да и советы тебе не к чему. Иди служи, сейчас год, это вообще ни о чем. Лучше не бегай от военкомата лишний раз, не зли людей.
--- добавлено: May 26, 2012 9:22 AM ---
Братцы. Ничего не понимаю. Стержень есть. Стоит.
В чем я дал слабину Maxxxim? э
в том что пытаешься в инете найти совет.

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Берцы ты даже если и купишь себе, то в течении кмб у тебя их отожмут, тупо стырят ночью....телефон бери дешевый, там сразу же сдавай его шакалам, по выходным дадут позвонить. Симку всегда с собой тоскай, никому она не нужна и никто отбирать не будет её. У нас в кепке старого образца была хорошая закладка под симку, как на пиксельных кепках-хз, может нет её. Часы можешь попробовать носить, но ,скорее всего, старослужащие мозги ипать...шампунь и не уставное мыло с мочалками отбирают сразу же как только в часть приезжаешь на кмб. И если старшина у вас будет хороший, то спустя несколько месяцев, у тебя в тумбочке сможет оказаться не уставное мыло и шампунь, а пока- только уставные мочалка и мыло-жесть))
На корабле служить - УГ, особенно если он не ходит, а стоит в порту. С правами лучше идти водителем сразу, в автобат например, в наряды ходить не будешь вообще.

Maxxxim

Старожило
Симпатии
210
Берцы ты даже если и купишь себе, то в течении кмб у тебя их отожмут, тупо стырят ночью....телефон бери дешевый, там сразу же сдавай его шакалам, по выходным дадут позвонить. Симку всегда с собой тоскай, никому она не нужна и никто отбирать не будет её. У нас в кепке старого образца была хорошая закладка под симку, как на пиксельных кепках-хз, может нет её. Часы можешь попробовать носить, но ,скорее всего, старослужащие мозги ипать...шампунь и не уставное мыло с мочалками отбирают сразу же как только в часть приезжаешь на кмб. И если старшина у вас будет хороший, то спустя несколько месяцев, у тебя в тумбочке сможет оказаться не уставное мыло и шампунь, а пока- только уставные мочалка и мыло-жесть))
На корабле служить - УГ, особенно если он не ходит, а стоит в порту. С правами лучше идти водителем сразу, в автобат например, в наряды ходить не будешь вообще.
все так поменялось. а КМБ сейчас вообще осталось с годом службы? это сейчас кажись вообще 2 недели азов...

насчет теплых берцев не бери. в помещении ноги сопреют, выйдешь на холод без пальцев останешься. возьми хорошие горнолыжные(сноубордические) теплые носки прочные, отводящие влагу, зимой с обычными берцами это лучший вариант

Frosty

Местный
Симпатии
63
2 Недели примерно, да.
Берцы потом купишь через месяц где то, там уже сам поймешь
Щас армия совсем другая стала, лайт :)

Mavic

Старожило
Симпатии
213
На следующих призывах привоз новобранцев растянули, вместо двух кмб(как у нас было) сделали один. В итоге те, кого призвали и привезли в числе первых, сидели на кмб по несколько месяцев, и потом только со всеми принимали присягу и распределялись по подразделениям.
--- добавлено: May 26, 2012 9:39 AM ---
То что лайт-это да. А столько гонева наслушался про неё перед тем, как идти служить...а оказалась она оздоровительным лагерем))

Maxxxim

Старожило
Симпатии
210
В общем все нормально будет. Там теперь намного больше людей с высшим образованием...

Skif

SpamAssasin
Команда форума
Симпатии
446
"Лучше не бегай от военкомата лишний раз, не зли людей."

ага ага че еще для них сделать? домик построить?:censored:

Maxxxim

Старожило
Симпатии
210
"Лучше не бегай от военкомата лишний раз, не зли людей."

ага ага че еще для них сделать? домик построить?:censored:
ну они будут благодарны я думаю :) будет бегать - ушлют в североморск какой-нибудь...
а делать для НИХ ничего не надо, просто зачем бегать.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху