надо ли фтп?

Тема в разделе "Обсуждение работы форума", создана пользователем Kn1ght, 15 ноя 2010.

?

надо ли фтп?

1. да

0 голосов
    0,0%
  2. нет

100,0%
  1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

смысл в фтп не очень понимаю, так как есть всякие disk.narod.ru и рапидшары.

2. nitro

nitro Местный

Я в жизни этим хреновым фтп на nwfr не пользовался!
    Сделать, что бы он был для галки, считаю нах не нужным... :think:

3. Брат

Брат Старожило

Ну я пользовался, половина дизордеров на моём компе именно оттуда)))
    Сейчас фтп ненужен т.к. есть торренты и на них всё появлятся будет всяко быстрее чем на фтп)))

4. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

5. nitro

nitro Местный

6. Nerlof

Nerlof Фролов, который не Максим

скажем дружно - нахуй нужно :)

7. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

я вижу смысл фтп, и раньше так его на nwfr использовал
    приехал с покатушки, скинул папку с фотками и видяхами на комп с фотика
    а потом всю папку закачал на фтп, без лишнего гемора и всем доступно

я наверно отстал от жизни и считаю что выкладывать 70 фоток на инетфотобанк поштучно
    очень геморно и долго,
    проше открыть папку фтп и перетащить туда папку с фотками

это особенно актуально когда приехал мокрый, замёрзший ... минута и фотки качаются на фтп, можно идти под душ, грется

8. WerNA

WerNA Старожило

+1

фотографам если некогда обрабатывать фотки, можно переложить это на плечи райдеров, которые хотят их в любом виде и размере :)

9. Toshiba

Toshiba Частый гость

нафиг не нужен. на нвфр никогда не пользовался.

10. WerNA

WerNA Старожило

не знаю... я часто слышал "фоток много, обрабатывать, жать некогда - потом м/б..." Рапидшары имхо идут лесом. Самое прогрессивное конечно свой торрент-трекер, но фтп ольдскульнее :)

зы нет ничего прекраснее анонимного фтп ^_^

11. Kn1ght

т.е. запаковать фотки в архив и залить одним файлом на рапидшару это сложно? :facepalm: :lolno:
    над фтп подумаю.

12. nitro

nitro Местный

Кроме рапидшары есть еще куча сервисов по хранению файлов!
    Как минимум и самый безрекламный, dropbox.com −2гб, места вполне достаточно!Я им пользуюсь и очень доволен...
    Там есть папка Public, заливаешь в нее и потом копируешь внешнюю ссылку для всех...Кидаешь на форум и все, все качают!

Я против фтп, я им не пользовался да и даже не знал где он!
    Будьте современнеее инезависимее от чужих фтп, заведите свой или тот же дропбокс!

13. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

надо архивировать
    потом заливать
    вводить код подтверждения с картинки (не всегда с первого раза получается)

чтоб посмотреть надо
    скачать (опять вводить число с картинки)
    распаковать
    и только потом смотреть

а с фтп всё просто - переташил папку и всё
    а посмотреть прямо с фтп можно, даже качать не надо

...наверно я лентяй

14. nitro

nitro Местный

Это не лентяй, ты пиздец лентяй...Это дело минуты....И я привел пример файлохранилища индивидуального, где никакой рекламы?! мало? Найди сам....
    И хватит ныть, что ты грязный и усталый после покатушки сразу кинешься фоки лить... :facepalm:

15. WerNA

WerNA Старожило

Единственный минус фтп - избалованная молодёжь не умеет с ним работать :) Все время крики "как качать?", "Чем заливать?" и тд. Ну и секурности никакой :shifty:

Nitro не заставляй искать тему, в которой фотографы отпирались что у них нет времени заливать фотки на хостинг в ответ на просьбы райдеров выложить _оригиналы_ фотографий. В результате щас самый популярный способ - залить вконтакт и дать ссылку кривую.

зы это не я не флейма ради. Но раз никому кроме пары-тройки человек не нужен фтп, то нах. Все равно в помойку превратится и поиск будет затруднен.

16. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

а чего с ним работать, обычная папка, как диск С на компе
    можно ярлык у себя на рабочем столе сделать прямо на фтп
    ,и вобще забыть что эта папка в интернете находится(какбудто у тебя на компе)

это пипец как удобно и просто

по поводу бардака, надо просто называть папки с фотками типо "ТОКСОВО 16.11.2010" и всё
    при желании можно и ссылку сделать из темы на форуме на папку с фотками на фтп

17. WerNA

WerNA Старожило

Ну, passive mode вызывает сложности иногда, русский по идее вообще не поддерживается, по-крайней мере в стандарте, в результате часто бывают трудноскачиваемые кракозябры. А помойка вида "новая папка" и файлы типа "111!!!" все равно образуется. Я-то сам фанат фтп, но раз народ не хочет...

18. Kn1ght

буква "я" часто косячит
    так же при загрузке файлов используется кодировка системы, т.е. в windows одна, в mac osx другая, в linux третья (хотя в linux любая на выбор).
    т.е. закачав файлы с МакОсХ с русскими названиями из под винды будут кракозяблы

19. nitro

nitro Местный

Ребят, я сливаю многие файлы друзьям через Dropbox! 2Гига места вполне достаточно для многих фоток...
    Ссылку ты скидываешь сразу на скачку, без всяких вводов....

Я дома боррюсь с роутером+юсб винчем....Ну никак сука не хочет работать нормально....Что под МакОсью не войти, что под виндой...Блеать!

20. WerNA

WerNA Старожило

А у меня NAS самодельный из п2 :) С ним никаких проблем, 1.5тб музыки фильмов и порнухи гыгы. Правда шумит и место занимает...

Поделиться этой страницей