День победы!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Pomidorochka, 9 май 2012.

1. Pomidorochka

Pomidorochka Частый гость

Поздравляю всех с Великим праздником Победы!
    Не забывайте про этот день никогда...

2. Flow

Flow Boris

Бесит, самый важный праздник - День победы 45ого года, е*ать, бесит, будто кроме него, который был 65 (!) лет назад - ничего не было важного.
    Мир изменился - а гордиться нам больше нечем :cry_big::cry_big::cry_big:

3. Pomidorochka

Я не акцентирую на том что это "самый важный"!! это посто праздник не более и я думаю что Ваши прадеды-пробабушки воевали тогда и их нужно поздравить с этим праздником. как вы это сделаете вашедело. А по поводу гордится больше нечем так еслиб они не победили тогда чем бы Вы гордились сейчас????

4. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

всегда есть чем гордиться пока живешь в этой стране:rock:

5. Green

Green Старожило

А ты примерно то хоть представляешь что это такое было? Сейчас конечно все забывать слали, мой дед две войны прошёл, бабушка блокадный Ленинград. Сейчас в живых в основном только кто в детстве это всё застал. И да, это наверное самое важное, что произошло за последние 65 лет.

Тут в каком-то журнале прочитал, что оказывается, Гитлер так быстро продвинулся по СССР, потому что люди не любили Сталина и не стали воевать, но потом поняли, что Гитлер будет их уничтожеть, стали бояться Гитлера больше чем Сталина и стали воевать. И вот подобными идеями сейчас молодёжи мозги пытаются засирать, очень обидно, потому что я ещё помню некоторых из людей которые воевали и помню как они к этому относились.

6. Pomidorochka

Ненужно бить себя в грудь, нужно всего лишь помнить что они дали нам шанс и относится к этому уважительно...

7. лысый я

лысый я местный лысый

Дорогие ветераны! Просто. Большое спасибо.

8. Flow

Flow Boris

Я к тому, что в нашей стране это является самым главным праздником, а за 65 лет мы больше ничего великого не совершили... Так, наверное, можно и Наполеона вспомнить и Первую Мировую - так не вспоминаем же, обязательно 9ое мая. Меня это бесит, 9 мая - это такое же событие, не больше. Гитлера уже нет, нацисткой Германии - тоже - тогда вопрос для кого такой пафос - как парады и тп. Честно, уже не задевает.

Победа была слишком дорогой. Не гениальной, буквально полевропы омыли своей кровью, при том, что потери немцев были гораздо меньше, и они воевали гораздо больше. Для меня это траурная дата, а не пафос парадов. Такая же траурная, как октябрьская революция. Не больше.

Я бы главным государственным праздником сделал полет человека в космос - это хотя бы актуально.

9. Green

Green Старожило

Так и хорошо что больше ничего такого великого совершать не пришлось. Тебя не задевает наверное в силу твоей молодости (не в обиду) и для тебя это только картинка по телевизору, наверное это нормально. Дело не в гениальности победы и не в статистике а в том, что после войны практически не осталось ни одной семьи у кого кто-то не воевал, не погиб, не был ранен, не умер от голода. Это лично коснулось практически всех, поэтому для тех кто выжил это особенный день. Это и радостная и траурная дата одновременно.

Парады меня тоже не особо трогают и с пафосом у меня этот праздник не ассоциируется.

10. Flow

Flow Boris

Я вот и пишу, что главный праздник в стране у нас такой, а не день космонавтики, к примеру и т.п. И это бесит.

А по поводу жизни людей - революция не меньше жизней сломала. Не о том речь, смотри выше)

11. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

Boris, праздник или траур - это решать каждому лично, в меру воспитанности. а если забивать болт на дату, так потом и гордиться нечем будет...да, парад не самый лучший способ(толпы пьяного быдла, мусор по всем улицам, срач в парадниках и подворотнях)... но он зато самый информативный в воспитательном плане...

12. Green

Green Старожило

Ты меня не понял, совсем. Как можно сравнивать техническое достижение с победой в войне?
    Ни с какой революцией или гражданской войной Великую Отечественную не сравнить, вопрос стоял просто о физическом существовании большей части населения, концлагеря, то что целые деревни запирали в домах и сжигали заживо, голод в болкадном Ленинграде не киношники придумали. Люди воевали за собственный дом, за свои семьи, работали круглосуточно, умирали, теряли близких если бы не победили, просто некуда было бы возвращаться с войны, а ты это сравниваешь с днём космонавтики.

Buldozer нравится это.
  13. Dimker

Dimker Старожило

Тут хоть один ветеран есть?Как бы цинично не звучало,но уже наверно со школы все знают что и как было,и хватит писать в интернете поздравляем,я думаю мало кто из ветеранов сидит онлайн,если вообще кто нить есть,идите гвоздичку купите и на улице подарите,чем в инете их поздравлять.

14. Napalm

Napalm Местный

Boris, это не праздник по поводу какого то мега достижения или стратегического превосходства, а праздник по поводу окончания адского пиздеца который в мире творился.
    при чем тут нахер день космонавтики и революции?

15. Flow

Flow Boris

К тому, что этот праздник - национальная идея, которая уже устарела, мир изменился. Не так его надо проводить, не георгиевские ленточки разбазаривать, минута молчания, черные ленточки - вот смысл. А так бред. Нам нужна новая национальная идея - а не заезженная песенка. Время то ушло.

В революцию пиздец не меньший был.

Селенья жгли не просто так, а из-за партизан - в их понимании террористов, это был ужас, они готовились к цивилизованной войне: стенка на стенку, а не к партизанской - из под тишка.

16. Napalm

Napalm Местный

какая нахрен национальная идея? кому "нам" она нужна? по мне так лучше бы праздников по такому поводу не появлялось в календаре.
    порассуждай лучше на тему праздников типа 1мая, 8марта, 23февраля и тд., вот где надуманная хуйня

cwerj и дихлофос нравится это.
  17. Flow

Flow Boris

Надуманная, но не возведенная в абсолют. 23 февраля - не праздник, полезно вспомнить историю его появления. 1 мая - тоже не праздник, а вот 8 марта - то да) И еще надо ввести день матери)

18. Napalm

Napalm Местный

Вот в том то и дело что народ, по большей части, 23фев, 8марта, и тд. считает вполне равноценными 9 мая... еще повод забухать, сгонять на дачу, пожрать шашлыка и в таком духе.
    а ленточки это потуги сделать нечто вроде британской акции "Poppy Appeal", только как всегда через жопу

19. WerNA

WerNA Старожило

С Праздником! У меня уже только один знакомый ветеран остался... мой крестный, ему 92 года :)

20. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Лично мне уже стыдно, что столько эту тему мусолим. Может быть германия профейлила войну, но быстро восстановилась и сейчас все дрочат "а как бы так съебать из рашки и в германию перехать, и еще бы гражданство получить неплохо".

Так же не стоит забывать сколько Сталин после войны убил "своих", говорят больше чем в войну погибло.

Читаем Тёму http://tema.livejournal.com/1139943.html

Поделиться этой страницей