Механические тормоза BB-5

Garf

Иногда заходит
Симпатии
0
Подскажите что нужно подправить или что с ними сделать.
Я ими не пользовался 1.5 года, до этого они работали идеально, плавное нажатие и вел входил в ступор. Теперь нужно прилагать достаточно большие усилия, чтобы нажать да и они почти не тормозят, а только притормаживают.

0=0

Частый гость
Симпатии
102
я б шкуркой нулевкой пробежался по ротору, металлической щеткой - по колодкам, далее, поливая водицей, притирал по схеме разгон - резкое торможение до тех пор, пока стопкранить не будут.
Это при условии что у тебя колодки не криво сточены и не изгажены какими-нибудь нефтепродуктами.

Garf

Иногда заходит
Симпатии
0
Ну ротор хороший, без масла, все как нужно. Колодки тоже почти новые 80-90% осталось. Да и колеса хорошо крутятся при том что они близко настроенны, не притормаживают.
Трос с рубашкой ну стоковые, тоесть они сразу же с этими тормозами ставились.
(4 года им с тем что они 1.5 года просто лежали)

0=0

Частый гость
Симпатии
102
просто заново притри все поверхности, и он должен ожить

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Тоесть троссам как минимум 2 года ? ) концы рубашек еще могли разлохматится.
Мог криво проложить троссы.

а вообще помой колодки в бензине, для начала. а потом мелкой наждачкой шкурани, до "нового" слоя.
Ну и прикатывать конечно.

Top Rider

Частый гость
Симпатии
38
покатай на нижней передаче с поджатым тормозом пока он не раскалится, бензином точно не протирай т.к. наоборот перестанет тормозить нормально, если масло попало есть спец очиститель, на крайняк ацетон, но самое простое разогреть тормоз.

Sadman

Частый гость
Симпатии
11
Достань колодки,возьми зажигалку и нагревай их.Только не переусердствуй)Шкурить только если совсем чучуть,потому что если колодки не новые они уже притерлись к машинке.

C/|oH

Частый гость
Симпатии
3
у меня пару раз на колодки попадало масло, ротор и колодки прокаливал на электроплите, при прокаливании даже видно как масло испаряется из колодок, но прокатывать колодки все равно надо, лучше это делать с горки удобнее.

Green

Старожило
Симпатии
336
Диски и колодки протереть спиртом, или чем то другим хорошо удаляющим жир. Всё собрать и настроить. Тормозить сразу не будет, нужно покатать полчаса-часок часто притормаживая.
Если это не поможет тогда думать дальше.

Sadman

Частый гость
Симпатии
11
у меня пару раз на колодки попадало масло, ротор и колодки прокаливал на электроплите, при прокаливании даже видно как масло испаряется из колодок, но прокатывать колодки все равно надо, лучше это делать с горки удобнее.
Ну хороший метод)ну мона на газовой плите еще)Еще признак - густой дым от колодок,тоже значит бяка есть .Легкий дымок это значит в них почти нечего не осталось.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Бля, может у него тормозной тросик растянулся и хода не хватает, а вы тут сразу жечь:sarcastic:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования