Помогите снять правый шатун!!!

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем velosss, 13 май 2012.

1. velosss

velosss Иногда заходит

Вообщем такая проблема. Купил сегодня систему,пришел домой начал, снимать старую.Левый шатун открутил без проблем, а правый, со звездой не получается. Взял шестигранник подлиннее- все равно никак. И все при том что система под болтом люфтит - шлицы полностью убиты. Так вот, я решил увеличить рычаг и надел на шестигранник длинную стальную полую палку. Надавил и.....стер(сорвал) металл на болте в пазе для шестигранника. Что делать? Помогите пожалуйста!

2. Dimker

Dimker Старожило

Сверлить болт,сверло по металлу на 12,если болт м8,лично я так делал.Только бери сверло рублей за 150-200,я одну сторону сверлил 7ю сверлами по 40 руб,другую 1им за 150))

3. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Смотря что ты умеешь делать ))

Можно рычаг приварить к сорваному болту, за одно и прогреется.
    Можно болгаркой все срезать нах, если шатуны убиты.
    ну или сверлить. Можно дремелем с алмазными насадками.

дихлофос нравится это.
  4. velosss

velosss Иногда заходит

Сверлить)))

5. Chute

Chute Grammar nazi

Если хочется именно открутить - то подобрать подходящую по размеру звёздочку (торкс Т40-Т45-Т50), зашлифовать её торец и вколотить в бывшее шестигранное посадочное место болта. Затем полить WD-40 и попробовать открутить…

6. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

с алмазными насадками лучше не заморачиваться.в своё время пробовал проффесиональной бор машинкой с алмазными насадками. тяжко. если шатуны убиты и не нужны на мой взгляд самое быстрое и менее затрачиваемое по времени болгарка

7. velosss

velosss Иногда заходит

спасибо за советы.жду следующих предложений

8. RAV

RAV Местный

отверткой и молотком открутить правую чашку каретки и выкинуть все к херам, раз шлицы сорваны :crazy_mad:

9. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

В следующий раз темы с названиями в стиле "помогите срочно" буду просто закрывать, а не исправлять.

Maxxxim, Chute, Napalm и ещё 1-му нравится это.
  10. velosss

velosss Иногда заходит

учту

11. velosss

velosss Иногда заходит

я придумал другой выход из ситуации с шатуном. дома нашел биту шестигранную для отверток она чуть чуть больше шестигранника, примерно вот такую
    вставил в болт-вроде не проворачивается, и еще в нее можно вставить гаечный ключ. так вот, чтобы опять не напортачить, что нужно сделать, прежде чем начать выкручивать?постучать по болту?

12. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

velosss, залить все WD40 и дать постоять часик-другой, потом можно еще погреть огнем... ну и постучать

13. A-GanG

A-GanG Местный

если есть строительный фен, можно погреть немного..

14. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Гаечный ключ накидной используй, а лучше головку торцевую.
    При этом с возможностью нажать на болт и проворачивать. Т.е. одновременно давить и крутить.

Еще можно легонько постучать по болту, от микро вибраций wd40(или другая жидкая смазка) пройдет глубже в соединение, и разрушится механическая связь между окислившимися деталями.

дихлофос нравится это.
  15. Pomidorochka

Pomidorochka Частый гость

Есть такая спецыализированная хня как экстрактор есть в каждом доме где есть мужик с руками)

16. R3pt0r

R3pt0r Старожило

У меня эта хня под названием экстрактор сломалась 4 раза )
    И еще в тот раз я сломал 2 держателя метчика )

Помогла только сварка.

http://www.dhfr.ru/forum/threads/4323/page-2#post-72713

17. Pomidorochka

Pomidorochka Частый гость

там было скзано про приклеивание болтов)) Зачем??

18. R3pt0r

R3pt0r Старожило

А я откуда знаю зачем? Возможно кто то боялся, что колесо на скорости отвалится :lol:
    у бывшего хозяина спрашивал, говорит вообще туда не лазил. Но за то сказали, что с завода идет неразьемный фиксатор, так что все эти болты срывают.
    У меня был не фиксатор это точно )) т.к. я до этого грел горелкой без эффекта.

19. Green

Green Старожило

Речь про шатунный болт? там же шестигранник достаточно здоровый, бита должна быть огромной.
    Что за система и что хочется сохранить из железок?

20. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

скорее всего труватив

Поделиться этой страницей