Крепление велосипеда на крышку автомобиля

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Тём Тёмыч, 20 май 2012.

1. Тём Тёмыч

Тём Тёмыч Частый гость

в связи с тем, что обнаружилось, что тут много автомобилистов, спрошу: кто как перевозит велосипед?

купил багажник+крепление Thule ProRide 591, но мой GT Force с 150 ходами подвески, высоковат для удерживающей лапы. Думаю получится его зажать только спустив вилку.

Какие крепления еще стоит купить? Thule FreeRide?

2. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Зачем вообще вертикальное крепление вела? нельзя просто на рейлинги горизонтально положить? предварительно проложив пенкой и стянув хорошо.

3. Тём Тёмыч

Тём Тёмыч Частый гость

3 вела? на рейлинги?:rtfm:

4. Joker

Joker Местный

Не знаю как там у ГТ, но когда-то на прорайд свой Джайнт Рэйн Х мне приходилось цеплять за заднее перо сразу за кареткой, т.к. по другому было не пристроить. Так что думаю можно приспособить туда и ГТ.

5. Titan

Titan Частый гость

можно снять переднее колесо, ось вилки зафиксировать в крепление для колеса, видел так перевозили)

6. Тём Тёмыч

Тём Тёмыч Частый гость

это крепление Thule OutRide

7. Titan

Titan Частый гость

а в этот нельзя так сделать? там же типо хомутика на переднее колесо?

а, всё, понял в чем дело, ось параллельна хомутику)

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

9. Chute

Chute Grammar nazi

А что, авто так плох, что вместо крыши у него "крышка"? Наш родной АвтоТАЗ? ;)

10. metalmaster

metalmaster Частый гость

ага, а еще можно на багажник, вверх колесами, примотав руль, седло или заднее колесо...
    короче как в этом видосе

11. ArXangelS

ArXangelS Частый гость

я купил банальный багажник (2 поперечные балки) ставил вверх ногами колесами под одну цеплял седлом, под вторую вынос/грипсы. все это перетягивал стяжками (5-6штук на вел) и 80км туда-обратно они никуда не делись

Поделиться этой страницей